Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Home of the Brave Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
10742 голос
Кинопоиск
6.305/10
1455 голос

Дом храбрых

Страны: Марокко, США
Премьера фильма: 15 декабря 2006 (США), 11 декабря 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* 4 солдата пытаются смириться с реальностью после возвращения домой из Ирака. Первая мать одиночка потеряла на войне руку, второй врач видел слишком много убийств и не может спать в полной темноте. Все они в разное время вышли из Афганистана и вынуждены были пройти через войну. У всех у них осталось ощущение, что какой-то другой мир, который они считают миром в котором они живут, на самом деле так и не был завоеван.
Год: 2006Бюджет: $408,313
Оригинальное название: Home of the BraveРежиссер: Ирвин Уинклер

В главных ролях
Сэмюэл Л. ДжексонДжессика БилБрайан ПрэслиФифти СентКристина Риччи
02.03.2014, 15:43

Этот фильм, мне очень понравился, я даже не мог представить как его сделают настолько хорошо, на сколько я люблю. Сюжет: В фильме рассказывается о мальчике по имени Томми, который остался один дома, в большой и опасной пустыне. Там он пытается найти себе укрытие, а так же не боится остаться один в пустыне, а как вы понимаете, если не бояться, то всегда есть, что сделать. Ведь там можно найти себя, хоть и придется прожить несколько дней без еды и воды и это будет самым лучшим наказанием.

7
13.01.2022, 00:26

Если честно думала, что фильм будет с криминальным уклоном и действие будет происходить где-то на бандитском острове где все друг друга режут или островах на которых живут одни отшельники. Но оказалось всё не так страшно. Да, было несколько моментов, которые мне показалось перегнули в другую сторону. Но в целом фильм получился очень хороший. Мне понравился, я даже слезу пустила.

6
29.01.2019, 10:24

Про этот фильм я узнала в то время, когда мой младший сын ходил в детский сад, и в группе был мальчик, который по причине своей глупости и неуклюжести постоянно получал разные телесные повреждения. Однажды мы с сыном остались одни в группе, я пошла в туалет, а ребенок остался с воспитателем. В туалетной комнате сидел мальчик, он стоял на одной ноге, раскачиваясь и держась за стенку. Я его спросила: Ты что делаешь? Он мне ответил: Я боюсь.

5
29.09.2021, 23:36

Просто нет слов! Фильм о том, что не надо боятся и делать как лучше. Я не могла найти себе место под одеялом. Что-то случилось с моей кошкой.

5
31.08.2012, 20:32

Мне сложно смотреть российские фильмы после этого; в данном случае речь не о художественных достоинствах, просто я понимаю, что они не могут снять кино про своих детей. Не могу найти слова, как это назвать — не знаю, я просто понимаю, какой это глубокий и искренний фильм.

4
19.12.2014, 23:10

Фильм не для слабонервных. Его нужно смотреть в том случае, если у вас есть дети хотя бы до 13 лет. Я посмотрела этот фильм уже несколько раз и каждый раз вспоминаю только с содроганием. И это не случайно. В фильме показаны ужасные вещи, которые могут произойти в реальной жизни. Когда я была ребёнком, у меня был брат, который жил без родителей. Они его оставили. Он рос в детском доме. Родители его не любили и не интересовались его судьбой.

4
08.03.2013, 09:30

Это лучший фильм, который я видел за всю свою жизнь, и я очень рекомендую его посмотреть. Я знаю, что это довольно длинный пост, но поверьте, он того стоит.

4
06.01.2016, 01:24

Снят не так давно, в 2006 году. Фильм не детский и не для семейного просмотра, как говорится на мой взгляд. Но в тоже время я бы не рекомендовала бы смотреть его в возрасте от 12 до 14 лет, потому что он довольно таки жесткий, даже очень (мне лично было не совсем приятно смотреть этот фильм). Так же могу добавить, что при просмотре этого фильма может быть очень не приятный осадок после просмотра. Это все из-за актеров, которые играют главные роли: Дмитрий Марьянов и Константин Крюков.

2
08.08.2018, 20:05

Этот фильм как раз и будет об одной из самых больших проблем нашего времени - о проблеме выживания. И фильм действительно рассказывает о том, как трудно приходится людям в наше время выжить. Попав в аварию, главный герой фильма остается единственным выжившим. Но он не растерялся и отправился в больницу за помощью, в то время как все те кто был в машине тоже успели выбраться.

2
04.08.2021, 06:48

Это фильм о дружбе и вере в человека. О том, как важны люди и их забота друг о друге. Это не просто фильм об одном человеке, это фильм обо всех людях, о том, что мы - единое целое. На фоне этого, к сожалению, некоторые моменты кажутся глупыми, неуместными, но они, по-моему, и не могут быть такими. Это такой добрый, классный, интересный и качественный фильм, который я обязательно пересмотрю ещё раз.

0
Добавь свой комментарий!