Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hadashi no Gen Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
7552 голос
Кинопоиск
8.015/10
8050 голос

Босоногий Гэн

Страна: Япония
Премьера фильма: 21 июля 1983 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Вторая Мировая Война, Япония пытается продолжать сражения. Многие понимают безуспешность этих попыток, но стараются убедить себя в лучшем. И вот на этом то и попался японский гений (которого на самом деле звали Хидэо Миямото). У него была четкая задача, создать целый ряд роботов, наподобие Искандеров, чтобы они могли успешно противостоять японской армии. Но для этого нужно было выбрать для себя характер, который бы мог помочь продержаться до появления главных сил. Миямато долго размышлял над выбором, и в результате решил попробовать себя в роли человека, что бы получить опыт, которого он так долго искал. Конечно же, от главной цели не так то просто отойти. Миямоно Хидэдзи Первым кандидатом в модель японского гения был инженер Кодзи Сиратори. Он грезил стать великим конструктором, но не мог достичь своей цели, так как не умел даже примерно думать. Микадо не мог обратить внимание на такого человека, поэтому Сиратари был вынужден работать на стороне, на фабриках, создавая японские танки. За этот труд Сирати закончил свою жизнь на электрическом стуле, осознав, что он не сможет создать настоящего робота, так же как Сирата не сможет быть на стороне Японии, что принесет много пользы. Тем не менее, Сиратака смог понять, что не способен стать лучшим примером для других, поэтому он полностью посвятил себя конструированию роботов. Хидэмицу Мицухито (Галифакс, 1941) Наоми Кавасита (Японская Республика, 1945) Современная Япония стала развиваться очень быстро, поэтому многие молодые поколения учились в отлично оборудованных учебных заведениях. Поэтому, образование не было для этих людей чем-то фантастическим, они просто старались получить его. Одним из таких людей был японка Наоми Каваситсу (на фото). Она в совершенстве изучала право, от чего стала большой проблемой для японских военных, так в 1935 году ее обвинили в шпионаже в пользу Германии. Ее муж пытался доказать, что женщина была шпионкой, поэтому она осталась без работы. В то же время, как она пыталась найти себе место, мужчина предложил жене стать своей секретаршей, но Наоми отказалась, так она боялась потерять работу. Причиной такого поступка стала усталость. Женщина много работала, и не могла уже позволить себе расслабиться, так, она стала для своих работодателей просто бесполезной, не принося пользы, так из-за чего Наоми была уволена.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hadashi no GenРежиссер: Мори Масаки

В главных ролях
Иссей МиядзакиMasaki KôdaСеико НаканоТакао ИноэЙосиэ Шимамура
19.10.2017, 10:42

Я хочу рассказать Вам одну хорошую новость. Скоро выйдет долгожданный мною фильм с участием Сиара. Это будет фильм под названием Босоногий ГЭН. Фильм должен выйдет на экраны в этом году. Сюжет фильма: Главный герой фильма - это юноша по имени Гэн. Он родился в бедной семье. Родители его рано покинули мир земной. У них так же было 6 сыновей и 2 дочери. И всех их Гэн воспитал. Гэн любил читать книги и все время он мечтал о богатстве и о счастливой жизни.

6
15.06.2013, 17:00

Это кино не для всех. Его надо смотреть, как бы это сказать, чтобы получить определенное наслаждение. Надо быть в состоянии принять как должное то, что у тебя вдруг нарисовалась проблема.

6
29.04.2018, 21:40

И в те времена, и сейчас есть достаточно талантливых девушек, которые могли бы сыграть Синтию.

5
05.08.2022, 20:29

Я вообще люблю японскую анимацию, особенно, японскую анимацию про войну и я очень люблю аниме. Аниме Босоногий Гэн я давно хотела посмотреть и наконец-то посмотрела. В свое время оно не очень хорошее было, но оно того стоит. Очень много красивых рисовок, которые мне очень нравятся. Так как сюжет довольно странный, я не ожидала от аниме хорошего. Но могу вам сказать, что это аниме действительно хорошее и советую вам посмотреть его.

5
23.03.2021, 11:03

Потрясающая драма о жизни молодого мальчика, который воспитывался в приюте, где не было никаких запретов или границ. Я до сих пор помню свое первое впечатление от сюжета и игру актеров. А еще мне кажется, что этот фильм повлиял на мое мировосприятие гораздо больше, чем сами комиксы, по которым он был снят. И, наконец, самая необычная книга, которую я нашел в продаже. Она была напечатана не на бумаге, а на пластиковых пластиковых листах.

5
19.09.2017, 10:35

Фильм снят по манге и аниме, что просто отлично, поскольку манга и аниме — лучшие мангу и аниме в мире. Для меня это было открытием. Мне было 7 лет и я смотрела его будучи на даче. Так же этот фильм открыл для меня Японию и открыл мне глаза на жизнь. Поэтому я считаю, что этот фильм имеет значение, особенно для тех кто считает себя азиатом и хочет узнать о Японии больше.

5
21.04.2022, 09:01

Босоногий Гэн - это приключенческий фильм, который я посмотрел в кинотеатре в первый раз. И надо сказать, что этот фильм мне очень понравился. Конечно, сюжет и персонажи у этого фильма далеки от совершенства, но мне было интересно смотреть. Во время просмотра я постоянно отвлекался на другие фильмы или газеты. Например, я так увлекся фильмом Человек-волк, где рассказывается о жизни волка, что прослушал момент приезда отца к сыну.

4
11.05.2021, 09:05

Это ужасно! Бедный ребёнок. (В фильме есть сцены насилия). Но родители девочки сказали ей, что это фильм о её семье и друзьях. Им было очень тяжело показывать такие сцены маленькой девочке. Они утверждали, что они имели ввиду только девочку и её семью. В конце концов, родители признались, что хотели показать, как жестоко обращаться с детьми в то время.

3
19.02.2016, 12:47

Босоногий Гэн — японский вестерн, снятый по одноименной повести Хироси Симидзу. В центре сюжета — жизнь банды Уланов, в которую входят представители коренных народов Японии. Главный герой — мальчик-пастух Босоногий Гиэн, который пытается отомстить за своих родителей, которые были казнены якудза. Но месть Босоногого Гиэна оказывается неэффективной, и его банда теряет своих членов.

0
13.08.2015, 21:17

1. Сюжет Сюжет довольно таки интересный. В нем переплетаются несколько сюжетов, а именно: история Китая в период от династии Тан до династии Сун (это около 6 веков) и от династии Сун до правления императора Ии. Главный герой, Сигэцуго, является сыном главы клана и должен стать следующим главой, но он очень боится этого. Его мать и отец, во времена последней династии, были сосланы из страны.

0
Добавь свой комментарий!