Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rue cases nègres Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
916 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Аллея черных лачуг

Страны: Франция, Мартиника
Премьера фильма: 1 сентября 1983 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Мартиника, 1930 год. Жители бедной деревушки зарабатывают на жизнь рубкой сахарного тростника. Маленький Жозе живет с «мамушкой» — пожилой больной женщиной. Мальчик и не подозревал, что она ведьма… Карибские острова, 1930-й год. Среди местных жителей ходит пугающая легенда, что в Карибском море водится черная акула — людоед, пожирающая живьем всех моряков, которые попали к ней в пасть. Местные рыбаки часто видели, как эта акула приближается к кораблям… Это был, безусловно, один из самых популярных фильмов американского фильма «Великолепная семерка» (США, 1927 г.). Трагедия капитана Ахава в конце концов заставляет загнанных в ловушку жителей острова погрузиться на дно океана. В этот момент их захватывает стая акул-людоедов. Слава о пиратах, разбойниках, беспощадных воинах-дикарях, несметные богатства, которые они прячут в трюмах своих кораблей, и слава, которая окутывает их весь мир. Но чем ближе к «золотому песку» Флориды, тем больше нарастает волна возмущения против них. Старый, хромой Генри (Джек Керуак) и его товарищи по команде одержимы амбициями и жаждой наживы. Они готовы рисковать жизнью, чтобы их корабль приплыл к песчаному берегу Флориды. Когда судно становится на якорь у карибского побережья Флориды и появляются первые признаки приближения «золотого песка», команда оставляет свои прежние занятия и ищет пиратские сокровища. Ими оказываются бочки с бромом, которые полны золота, и два французских супертанкера, которые, несмотря на то, что их ожидает свидание с людоедом, все еще могут доставить драгоценные грузы в Европу. Поиски золотых сокровищ не менее захватывающи, чем сам сюжет фильма, они полны увлекательных приключений, драматических столкновений и даже настоящей гибели, делают фильм одной из самых любимых комедий-вестернов о пирате. Я думаю, что это одна из самых лучших приключенческих и боевых комедий тех лет. Конец фильма, на мой взгляд, получился излишне оптимистичным для 1927 года и это уж больно похоже на мыльную оперу. Возможно, в те годы слава голливудских комиков только начинала греметь. Но время шло, и в 1927 году вышел фильм «Они в Америке», который еще больше усилил популярность американских комиков.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rue cases nègresРежиссер: Эзан Пальси

В главных ролях
Garry CadenatДарлинг ЛежитимюDouta SeckДжоби БернабэФрансиско Шарль
27.01.2020, 04:49

Я посмотрел этот фильм в первый раз. И просто не мог не обратить внимание на тот факт, что в фильме присутствует много нестыковок, ляпов, нестыковок и так далее. То есть этот фильм нельзя назвать достоверным историческим фильмом, в нем присутствуют как и реальные исторические события, так и вымышленные. В этой исторической картине рассказывается о том, как один из английских судов подплыл к берегам Южной Америки.

7
18.08.2021, 19:06

Это очень смешно! Я как вспомню, так смеюсь сижу. На дворе был 1984 год, и это был фильм Дэвида Лина. Он один из лучших фильмов. И не так уж он и плох, как могло показаться. Это всего лишь одна из многих картин, которая была снята в то время. В то время как киношники работали над этим фильмом, я работал над другой картиной. Поэтому мы с женой решили, что лучше вместо этого сходить в кино.

5
01.02.2013, 03:50

Сюжет фильма достаточно прост, но интересен и интригует с самого начала. Есть две главные сюжетные линии - рассказ о двух братьях по отцу и их матери, которые борются за её право на наследство (в данном случае, это дом на улице черных лачуг) и вторая сюжетная линия - это история, рассказанная одним из героев. В фильме в итоге, все-таки, побеждает мать - у неё оказывается на руках гораздо больше денег, чем у братьев.

4
12.08.2017, 14:02

Фильм не для детей, не для взрослых, а для подростков. Для детей - слишком много жестокости, но даже для них - слишком мало. Для взрослых - слишком много слишком. Для подростков - слишком поздно. И ещё там в главной роли - Кирк Дуглас. Если бы он озвучил этот фильм на русском, то было бы лучше. Не зря же говорят, что фильмы 50-х - это фильмы для женщин, 60-х - для мужчин.

3
20.01.2019, 15:16

Я думал, это комедия, пока не посмотрел титры. Я не буду ничего менять! — воскликнул режиссер. И действительно, как можно изменить финал самой известной комедии всех времен? Разве что убрать несколько сцен, заменив их пародийными. К примеру, та, где Чарли Чаплин появляется в сцене в костюме собаки. Или как он стоит в коридоре со спящим ребенком на руках и пытается его разбудить.

3
27.09.2014, 14:23

Если бы это было про наше общество, я бы поставила минус фильму. Не потому что он плохой, а потому что слишком похоже на нашу страну. Хотя в фильме все хорошо заканчивается, там нет положительного героя, который бы хотел что-либо изменить. Нет любви, нет дружбы. Люди просто живут, пытаясь выжить, как им кажется, в этом мире. Но если присмотреться, то можно заметить, что мы все похожи. Все мы - это одна большая черная лачуга.

3
05.10.2018, 16:47

Фильм очень хороший. Но там нет никакого черного юмора. Это очень серьезное кино. О том, на какие крайности готов человек, чтобы выжить.

2
19.09.2020, 12:28

Это очень интересная и познавательная картина для детей. На мой взгляд, это именно такой фильм, который рассказывает о том, как жили в то время. Фильм создан в жанре альтернативной истории. Хотя на самом деле я бы так не сказала, но на этом стоит сделать акцент. Как часто бывает у подобных картин, здесь есть место и для юмора, и для мелодрамы. Сюжет развивается очень интересно. Я даже пожалела, что сейчас это уже не происходит.

2
24.09.2017, 17:23

В нем нет ни одной сцены, действие которой происходило бы на улице. Ни одной. Зато много сцен, где происходит что-нибудь в доме. Сцены, снятые в помещении, занимают почти три четверти фильма. Ну, и что? Если бы мне было нужно снимать кино о жизни бездомных, я снял бы его как комедию. Там ведь нет ни одного человека, который бы не говорил.

2
06.10.2014, 07:42

Это не про войну, это про жизнь. Когда я был на дне рождения брата, хозяин дома сказал тост: Наша семья - это наша семья, наша улица - это наш город, наш район -это наша страна, наше правительство - это наше правительство, наши друзья - это наши друзья. Все встали и начали кричать, что они согласны. И только мой дедушка встал и сказал: Когда я выпиваю, я всегда говорю: Моя страна - моя семья.

1
Добавь свой комментарий!