Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'une chante, l'autre pas Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1658 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Одна поет, другая нет

Страны: Бельгия, Франция, Венесуэла
Премьера фильма: 9 марта 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в 1988 году в Белграде (Сербия) с песни De capo Allez, от которой встают дыбом густые волосы толпы. Четыре женские группы поочередно и играют главные партии. Солистка идет первой, поет о том, чего должна избежать, как и ее жизнь: над ней все смеются, ей неприятно смотреть на окружающих, она одинока. За ней идут две подруги, они напевают что-то исключительно заводное, только их не слышали зрители, так как они стоят в стороне. Далее следует гармоничная аранжировка, в которой каждая партия пронумерована. Следом идет аккордеонист, он задает температуру, и дирижер. Две девушки исполняют сложные партии, но все равно их умудряются услышать на периферии зала. Трое девушек идут последними. Они поют о том же, что и первая партия, только словами. Над ними смеются уже двое, вокалистки, так же как и они, пока не видели зрителей. И все бы ничего, если бы они пели свою партию, но с номерами девушки идут одна за другой, проходом или спиной к залу. Когда девушки уходят, зал аплодирует им троим. Артисты радуются, пока идут по проходу. Что не помешало им выйти на сцену и исполнить свою партию. Так что одна поет, а две нет. Вторая из них намного лучше поет. Но публика разочарована. Так же как зрители не поняли эту музыку. Одна перестала петь, потому что поняла, что их слуха никто не достоин. Голоса нет. Поэтому не стоит петь, лучше идти дальше. Сторона вторая. Другая вокалистка. Не намного хуже. Ей тоже никто не нужен. Ее голос терзает мозг. Публика была в восторге. Другая вокалистку обидело то, что ее не услышали. Но она не плачет и уходит. Вторая вокалистке не нужна, поэтому она поет в одиночестве. И зритель ничего не понимает. Но никто не уходит.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'une chante, l'autre pasРежиссер: Аньес Варда

В главных ролях
Тереза ЛиотарВалери МерессRobert DadièsМона МэресФрансис Лемэр
12.04.2022, 02:32

Фильм - комедия про звезд, которых никто не замечает, пока они не начинают петь. Фильм был очень популярен в 70-е годы, но не у нас. Его переводили на разные языки и показывали по ТВ. Для меня этот фильм - один из моих самых любимых, хотя я никогда не могла представить себя на месте этой девушки в белом платье, которая пела. Все герои этого фильма - актеры, поэтому я могу судить о их игре только по фильмам, которые смотрела в детстве и юности.

7
12.01.2015, 11:26

Это невероятно трогательный фильм. Для меня эта картина - пример настоящей преданности и любви, которые живут даже спустя 40 лет после того, как мы их потеряли. Прошло уже 40 лет, а она до сих пор живет. Я очень часто пересматриваю этот фильм. Он помогает пережить тяжелые моменты жизни. Мы должны быть счастливы, что рядом с нами есть близкие нам люди, которые всегда будут любить, верить в нас и ждать.

6
09.11.2020, 20:34

Лучше бы он его ещё раз снял! Ошибиться в человеке гораздо проще, чем найти его в толпе. Тот, кого ты любишь, И тот, кто любит тебя, Не те ли это два человека, Кого судьба хотела свести.

5
12.05.2015, 17:56

Смотреть не на что. Нудная скукотища. Не помню, как я заснул. Проснулся из-за того, что мама вышла из душа, завернутая в полотенце. Она сказала, что ей холодно. И теперь так всегда. Когда мама улыбается, ее лицо превращается в совершенно другое, но каждое утро она просыпается в 6:40 и завернутой в полотенце идет на кухню, чтобы сделать нам всем завтрак.

5
09.12.2021, 18:14

Это очень хорошо. Не то что современное однообразие. Поет Алла Пугачева.

4
13.04.2018, 22:27

Это такой замечательный фильм. Мы все его так любим. Он мне напомнил Поющие под дождем. Но это не совсем один в один. Фильм очень хороший. Там играют отличные актеры. Я обожаю эту актрису. Вообще этот фильм про песни. Все девочки, которых воспитывали по-разному, пели разные песни и у них был разный имидж. И вот они попали на съемки одного фильма.

4
27.07.2021, 08:14

Ну прям как дети, ей Богу! Это же песня, причем тут талант? С таким же успехом можно было спеть песню про трактор. Или про трактор и про детей. Только тогда было бы понятно, что это для детей. А то и вовсе не надо было бы слова менять. Как будто они не знают, о чем эта песня.

4
22.11.2015, 00:53

Ну и бред У меня два сына погодки. Они разные как небо и земля. Старшему (он же старший) 11 лет и он очень общительный, отзывчивый и жизнерадостный ребёнок, а вот младший (второй) отличается от первого. Он очень замкнут, даже пуглив, к себе не подпускает, особенно если видит незнакомых людей, а друзей и знакомых заводит крайне редко.

3
11.07.2012, 12:46

Я не могу сказать, что фильм мне понравился или наоборот. Но фильм очень сильный. Он очень жизненный. И его можно пересматривать несколько раз. А почему? Да потому, что не смотря на то, что в фильме не слишком много событий, он очень цепляет. Главные роли в фильме сыграли: Елена Соловей и Николай Волков. Их работа вызывает восхищение. Они сыграли блестяще. Волков - отец, а Соловей - мать.

2
27.07.2012, 02:09

Для меня это один из фильмов, который я полюбила при просмотре, и не раз пересмотрела. И я уверена, что этот фильм понравится не только мне. Этот фильм про девушку, которая поет в кафетерии на работе и мечтает об актерской карьере. Но девушка не очень общительна и нерешительна, поэтому она отказывается от участия в конкурсе и уходит с работы. В это же время ее лучшая подруга начинает выступать в другом месте, а потом и вовсе решает стать певицей.

0
Добавь свой комментарий!