Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tentacoli Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
3557 голос
Кинопоиск
4.348/10
187 голос

Щупальца

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 25 февраля 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* На побережье и в море начинают пропадать люди, чьи тела позже обнаруживают обглоданными до самых костей. Учёные в замешательстве, и лишь доктор Тёрнер ставит в эту кашу свои кадры, которые начинают показывать, что всё это - лишь уловки дьявола, а сами жертвы - всего лишь послушные куклы в руках "бога". Одним словом - фильм "Седьмые знамения", при желании можно отнести к жанру ужасов, но и венец творения - очень даже неплох. Что касается игры актёров, то к ним вопросов нет - великолепные образы получились на киноэкране, а вот музыка и видеоряд...как то не очень. После просмотра остаётся тяжёлое ощущение от того, что это - всего-лишь умелый трюк. Если бы эта линия осталась в фильме в оригинальном составе, то фильм бы не получил такого бешеного успеха. Для того чтобы зритель пошел смотреть вторую часть "Сплита", нужно вызвать у него серьёзный эмоциональный всплеск. А если снимать фильм так, как это сделали в "Семь знамений", то эффекта не будет никакого. В "Скрытой угрозе" тоже есть сумасшедшие идеи и герои, но в первой части у самого фильма был смысл, а тут всё сводится к тому, что одному парню показали чудовище, а он не испугался, и сумел выбраться из самого страшного места в своей жизни. Немного о сюжете: Отряд полиции отправляется в город, чтобы на месте разобраться в криминальной истории с убийством девушки. По ходу расследования, сам по себе, приковывает внимание к себе маньяк. По мере разбора содеянного, снова, и снова, герой ловит себя на мысли, что он не совсем нормальный. Вскоре, становится ясно, что убийца имеет отношение к "Сегменту 8", подразделению, занимающемуся передачей биологических угроз на другие города и страны. В этом подразделении происходят странные события, даже несмотря на то, что в нём нет "богов". Если говорить более серьёзно, то создатели не смогли воплотить в полной мере сюжетную линию, где все было бы ясно, и поэтому у них было не очень хорошо получилось. Задумка хорошая, но исполнение не очень хорошее, в первую очередь из-за малоиспользуемых средств связи, из- за которых создателям фильма удается создавать эффект присутствия, но визуальное решение, которое получилось у них, очень простое и вполне привычное, но от этого не менее изящное.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TentacoliРежиссер: Овидио Г. Ассонитис

В главных ролях
Джон ХьюстонШелли УинтерсБо ХопкинсГенри ФондаДелия Боккардо
15.09.2012, 20:32

Отличный научно-фантастический фильм с хорошими спецэффектами, который можно пересматривать много раз!. В нем было много хороших спецэффектов, например когда все было зеленым — это был самый яркий цвет! И все равно: фильм отстой и полная ерунда! Когда я впервые увидела этот фильм, мне было 4 года, и я была немного в шоке от происходящего, да еще там была собака (собака из фильма) и все смеялись над ней.

7
03.01.2020, 11:44

Жуткое кино, которое будет держать вас в напряжении до конца сеанса. (Ну, то есть, это кино - ужасы, на деле - три части фильма, снятые в стилистике хоррора). Когда вышел из кинотеатра, подумал: И зачем я посмотрел эту муть?. Через пару дней - ещё один отзыв Ужастик, который стоит посмотреть, если вам надоели тупые комедии и вы хотите чего-то по-настоящему интересного.

7
23.08.2020, 06:42

Фантастическая фантастика. Фильм ужасов. Фантастика. Это очень страшный фильм, хотя в целом он не страшный. Он просто жуткий. На протяжении всего просмотра сидишь в напряжении, потому что просто не понимаешь кто кого съест. Здесь нет крови, есть только монстры и их щупальца.

5
03.10.2014, 00:32

Фильм-сказка, но с очень серьезными проблемами. В главной роли в фильме Виллы, конечно, снимался Джонни Депп. Он сыграл роль Джека Харпера. Герой Деппа был на вечеринке с девушкой. К ним подошли щупальца и схватили Джека. После этого герой Деппа попадает в прошлое и меняет его. Это все было в фантастическом фильме ужасов Тварь. Но там были другие щупальца, а эти щупальца были маленькими и они только хотели кушать. Главные герои фильма Твари также были Джонни Деппом и Вайноной Райдер.

5
10.08.2020, 05:40

Этот удивительный фильм, наверное, самый странный американский триллер, которого я когда-либо видел. Фильм не был высоко оценен критиками, но в нём есть некоторые странности, например, почему на некоторых кадрах есть странные тени, а другие кадры как будто не сняты. Я никогда не мог понять, как такое может быть, и я не уверен, что кто-нибудь ещё понимает это. Это также самый странный фильм, в котором я когда - либо снимался.

5
03.06.2021, 15:08

Фантастика, где люди поработили насекомых. На фоне очень красиво показана природа с красивыми закатами, грозами. Это, наверное, единственный фильм, который я могу смотреть не один раз! Мой одноклассник, не буду говорить его имени, сказал: Да ты что, это ж классика. И я подумал, что это просто слова.

4
14.11.2018, 15:13

Мне этот фильм понравился! Во время съёмок фильма было очень много несчастных случаев, связанных с роковыми совпадениями и необъяснимыми происшествиями. Например, на роль главной злодейки была выбрана актриса, у которой в то время было три аварии. И на тот момент, когда она должна была сняться в роли злодейки, она находилась в коме.

4
03.02.2019, 12:17

После просмотра не осталось никаких впечатлений, никакого желания пересмотреть его еще раз, да и впечатления от него просто нулевые, если честно. Не рекомендую к просмотру, если только вы не фанат фильмов ужасов про пришельцев. А лучше посмотрите на то, как люди выживали после зомби-апокалипсиса. Называется, найдите, блин, чем себя занять, пока едете в метро! По дороге на работу видела пару таких же людей, ищущих чем себя занять.

2
27.07.2012, 17:02

Фильм был ужасен. От того, как он был снят и снят ли вообще фильм, можно было сделать вывод что режиссер не умеет снимать вообще. Слишком много в фильме было всего - это не фильм, это я так вижу мир. Все актеры играли ужасно, а в некоторые моменты просто переставали играть , казалось что они сами этого не хотят. На вопрос ты куда идешь? актер не отвечал, а только смеялся.

2
18.08.2012, 22:53

Фантастика — это не просто фильм, снятый по мотивам или по сценарию какой-нибудь научно-фантастической книги. Это фильм с особым привкусом. Я бы так его назвала. Фильм, в котором нет спецэффектов, но есть всё остальное. Нагромождение странных, не понятных на первый взгляд событий, сюжетных линий, ситуаций, персонажей. А самое главное – чувства, которые вызывает этот фильм. Чувство, будто ты не один на свете живёшь. Очень много людей. И все хотят прожить твою жизнь за тебя.

0
Добавь свой комментарий!