Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Бандит из кирпичного завода

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того, что юный парень из маленького провинциального городка Тела (Тела Пицхелаури, 1978) отправляется на заработки в Москву, чтобы заработать достаточно денег, чтобы жениться и завести детей. Оказавшись в столице, он становится жертвой нападения двух бандитов, которые считают его должником, за то что тот украл у них деньги. В уголовном мире свои законы, поэтому после небольшой разборки одна банда идёт разбираться с другой бандой. Разыгравшаяся стрельба, приводит к уничтожению банды. Убит и пострадавший. Тут и появляется герой фильма. Он в шоке и узнаёт, что его вчерашние обидчики просто хотели проучить его. Но он очень хорошо знает, что за разные слова можно расплатиться судьбой. Этот парень умудрился остаться живым, но со сломанной ногой, получая незначительные в то время деньги за работу, он был готов на всё. Он давно понял, что в мире есть только два состояния человека: или человек или бандит. Он не знал, как ему поступить, но ему удалось так поступить, что они оба оказались на нарах. И тут-то герой фильма понимает, что он должен сделать. Но об этом не догадываются его обидчики. Они ничего не подозревают и продолжают жить спокойно в своей жизни, но герой фильма не может спокойно спать. Он понимает, в чём кроется причина, чтобы люди не убивали друг друга, чтобы не разрушали общество. Просто он очень любит жизнь и считает, что и этот мир должен остаться для него. Он должен научиться жить иначе, жить счастливо в этом мире. Этот парень известен всему городу, как Тела Пецхелаурэ и от своей любимой он хочет добиться только одного – стать знаменитым. Сможет ли он этого добиться? Смог ли изменить свой образ жизни? О фильме: Со второго класса ученики школы No 2 на уроках биологии знакомились с новыми растениями. Ученикам (теперь они студенты) рассказывают об их свойствах и особенностях, с помощью которых они могут побеждать болезни, особенно туберкулёз, сибирскую язву, сибирский энцефалит, чуму, возвращаться к жизни поражённые гангреной конечности. Учитель рассказывает об одном из них, голубоглазом, с искривленной шеей, что родом из Советского Союза.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Матарадзе

В главных ролях
Гия ДзнеладзеЗаза КолелишвилиМарина КахианиГурам ГогоберидзеКахи Кавсадзе
11.10.2013, 10:01

Сюжет фильма про то, как два друга, которые были близки между собой, но на самом деле врагами. Но в один момент они все же решили, что можно помириться, и что бы их дружба вновь засияла. В фильме нет особой истории, это больше комедия, но в целом фильм хороший, я даже не могу сказать, что он какой-то шедевральный. Смотреть его интересно, хотя я очень люблю фильмы с комедийным уклоном. Поэтому могу порекомендовать его к просмотру, он того стоит.

7
23.05.2016, 00:23

Это конечно не фильм, а скорее рассказ- но так как фильм тоже есть, то и я с ним буду сравнивать. Рассказ о том как в маленьком городке живет бандит и у него есть своя банда. это его работа. Однажды он познакомился с одной женщиной, которая в последствии стала его женой. Бандит с ней живет и с каждым днем больше становится бандитом. Конечно же женщина понимает, что быть женатым на бандите это не самый лучший вариант.

5
28.03.2022, 08:18

В начале 70-х годов прошлого века в глухой сибирской деревне появился новый человек. Он поселился в старом покосившемся доме, неподалеку от которого находилась кирпичная кладка. Местные жители, опасаясь новых пришельцев, перестали с ними общаться. Но новый обитатель не обращал на это никакого внимания. Вскоре все узнали, что этот человек – тот самый бандит, о котором по всей России ходили легенды.

3
25.05.2017, 12:22

Фильм на один раз посмотреть, причем лучше это делать под одеялом. Когда тебе 8 лет, то взрослые тебе кажутся очень большими дядями. А ты им кажешься маленькой девочкой. В общем в моем детстве не было интернета, но были Иваны Никифоровичи :-) Все на много более серьезно, чем вы можете себе представить.

3
21.07.2014, 01:24

На фоне этой картины даже Криминальное чтиво - всего лишь дешевка Как-то по ТВ показывали старый ужастик.

1
18.02.2022, 08:14

Это фильм просто шедевр и в этом году ему исполнилось 40 лет. Он так же популярен, как и первые части Крепкого орешка. Кино про гангстеров, которые решили, что они лучше всех и пошли на улицу. Они все очень наглые и бесстрашные, не боятся никаких преград и действуют смело. Каждый фильм рассказывает о новых похождениях бандитов, а по сюжету - это разные люди, но их цель одна - деньги.

1
09.09.2013, 04:26

Не верю! На видео он говорит о себе в третьем лице, и даже дети знают, что так в СССР не говорили. Когда он сказал: Мы с тобой, как два брата, только ты с утра, а я вечером, то на кадрах видно, что он в это время не в костюме, как в фильме, а в обычной одежде, без галстука.

0
22.04.2020, 12:06

Фильм поставлен по рассказу А. П. Чехова. Это реальная история, которая произошла с двумя мужиками, приехавшими работать в подмосковный кирпичный завод. К ним в купе подселяют еще одного мужика. В вагоне начинают происходить странные вещи. Оказывается, что поезд был угнан, а мужики не настоящие, а переодетые бандиты. И тут начинается самое интересное. Запутанный сюжет, в котором много неожиданных поворотов. Интересный и необычный фильм, который может понравиться любителям жанровой фантастики.

0
20.10.2013, 04:50

Фильм, который стал легендой при жизни его создателя и который даже сейчас, спустя 30 лет после его выхода на экраны, смотрится так же завораживающе, как и 30 лет назад. Фильм, про людей, которые умеют любить по-настоящему. И о любви, которая сильнее обстоятельств и даже времени. О любви, которую ни время, ни расстояния, ни предательство не смогли изменить, которой не страшны никакие перемены на свете.

0
20.09.2018, 23:03

Очень нравится, в частности - эпизод о том, как в начале фильма он идёт и поёт песню о том, что его ждут дома, но всё равно уходит колотить стекло Вы знаете, почему нельзя показывать маленьких детей посторонним людям? Они могут сглазить. Или хуже того, ребенок может заболеть. И никакие врачи не помогут. Поэтому мы решили рассказать вам еще несколько историй. Все они произошли в реальной жизни. А некоторые даже случились со мной лично.

0
Добавь свой комментарий!