Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Road to Guantanamo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
11264 голос
Кинопоиск
7.058/10
565 голос

Дорога на Гуантанамо

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 февраля 2006 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

Рассказ о судьбе трех молодых британских мусульман, которые после 11 сентября 2001 года отправились в Афганистан навестить родственников и были арестованы по обвинению в связях с «Аль-Каидой». В тюрьме Гуантанамо их больше двух лет продержали без суда и следствия, каждый день пытаясь выбить у них признание о причастности к террористической деятельности…
Год: 2006Бюджет: $1,504,943
Оригинальное название: The Road to GuantanamoРежиссер: Мат Уайткросс

В главных ролях
Риз АхмедФархад ГарунWaqar SiddiquiAfran UsmanШахид Икбал
05.07.2013, 04:39

Не смотрел я его не потому что не хотел, а потому что на тот момент эта картина меня не впечатлила. С первых кадров стало понятно, что авторы не смогли передать атмосферу реальности событий. Я бы в кино так поступать не стал. А теперь по пунктам: 1. Фильм начинается с того, что главный герой сидит в машине и читает газету, как-то странно для событий в фильме, особенно если учесть что это происходит в середине ноября.

7
25.03.2020, 17:56

Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов отдать жизнь за ваше право высказывать сожаление Фильм о том, как ЦРУ похитило на территории Кубы, в одной из армейских казарм, двух американских солдат, которых держали взаперти в течение месяца. Когда солдаты вышли из плена, они дали интервью прессе, которое в той же казарме записали на видеокамеры для дальнейшей продажи. Что было дальше, смотреть необязательно, главное - осознать, ЧТО ИМЕННО было в том интервью.

7
02.01.2022, 19:04

В общем фильм не вызвал у меня положительных эмоций, но это не помешало мне его посмотреть! Если кто-то считает, что в фильме нет ничего особенного, то он глубоко ошибается! Я считаю, что фильм очень интересный и с хорошим сюжетом! По сюжету: Главный герой фильма - американец, который решил совершить побег из американской военной базы. Он бежал из штата Луизиана и бежал до самой базы Гуантаномо, где по идее должен был находиться узник, которого американцы должны были держать в изоляции.

4
20.07.2021, 01:30

Я вообще-то с трудом могу представить себе человека, который не знает о Гуантанамо, но фильм посмотрела и решила поделиться своим мнением с вами. И так, что мы имеем? История солдата, который попадает в плен к военным США, которые после этого пытаются сделать из него своего агента. После всех событий он едет в Нью-Йорк, где пытается найти свое место в жизни в мире, который его окружает.

4
02.03.2016, 17:17

Что то совсем не впечатлил меня этот фильм. Как то я его не очень понимаю. Я не могу понять зачем показывать все эти страдания пленных, и мучения которые они терпят, особенно когда они по сути это делают сами, а не те кто их пытает. Кто нибудь объяснит? А то может я чего то недопонял. Если бы не одно но. За эту дорогу на Юж.Американском Побережье было повешено много американцев. И даже не за что то. Просто за участие в военных действиях против никарагуанцев.

3
25.10.2021, 19:41

Я плакал как ребёнок! Два часа слёз счастья!. В принципе, фильм о том, как человек, прошедший войну, на основании собственного опыта и пережитого даёт возможность другим людям понять, каково это — страдать. Но в итоге выходит, что это кино о том, КАКОВО это быть человеком в неволе. О том, что мы бессильны и ничтожны перед системой.

3
01.02.2015, 04:11

Про американский фильм Дорога на Гуантаномо я впервые услышал, когда читал материалы про захват и заточение в Гуантанамо американских военных. Мне было интересно узнать о том, куда могут попадать американские солдаты после своей службы на территории Ирака и Афганистана. И вот недавно я снова был в интернете и нашел этот фильм. В этом фильме рассказывается про парня по имени Джон, который во время службы в Ираке решил сбежать оттуда туда, куда попадают все американские военные.

1
08.06.2014, 03:31

Если вы не смотрели - то вы вообще ничего не видели. Не знаю, зачем смотреть такой фильм, если не смотрел его до этого? После кино и правда чувствуешь себя как будто не видел жизни. Ну и да, там ещё очень много интересного. В общем, советую. А если вы уже смотрели - делитесь впечатлениями.

1
23.09.2017, 21:57

Мне в принципе этот фильм показался довольно-таки не плохим. Конечно это кино не о том, что бы снять триллер, что-то наподобие Игры. Это скорее мистический кинофильм о судьбе человека, который в одиночку отправляется в спец. миссию. Сюжет в фильме не такой прям мрачный и запутанный, но и не легкий. В фильме есть пара моментов, которые немного не совсем понятны, например, почему главный герой фильма идет один, почему он не берет с собой друзей.

0
18.10.2020, 09:12

Это фильм, который действительно нужно посмотреть. Я бы и рад его проигнорировать. Но на мой взгляд, фильм о нас. О тех людях, которые думают, в какой-то степени о нас с вами — не о самих себе, а о своих товарищах, о товарищах по несчастью. И все это приправлено отличным актерским составом. В главных ролях снялись такие актеры как Джон Кьюсак, Роберт Де Ниро и Джеймс Бролин.

0
Добавь свой комментарий!