Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tabu Понравился фильм?
2
0
IMDB
4.6/10
151 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Табу

Страна: Швеция
Премьера фильма: 28 января 1977 (Швеция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что официант ресторана при отеле (некий Кесслер) спасает от голодной смерти пожилую женщину, которая работает уборщицей в отеле. Она просит его ещё одну услугу, а именно — она хочет бросить курить. После того, как он соглашается помочь, она начинает портить ему жизнь, называя его «гробовщиком». После того как он расторгнул контракт с нею из-за её поведения, он решает её больше не видеть, уходя. Но её мать, Бетти, уговаривает его пойти к ней домой и получить разрешение на отпуск. Он идёт к ней, но её нет дома. В это время Бетти вызывает полицию, подозревая Кесслара в краже драгоценностей. Кесслир, стараясь скрыть своё присутствие, остаётся у её матери и выслушивает допрос. После этого она всё время следит за Кессляром, и когда он приходит к ней в дом, она угрожает ему пистолетом. Затем он со своей дочкой идёт к себе в отель. Здесь он обнаруживает, что мама не приехала, чтобы забрать их. Он делает вид, что это её вина и отказывается платить зарплату работникам. Это не нравится Бетти. Она выясняет отношения с Кесслором, затем надевает на него наручники. В последствии они оба разъярённые едут в полицию, заявляя, что он их подставил. К сожалению, у полиции нет улик, подтверждающих, что Кесслейр продал драгоценности. Шведский режиссёр Стенли Лет, который снимал в это время свой фильм, позже использовал в качестве прототипа к картине этого персонажа.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TabuРежиссер: Вильгот Шёман

В главных ролях
Чьелль БергквистLickå SjömanHalvar BjörkГуннар БьёрнстрандВивека Линдфорс
Трейлер к фильму Табу
17.07.2023, 20:35

Этот фильм мне достался на диске с одной из пиратских коллекций, т.е. в таком виде я его приобрел, а не скачался из интернета. Сразу скажу, что это далеко не лучший фильм Тарантино, но в нем есть несколько очень хороших сцен, которые вы можете смотреть хоть раз, хоть сто раз. Конечно, это только мое мнение и я не претендую на истину в конечной инстанции, но по моему глубокому убеждению, он входит в десятку лучших фильмов Тарантино. Но не буду забегать вперед.

8
20.08.2017, 18:28

Табу — это просто шикарный фильм, это фильм о том, как жизнь может изменить человека, это история о том, какие препятствия могут встретиться на пути человека и как их нужно преодолевать, это потрясающий фильм! Это одно из тех фильмов, после которого долго пребываешь под приятным впечатлением, этот фильм нужно смотреть только в оригинале. С удовольствием всем рекомендую его к просмотру! Табу стоит смотреть всем.

6
06.04.2018, 02:31

Что могу сказать, не самый известный и не самый лучший фильм в жанре вестерн. Табу не несёт какой-то особой смысловой и исторической нагрузки, это просто история двух людей, их любви, и то, что у них было, и как вышло. Но, при этом история достаточно захватывающая и интересная. Актёрский состав подобран очень хорошо, каждый персонаж очень узнаваемый, все персонажи очень яркие и запоминающиеся.

4
25.08.2018, 01:43

Я бы сказал, что это самый красивый фильм, который я видел в своей жизни.

4
17.07.2023, 20:35

Табу - это один из лучших фильмов, снятых в стиле нуар. Фильм очень интересен для просмотра, но он немного затянут, так как повествование ведется больше от лица рассказчика, чем от самого главного героя. Но зато это делает картину намного интересней. Сюжет картины таков: богатый и влиятельный человек с одной стороны и бедный эмигрант - с другой, решают продать свою жизнь, честь и доброе имя за кругленькую сумму.

3
01.05.2020, 01:26

Хороший и яркий фильм для ценителей немого кино. В нем нет спецэффектов, но есть интересный сюжет, красивая музыка и отличный актерский состав. Фильм повествует о событиях 17 века в Англии, когда в стране было пиратство - один пират захватил корабль с пассажирами, среди которых была девушка из племени аборигенов. Девушка попала к пиратам в плен и оказалась в том же дворце, где и был ее принц.

2
27.02.2019, 01:14

Табу – это очень хорошее, сильное кино. История любви между двумя людьми, которые в начале фильма очень плохо друг к другу относятся; затем все меняется. Фильм о том, насколько сложно жить в условиях колониальной Франции. Я не люблю смотреть французские фильмы, т.к. по-французски не говорю, и все время не понимаю, что говорят на экране. Но этот фильм я посмотрела с удовольствием. Советую посмотреть.

1
14.02.2017, 18:55

Не смотря на то, что фильм очень старый, я его посмотрел в далеком 2005 году и он меня настолько впечатлил, что я пересмотрел его несколько раз. Смотрел как в плохом качестве, так и в хорошем, но фильм абсолютно не изменился по сравнению с тем, который я смотрел тогда. Табу - это фильм о судьбе африканского племени, которое в итоге переселилось из своего резерва на необитаемый остров, где они основали некое поселение.

0
06.05.2017, 04:09

Всем, как и мне, кто так же как и я считает, что это самое интересное и самое лучшее кино в истории кинематографа. К этому фильму у меня не было не одного критического замечания. И думаю, что не будет. Если кратко, то это история о том, как можно жить, любить, страдать, ненавидеть и при этом понимать, что ты другой. Фильм был снят в жанре вестерна, но вестерн там не главный, главный там именно сюжет. Это очень интересная и очень запутанная история.

0
01.04.2015, 13:15

Очень сильное произведение искусства, которое будет жить вечно, так как язык кино и телевидения не исчезнет никогда. В фильме нет практически ни одного диалога, только музыка. Но каждый кадр наполнен смыслом, который понимаешь не сразу, а по мере просмотра. Музыка является ключом к пониманию сюжета. Это не просто красивые пейзажи, прекрасные кадры и качественный монтаж. Эта картина - шедевр кинематографа.

0
Добавь свой комментарий!