Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bernard and Doris Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
3878 голос
Кинопоиск
7.043/10
1596 голос

Дорис и Бернард

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: сентябрь 2006 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Закулисная история о последних годах жизни табачной миллиардерши Дорис Дьюк (1912—1993) и её отношениях с преданным дворецким Бернаром Лафферти. Героиня предстаёт перед зрителями в непростой жизненной ситуации, после смерти своего мужа Эдварда Стэнфорда Дьюка. Живёт в роскоши на берегу океана, бриллианты, меха и дорогие блюда, которыми питается главный герой. Бернар Лаффери, не удовлетворённый тем, что его не признают как мужчину, заводит интрижки с другими женщинами, в том числе в открытую неверность жен, скрыв за этим свои скрытые чувства к голливудской звезде Дорис. Дорис, стремясь оградить свою личную жизнь, запрещает Бернару сближаться с кем-либо, поскольку её муж Эдвард считал его слишком молодо выглядящим. Но её попытки не имеют успеха и в конце концов Дорис признаётся, что влюблена в Лаффе.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bernard and DorisРежиссер: Боб Бэлабан

В главных ролях
Моника КарненРэйф ФайнсДон ХарвиДжеймс РебхорнСьюзен Сарандон
29.04.2012, 19:25

Дорис и Бернарда Фильм этот не совсем биографический. Это просто рассказ о двух судьбах, двух женщинах, которые были такими разными, но так похожи в чём-то ещё. Дорис, как мать. И Бернард, как сын. Они расстались после того, как Бернарду было 18 лет. Но связь между ними осталась. Она - сильная женщина, которая воспитала ребёнка одна, без мужа.

7
14.12.2021, 03:54

Это настолько смешно, что мне становится скучно, не говоря уже о том, если бы мы были детьми и у нас в школе был этот фильм. Я все еще жду того дня, когда в магазине можно будет купить одну сосиску, которая не будет пахнуть. У моих друзей было такое хобби: они клали в воду пару таблеток аспирина и бросали туда свои грязные носки. И никто, кроме них, их не носил.

6
18.08.2021, 22:03

Сюжет: Дорис живет в доме с четырьмя сыновьями, которым уже за тридцать. Дорис всю жизнь была очень привлекательной и пользовалась своим талантом, как могла, чтобы заинтересовать мужчин. Но в один прекрасный момент она осознает, что ее сыновья стали совсем взрослыми и им пора устраивать личные жизни, но она никак не может этого сделать, так как в душе все еще остается ребенком.

6
03.08.2015, 07:17

А ведь у человека был шанс выжить. В 2003 году в Нью-Йорке под колёсами автобуса оказалась маленькая девочка, которую на руках нёс её отец. Это был тот самый случай, когда люди готовы были заплатить любую сумму, лишь бы получить медицинскую помощь. Но, к сожалению, у неё были проблемы с дыханием. Именно этот момент и послужил началом карьеры режиссёра фильма-драмы Жизнь в огне Дорис Ллойд.

6
19.03.2016, 23:27

Дорис и Бернард, две любящие друг друга пожилые дамы, которые живут в разных домах — в одном Дорис, а в другом Бернард. И между ними очень много общего: один и тот же муж, один и тот дом, одна и та же работа, и даже внуки похожи друг на друга. Но в жизни этих женщин есть такие вещи, которых никак не избежать. Поэтому они вынуждены встречаться, чтобы обсудить свои проблемы и просто побыть вместе. И конечно же им есть что сказать друг другу. Фильм наполнен любовью и состраданием. Как в жизни.

5
07.05.2015, 22:48

Смотрела фильм впервые. Очень понравился. В центре внимания - пожилая супружеская пара Дорис и Бернар, которым уже за 70, они жили вместе в городе на пенсию, подрабатывали где могли, но денег не хватало. Они решили переехать в деревню, подальше от городской суеты. Их друзья, живущие в деревне, очень обрадовались соседям. Дорис была рада, что наконец-то она увидит своих дочерей, а Бернар - что у него будет больше свободного времени для его любимого занятия.

5
14.04.2022, 22:25

Потрясающая история про любовь в джунглях, где есть место и волшебству, и романтике, и комедии, и драме, и даже немного хоррору.

3
29.08.2012, 04:40

Сюжет фильма: семейная пара Дорис (Бриттани Мерфи) и Бернард (Шон Биггерстаф) пытаются продать свой дом. Их дочь (Джоанна Ламли) пытается помочь им выбрать квартиру для съёма. Они в недоумении, когда на одном из просмотров квартиры появляется их сын (Уилл Арнетт), который не желает снимать предлагаемое жильё. Но Дорис решает принять его условия.

2
31.10.2017, 03:11

В самый разгар вечеринки мой коллега решил спросить у меня, кто такая Дорис. Дорис — это женщина, которую никто не хотел, она была противна всем и вела себя вызывающе, в то время как Бернард был тем парнем, который ей нравился. Так что, возможно, этот фильм о том, как мужчины выбирают женщин, которые им нравятся. Мы смеялись до слез. Я до сих пор так и не посмотрел этот фильм, так что не спрашивайте меня.

2
03.09.2015, 14:55

Это было в 2005 году. Тогда только начался курс терапии по возвращению к жизни. Пациентка была на грани потери рассудка. И вот она, наконец, смогла выйти из своего состояния. По прошествии года она вернулась в наш мир – но уже в новом качестве. Дорис стала совершенно другим человеком. Она не только вернула себе рассудок, но и начала зарабатывать деньги. Но ей этого было мало. С помощью своих друзей, она создала Фонд исцеления, который помог многим людям вернуться к нормальной жизни.

2
Добавь свой комментарий!