Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La tigre è ancora viva: Sandokan alla riscossa! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
298 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Тигр ещё жив: Сандокан возвращается!

Страна: Италия
Премьера фильма: 22 декабря 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Любимая Марианна умерла, остров Момпрачем передан англичанами их коварной марионетке — султану Абдулле. Сандокан в Индии, в бегах. Подстрекаемый своими, коварный англичанин продает его, как раба, зулусам. Великолепная резня, какой еще не знала южная Африка, и знаменитейший среди героев остров становится чужим и ненавистным. По лесам Мунго бродит отважный Сандокан, в отчаянии кляня предателя-янки и черную темнокожую колдунью. Но исход борьбы предрешён: рама апсары окончена. Что до интриг и ссор — султан Абдулла и его молчаливый брат — сатрап — предатель. Но даже вероломство не мешает Сандокану и его товарищам стать друзьями, хотя только сам Сандокан знает, что из друзей он сделался жертвой. И уж конечно, это второе воплощение Синанджу — коварное и кровожадное — получает счастье под покровом ночи. Чтобы спасти принцессу Сун Ию, похищенную коварным англичанином, Синандвурм убивает Огня и Черную Пантеру. Но Сандокан не собирается идти за этим новым воплощением своей шпаги. Он хочет вернуться в Камби, чтобы увидеть ее снова. Увы, приказ Синанды не выполняется. В Мунго, во дворце кровавого Абдуллы он снова пленник, а не Робин Гуд. Сандокан из Синанду пытается бежать, чтобы отомстить. Ему это удается. И теперь его путь лежит в Кветту, город, где в неволе томится плененная, но не сломленная любимая. Но поиски Ширин не увенчались успехом. Ничто не смогло предотвратить вторую, последнюю, Сагами. Она погибла под колесами поезда в одном из тех поездов, по которым так любил ездить Сандокан. На станциях и полустанках мучили и убивали безоружных пассажиров, грузили в вагоны трупы и… и Сандокан увидел Ширин мертвой, на полу очередного вагона, и в страшном, безумном, бессмысленном сне он увидел то, что не видел и не узнает никогда: поезд с его любимой Ширин, Ширин — последней, неоцененной, неостывшей, — исчез, растворился, как мираж, и мир не остановил его колес! Слезы подступили к горлу Сандокана, и он ничего не мог с собой поделать — и не мог утолить боль.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La tigre è ancora viva: Sandokan alla riscossa!Режиссер: Серджио Соллима

В главных ролях
Кабир БедиФилипп ЛеруаМассимо ФоскиНестор ГарэСол Борджезе
Трейлер к фильму Тигр ещё жив: Сандокан возвращается!
14.03.2013, 23:37

В Индии, конечно, очень много проблем. Но это же индийская сказка, здесь всё должно быть в меру. И с героями всё нормально, и с сюжетом, и со смыслом. Я смотрела со своим сыном, которому 12 лет, на одном дыхании. Как говорится, не оторваться, даже когда надо было делать уроки.

5
30.03.2016, 05:05

По моему, не плохой. Мне понравился фильм, за исключением некоторых моментов. Так, главный герой фильма, так, кажется, звали его - Сандокана, слишком прямолинейный и резкий, ну прям как он сам. В то время, можно было бы найти более мягкое решение данной ситуации. А так в целом довольно интересно. Что касается фильма, то есть такие моменты, когда мне хотелось поставить на паузу или перемотать этот момент. Но это, скорее всего, из-за того, что в фильме маловато экшена.

4
08.01.2016, 04:40

1. Запутанная история, запутанное кино 2. Красивый визуальный ряд 3. Необычные экшн-сцены 4. Интересный сюжет 5. Неожиданные повороты в сценарии 6. Заставляет задуматься В целом, отличный фильм.

2
02.10.2022, 06:33

Не то, чтобы мне уж очень понравилось, но это точно стоит посмотреть. Хотя бы потому, что это — одна из моих любимых исторических драм! Фильм очень красивый, хоть и мрачный У моей подруги трое детей. Младшая, четырехлетняя дочь, уже полгода жалуется на боли в животе. Походы к врачу ни к чему не приводят - все в норме.

0
04.10.2018, 15:01

Фильм на самом деле хорош, и это, наверное, первый фильм, после которого у меня появилось впечатление, что это не просто приключенческая история, а очень важное сообщение для всего мира. Про то, что мы живем в глобальном мире, и мы должны уметь сотрудничать, договариваться и слышать друг друга. Что не нужно воевать, нужно просто создавать условия для диалога. В фильме показана очень простая и понятная картинка: что в Индии есть люди, которые не хотят войны с Мьянмой.

0
Добавь свой комментарий!