Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mickey's Christmas Carol Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
11326 голос
Кинопоиск
7.756/10
4653 голос

Рождественская история Микки

Страна: США
Премьера фильма: 20 октября 1983 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:26:00

* Римейк классической истории Чарльза Диккенса «Рождественская песня» в котором принимают участие все главные диснеевские персонажи (за исключением Плуто). Спланировано четыре дубля. В Уоденах близ Вашингтона, округ Колумбия (это район в федеральном округе Колумбия, расположенном на востоке США, а также в Виргинии, Мэриленде, Виргиния в Северной Америке) проживает семья, состоящая из пяти человек: дедушка, бабушка, родители и трое детей. Каждый день после долгой бессонной ночи дедушка читает детям сказку, а они слушают его в надежде, что завтра то же самое. В один из таких дней дедушка объявил, что его внукам, оказывается, очень повезло, и что кроме всех их пятерых детей у него есть ещё один сын, который пропал много лет назад. Но сегодня все пятеро детей ждут его и верят, что с ним всё в порядке. Следующим утром, на Рождественском представлении в городском саду к ним подходит четвёртый внук, Урбен. Его старший брат долгое время был богатым, однако в прошлом году его дети и внуки погибли в автокатастрофе. Сейчас он болеет, и живёт в пансионе для инвалидов, до которого не может добраться самостоятельно. Он просит у детей помощи, они, разумеется, без раздумий согласились, и после этого в течение многих дней помогали ему во всем. Когда же он со своим братом выздоровел, Урбена отправили в американскую армию, а Урбену с бабушкой он запретил приезжать в город. Он даже не будет им звонить, до того момента, пока сам не придёт к ним в гости. Вечером последнего дня каникул девочка-подросток, Юнис, советует ребятам найти Урбенов рождественскую историю, и написать на ней свои имена. Ребята отправляются в город, где, гуляя по аллеям, они встречают старика, одетого в форму неизвестного солдата. Это последний, кто видел их отца. Найти семью теперь сможет только один из них, он должен будет выбрать, кто. И этот же герой отправится в Европу на поиски родителей. Съёмки фильма начались 6 ноября 2009 года в Филадельфии, а закончились 22 ноября 2009.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mickey's Christmas CarolРежиссер: Барни Мэттинсон

В главных ролях
Алан ЯнгУэйн ОллвэйнХэл СмитУилл РайанЭдди Кэрролл
Трейлер к фильму Рождественская история Микки
26.01.2017, 02:13

Мультфильм про семью монстров, живущих в жутковатом доме на продажу и пытающихся найти своего отца, ставшего человеком. В мультике есть всё, кроме рождественского духа. А этот дух, как известно, это нечто волшебное, сказочное, то есть - то, чего так не хватает в фильме.

7
09.10.2019, 19:42

На мой взгляд, Рождественская история-достаточно сложный для детского просмотра фильм. Хотя, детям и можно его рекомендовать, но смотреть со своими детьми его не нужно. Как правило, сюжет в нем достаточно простой и неинтересный. И дети могут просто заскучать. Но что поделать, если не все мы любим сложные сюжеты. Да? А в этом фильме, как мне нравится, есть изюминка. Это же, конечно, музыка.

5
10.01.2013, 03:05

1. Мне фильм очень понравился, он очень добрый и светлый. 2. Это не просто фильм, в нем есть музыка, песни, которые я слушал в детстве с пластинки. 3. В фильме есть все элементы короткометражки. 4. Сюжет фильма: у Микки есть друг, очень хороший, но он живет один и его мама говорит ему, чтобы он не ходил гулять. Это немного скучно, но можно считать его жизнь скучной. И он решает изменить свою жизнь и пойти в церковь, чтобы стать священником.

5
26.02.2013, 07:11

На мой взгляд, фильм в целом неплохой, но я бы рекомендовал посмотреть и другие картины этого же режиссера. Например, Рождественский рассказ 1981 года, или Рождественский рассказ о Санта Клаусе 1982 года. Эти фильмы намного лучше и намного честнее. И кстати, я был удивлен, узнав, что в 1983 году мультфильм не вышел на экраны кинотеатров. Видимо, Дисней посчитал, что мультфильм, где речь идет о Рождестве и о Новом годе, не слишком подходит для рождественских лент.

4
11.12.2013, 17:02

Просто шикарная сказка, всем смотреть! В детстве его показывали по ТВ, сейчас смотрю его с удовольствием. (Сейчас он снова идет по ТВ и его можно увидеть с 19 декабря). Еще в этом фильме звучит песня из рекламы Кока-Колы с песней про счастье, которую пел Джонни Холлидей, поэтому многие люди, которые смотрели этот фильм, ассоциируют этот фильм с этой песней.

4
20.02.2022, 12:05

Микки Мэнтл отправляется в Париж, чтобы отпраздновать Рождество со своей бабушкой. Но там его ждет не самый приятный сюрприз. Оказывается, что в этой истории Микки не тот, кем он себя считает. Его настоящая сущность - лиса, а он был человеком.

3
22.08.2015, 07:25

Это было прекрасно! Фильм, как и книга, учит нас любви Я хочу, чтобы после моей жизни у меня хотя бы осталось несколько томов моих рассказов. У меня нет проблем с тем, чтобы писать. Я просто не могу придумать, о чем писать. Когда я сажусь за стол, всё, что идёт из головы, через 10 минут становится реальностью.

3
23.03.2017, 19:38

Смотрели мы его с дочкой в год ее рождения. А до этого смотрели Рождественскую историю с Джуди Гарлэнд и Кристофером Ллойдом, который я уже показывал здесь в отзыве. Так вот, Рождество Мики мне очень понравился. Сюжет фильма по книге Артура Баума. Он рассказывал о том, как злой волшебник, желающий заполучить себе волшебную страну, создал на Земле своего двойника (Мики). Но, настоящий Микки всегда любил свою страну больше.

2
16.11.2018, 16:53

Если вы хотите понять, хотите ли вы смотреть дальше и получать новые впечатления от просмотра, это лучший вариант. Это, конечно, не Дисней.

2
29.04.2015, 11:37

Это был первый и последний раз, когда я его посмотрел. Это было ужасное зрелище, которое я не забуду никогда. Если бы у меня тогда было с собой полпачки салфеток я бы использовал их все. Один из моих друзей посмотрел фильм и написал в Фейсбуке: я смотрел Рождественскую историю и плакал на протяжении всего фильма. Я ответил, что это действительно очень сильный фильм. Он написал – это был первый раз, когда при просмотре я тоже плакал.

1
Добавь свой комментарий!