Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Szabadság, szerelem Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4165 голос
Кинопоиск
6.603/10
114 голос

Дети славы

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 23 октября 2006 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* В 1956 году Корчи Сабо был звездой ватерпольной сборной Венгрии, её капитаном и лидером. Впереди безоблачное будущее, карьера, любовь. Но все меняется в один день — 31 августа 1956 года. Сабо заболел гриппом, и когда к нему обратились за советом по поводу предстоящей операции по удалению опухоли груди, он помрачнел, разозлился, отказался не только оперироваться, но даже разговаривать о ней. Ушёл из жизни такой великий игрок, прекрасный человек, любимый всеми спортсмен. Восьмидесятые годы принесли Корчи славу, признание, а потом и забвение. В 1976 году 81-летний Корчи впервые поехал на чемпионат мира. Сборная Венгрии тогда занимала предпоследнее место в турнирной таблице и имела две игры в запасе. Однако, её тренер Карел Биглер не сомневался, что сумеет помочь его команде преодолеть барьер группового турнира. В игре с Англией было проиграно одно очко, но сборная Венгрия чудом удержалась на первом месте и смогла выйти в плей-офф. Матч против Бразилии закончился нулевой ничьей, но это не охладило пыл венгров, и они выиграли со счётом 2:0. В матче со сборной Швейцарии венгры уступили со счёта 1:4. В финале они встречались со сборной Чехословакии, у которой не было ещё ни одной медали чемпионата мира. Матча со сборной ФРГ команда Карела Биглера не выдержала и в очень драматичном матче проиграла 0:2. Итог — 4 медали, одну из которых завоевал Корчи, а ещё три завоевала сборная Венгрии. 1988 год. Знаменитый финал Кубка обладателей кубков, в котором встретились «Реал» (Мадрид) и «Шальке-04». В игре мадридцы имели огромное преимущество, но забивали в основном самые опытные футболисты — Коноплянка, Балаж, Тринидад, Годзюир. Однако «Шталь» дважды сумел сравнять счёт, и преимущество переходило к сопернику, в итоге проиграл со счётам 2:3. В группе «Реалу» предстояла встреча с чемпионами Греции. После двух матчей победил «Реус», но не без труда. Лишь 1 мая в матче против «Порту» после сильной весенней грозы мадридские футболисты забили 3 безответных мяча.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Szabadság, szerelemРежиссер: Кристина Года

В главных ролях
Ката ДобоИван ФеньёШандор ЧаниКарой ГестешиИльдико Баншаги
Трейлер к фильму Дети славы
04.09.2018, 00:59

Фильм очень хороший! Очень трогательный! Это драма, но не совсем обычная. Фильм про то, что важно все-таки иметь близких, родителей, настоящих друзей! Смотреть всем! (Я и мой муж в конце фильма плакали).

6
15.07.2014, 01:54

Фильм мне больше понравился, чем не понравился. По сценарию и по игре актёров. Мне больше понравился герой Владимира Машкова. Он и сыграл хорошо. Но всё же сценарий, в целом, не очень, так как история, конечно, очень красивая, но очень слащавая и глупая. Да и актёры все слишком переигрывают. И актёры из фильма явно не тянут на такие роли. В итоге, смотреть это кино стоит, если хочется посмотреть красивую историю с хорошим концом.

5
20.04.2017, 19:05

Этот фильм повествует о жизни двух братьев, которые еще в детстве не могли пройти друг мимо друга. Это два братца, которых мама решила свести вместе, так как решила что они идеально подходят друг другу. Но вскоре, как это обычно бывает, после рождения детей, они стали чувствовать что-то неладное и решили разобраться, что же с ними происходит. Они решили узнать, кто настоящий отец их ребенка и выяснили, что это родной брат. И они решили быть вместе и любить друг друга такими какими они есть.

5
19.04.2019, 08:53

Фильм о двух подростках, которые учатся в школе и на них падает тень славы их родителей. Они как будто рождаются на сцене. Им нужно доказать себе и этому миру, что они не хуже чем их родители. И все это в фильме показывается на фоне таких событий, как арест отца одного из мальчиков, развод родителей.

4
31.03.2022, 14:16

Это была невероятная и прекрасная ночь. Мы сидели в студии, я, моя жена и её мать, и моя мать сказала: Если бы я тебя знала раньше, как твою маму, ты стала бы моей дочерью. Моя жена улыбнулась и ушла. Она не могла ничего сделать, кроме как наблюдать, как растут наши дети. Теперь она моя дочь, а моя мама - моя бабушка. - Я видела, как они играли с кошкой, и я никогда не забуду этот взгляд.

4
23.08.2017, 17:38

Фильм по произведению Дмитрия Быкова. О том, как в одной богатой семье родилась девочка с врожденным заболеванием-безножом. Она не могла говорить, ходить и писать. Родители ее растили и воспитывали, как могли, и вскоре начали замечать, что ребенок не совсем обычный. И однажды девочка заговорила, пусть и с трудом, но заговорила. С тех пор жизнь и отца, и матери разделилась на до и после.

3
06.03.2015, 02:56

У меня был друг, который умер, когда ему было 16 и его родители попросили меня заменить его на прослушивании фильмов. Я так старался и прошел прослушивание. Мне сказали Он супер, он просто огонь! Мы не можем найти никого лучше. И тут он вышел на сцену и сказал: Мама, я купил тебе цветы, они в тумбочке и упал замертво. У него был рак мозга и он страдал от сильной боли.

3
18.05.2014, 02:21

Фильм про детей, у которых нездоровая любовь к славе и известности, которые ради этого идут на все, включая кражу. Фильм про подростков, которые живут по своим правилам - они считают, что их любят за то, какие они есть. И они готовы отдать свою жизнь, чтобы доказать свою правду. А что с ними будет, когда они узнают, кем они на самом деле являются? Не лучше ли им просто жить своей жизнью? Смотреть надо тем, кто уже в этом возрасте узнал что-то новое, или еще только узнает.

1
10.11.2021, 01:49

Кинофильм Дети Славы - это одна из первых попыток создать детский, молодежный детектив. Это было очень и очень давно, на заре киноиндустрии. Не смотря на то, что фильм был выпущен более 10 лет назад, он до сих пор популярен у зрителя. Сюжет фильма: в одном из провинциальных городков открывается новое детективное агентство Детективное бюро номер ноль, которое берется за самые сложные дела. А именно, расследовать загадочные происшествия, в которые попадают дети.

0
18.06.2019, 22:31

Если бы мне кто-нибудь сказал, что на самом деле стало известно, как выглядит настоящее сердце, я бы ни за что не поверила! А ведь в фильме показывают именно такое сердце! В центре сюжета фильма Мальчик, который с детства мечтал стать суперзвездой. Он всегда был очень талантливым и целеустремленным, он с легкостью побеждал в конкурсах и играл главную роль в мюзикле. Но однажды мальчик теряет свой микрофон и тогда ему приходится выбирать между музыкой и пением.

0
Добавь свой комментарий!