Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jasminum Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1272 голос
Кинопоиск
7.159/10
236 голос

Жасмин

Страна: Польша
Премьера фильма: 5 мая 2006 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Чудеса — обязательное условия канонизации католического святого. В мужском монастыре, который в XVI веке дал Польше сразу троих святых, происходит нечто подобное. Первым канонизирован в 1541 году оказался девичий монастырь в Спыхове, который был основан в 1090 году дочерью польского князя Болеслава II Кривоустого. В 1525 году монастырь был закрыт, а его монахини бежали. Спустя два года сбежал с ними и епископ этого монастыря. Проследить за беглецами никто не догадался. В свое время беглецы сбежали из-под власти Римского Папы, потом укрылись в чащобе, кто где. Когда беглецы достигли пределов Польши, оказалось, что их уже ищут. Сбежавшие монахини постриглись в одном из самых отдаленных монастырей, и никто их не обнаружил. Сначала они думали, что все это — шутка, розыгрыш. Но и когда все признали, что это — не шутка, это еще не конец. В 1610 году в другой польский монастырь, где закрепилась «молодежь» бунтовщицы-бунтовщицы, вдруг стала приезжать архиерейская мантия и белое облачение, а настоятелем монастыря стал не кто иной, как бежавший из Спыхова епископ. Якобы в этот же монастырь по своему желанию пришла покаяться и скончаться польская княгиня Ежи из Радзымина, которая, судя по всему, тоже была долгое время в изгнании. Самым первым из польских святых стал Казимир. Его мощи находятся в Почаевской лавре в Словакии. Хотя считается, что святой жив, до прихода на Русь он совершил немало чудес. Началось с самого первого. Он был слепым, а потом вдруг прозрел. Причем заметил это не сразу, а лишь после того, как ему на грудь положили святые мощи. Когда же понял, что у него есть глаза, то получил прозрение и у других. По легенде, Казимира уже давно нет в живых, но он при жизни совершил много чудес. И вот в XIX веке о нем вспомнили. Монахами Почаевского монастыря был разыскан его портрет и останки. Их перевезли в монастырь в Поросюве, где им и поклоняются до сих пор. Получается, что в XVI–XVII веках были канонизированы сразу трое польских святых, имена которых известны почти всем, но почему они находятся под спудом, неизвестно.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JasminumРежиссер: Ян Якуб Кольский

В главных ролях
Justyna BartoszewiczГражина Бленцка-КольскаМарта ДабровскаГржегорц ДаменцкиDenis Devosges-Cuber
Трейлер к фильму Жасмин
15.03.2013, 04:44

Это лучший фильм о любви, который мне довелось видеть. И ещё я в него просто влюблён! Но если вы любите фильмы про зомби и вампиров, то он вам не понравится.

7
31.10.2015, 08:01

Сюжет повествует об очень красивой, талантливой и богатой актрисе. Она встречается с простым парнем, который работает в театре. В тоже время ее любовник начинает встречаться с девушкой, работающей в том же театре, что и он сам. Между тем у актрисы начинают появляться сцены ревности и она даже пытается соблазнить своего возлюбленного. Но ей это не удается. Парень не выдерживает таких сцен и бросает девушку. Тем более у него начинают складываться отношения с ее соперницей.

6
18.07.2014, 20:39

Она так смешно выглядит, когда пытается выглядеть серьёзной. Мы с женой посмотрели этот фильм как-то ночью и остались в полном восторге! Рекомендую! Это был один из самых тяжелых фильмов, которые я когда-либо смотрел. Если вы еще не смотрели этот фильм, то советую вам сделать это! Он стоит того, чтобы его посмотреть. Мне очень понравился фильм! Его можно посмотреть всего за один день!.

5
22.02.2023, 05:10

Мне понравился фильм, как только я его увидела. и еще с тех пор не могу дождаться момента чтобы пересмотреть его в третий раз. Фильм о девушке по имени Жасмин и ее жизни. В самом начале фильма нам показывают как живет девочка Жасмин. Я не буду описывать все детали, но скажу, что их там очень много. Например когда она встречает свою первую любовь, то она еще не понимает, что такое любовь.

5
11.05.2019, 13:55

Жасмин - это мелодрама о молодой девушке, которая после трагической автокатастрофы вынуждена жить у своей бабушки. За время нахождения в доме, она встречает девушку Маделин, которую тоже в прошлом пережила автомобильную катастрофу и теперь вынуждена за ней ухаживать. Бабуля сразу же ставит их под контроль: Маделина не отходит от окна, куда смотрит девушка на улице; Жасмин не дает ей есть, потому что у нее болит спина; а бабушка не разрешает ей разговаривать с Маделиной.

4
10.06.2015, 08:28

Когда я впервые увидела Жасмин на экране, я подумала: Это мой ребенок! А теперь эта маленькая девочка сама стала мамой. Когда мне нужно сделать что-то по дому и никого дома нет,я говорю в шутку своему коту: Котик,ты будешь мне помогать,да?. Он отвечает мне взглядом типа Ты че, больная?. После этих слов кот входит в комнату, ложится у моих ног и начинает мурлыкать, демонстрируя полное одобрение.

4
19.07.2017, 09:08

Итак, фильм Жасмин, это уже не совсем новинка, а вполне хорошая мелодрамма с трогательными и сентиментальными чувствами. Мне понравилось. Начало фильма не очень захватывает, скорее всего из-за банальности (ну кто сейчас снимает мелодраму?). Но постепенно сюжет фильма развивается и мне становится все интереснее его смотреть. В фильме есть несколько серий, мне больше всего понравилась вторая, хотя и первая тоже была не плохой. Еще в фильме играет известный актер Михаил Пореченков.

3
22.03.2018, 10:56

Это один из лучших фильмов, который я смотрела за последнее время. Мне понравилось абсолютно всё, начиная от сюжета, заканчивая игрой актеров. Советую всем! У кого нет возможности сходить в кино, то скачайте его на свой компьютер, и смотрите в любое удобное для вас время.

3
17.05.2016, 23:46

Фильм про несчастную любовь и не очень счастливую женскую судьбу. Снят так, что после просмотра остается осадок грусти и обиды, что все таки не бывает все хорошо и всегда все будет хорошо. Натали Портман сыграла главную роль просто замечательно, даже слезы на глазах сдержать можно, хотя и смотрится фильм очень легко и приятно. Вот только не оставляет ощущение, что ты смотришь совсем не то, о чем говорится в фильме, и не те события показаны.

2
15.12.2019, 11:41

Фильм сделан в стиле: я такой смешной и не знаю как все это снять. Сюжет состоит из 4 маленьких сюжетов, которые происходят в одно и то же время. Главный герой фильма - журналист, который работает в одной газете. Он не знает как писать статьи, и поэтому просит о помощи своего друга, у которого в голове рождаются сюжеты комедийных фильмов. По дороге к другу главная роль и сюжет меняется: оказывается их цель поехать в деревню к его бабушке, где есть и другие жители, с которыми нужно подружится.

2
Добавь свой комментарий!