Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dracula Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
1555 голос
Кинопоиск
5.875/10
273 голос

Дракула

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 декабря 2006 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Отчаянно пытаясь найти лекарство от сифилиса, граф Холмвуд обращается за помощью к проповеднику оккультизма Синглтону, который рассказывает ему о графе Рудольфе фон Шёнборн, который похитил из запертой библиотеки чёрную книгу и заперся в башне своего замка, где ждёт своего выхода на волю сам Сатана. Тогда, с помощью некоего «дьявольского порошка», граф Шён борн возрождает к жизни своего мертвого сына. Тем самым он возвращает себе возможность единолично управлять всем миром. Тем временем в Лондоне при загадочных обстоятельствах погибают дети графа, в том числе его 17-летний сын, а также его 17 летняя дочь. На месте преступления полиция обнаруживает татуировку в виде змеи, которую сделал погибшим «дьятльский порошок», и следы крови Рудольфа фон Шешборн.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DraculaРежиссер: Билл Иглз

В главных ролях
Дэвид СушеМарк УорренДэн СтивенсСофия МайлсБенедикк Блайт
Трейлер к фильму Дракула
06.09.2012, 07:42

Дракула как персонаж интересен не только своим богатым историческим прошлым, но и тем, что до сих пор является действующим вампиром, на что указывает его кровь (а значит и способность к регенерации). А в остальном, этот фильм можно отнести просто к ужасам и фантастике. Снят он интересно и с юмором, правда немного затянуто. Но, как говорится, что есть, то есть. В целом, фильм довольно хороший, если не вспоминать концовку. Как по мне, так она была немного неправдоподобной.

7
02.11.2014, 01:13

Дракула - это фильм о вампирах, но не совсем классический, как в фильмах о Дракуле. Фильм больше похож на историю о любви между вампиром и человеком, и вообще, на истории о вампиризме. Вампиры в фильме не просто пьют кровь людей, но и едят их, а также, по ходу, вступают в связь с ними. Главные герои - девушка Кэтрин и ее друг Джонатан, который не является вампиром. Джонатан - обычный человек, но ему по наследству досталась книга с описанием всех вампиров.

7
24.02.2016, 11:21

Не смотря на то, что фильм - не совсем ужастик, а относится к жанру триллер, в нем все-таки присутствуют сцены насилия, жестокости и чего-то страшного. Фильм-не шедевр, но посмотреть можно! На мой взгляд, сюжет фильма не очень интересен: есть вампир (не совсем человек), который является владельцем борделя, который был открыт задолго до того, как появился граф Дракула. В борделе работают девушки, которые не видят солнечного света (по этой причине они не могут жить долго).

6
15.06.2022, 17:22

После просмотра этой картины в кинотеатре мне пришлось вызвать скорую помощь. Мне стало так страшно, что я думал, что сейчас умру. Не помню, как я оказался дома, но до сих пор в ушах стоит крик молодого парня, сидящего рядом. Он сказал, что тоже самое подумал, что и я. Когда я увидела его шрам и услышала о его истории, то подумала, что это просто фильм, а он не настоящий.

6
01.04.2019, 07:27

На удивление годная страшилка! Особенно понравились зомби и вампир.

6
15.03.2012, 05:17

Очень странный фильм, если не сказать, что ужасный. На любителя, конечно, но в таком жанре я ещё не снимался. И вообще, это первый фильм ужасов, который я посмотрел, и он мне понравился(кроме разве что Ведьмы из Блэр, но это совершенно другой жанр). Что в фильме главное? Сюжет. Все действия разворачиваются вокруг вампира Дракулы, который путешествует по свету и не брезгует пить кровь людей.

6
01.04.2013, 22:53

Не знаю, почему я не посмотрела на него раньше. Видимо, я мало интересуюсь ужасами, или не привыкла много смотреть, но этот фильм я досидела в первый раз до конца и мне он очень понравился! Во-первых, понравилась игра актеров, они играют очень реалистично, во-вторых, в фильме есть интересные моменты, много смешных моментов. Очень понравился момент, когда профессор и его секретарша едут по дороге и из-за угла выскакивает собака. В-третьих, мне понравился сюжет.

3
13.01.2017, 09:48

Я просто обожаю фильмы-ужастики, поэтому если есть возможность, то обязательно смотрю! И вот недавно наткнулась на этот фильм и сразу же решила его посмотреть! Тем более, что сюжет довольно интересный, не типичный. В главных ролях снялись такие звезды как: Кевин Костнер, Вайнона Райдер, Киану Ривз, Ума Турман, Колин Фаррелл, Том Фелтон и др.

1
21.08.2014, 21:21

Меня до сих пор мучает вопрос, почему у графа Дракулы такой плохой вкус? Фильм был снят в чёрно-белом цвете, и при этом там полно розового цвета.

1
30.07.2019, 21:56

На фильм не пошла бы даже под угрозой пыток. Он ужасен. И это был самый ужасный фильм ужасов, который я смотрела.

0
Добавь свой комментарий!