Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bruce Lee: A Warrior's Journey Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
3006 голос
Кинопоиск
8.082/10
1861 голос

Брюс Ли: Путь воина

Страны: Великобритания, Гонконг, США
Премьера фильма: 22 октября 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с трагической истории осиротевшего мальчика, который теряет свою мать, когда будучи мальчиком он учится ходить. Мальчик вырастает и однажды встречает мастера восточных единоборств, который обучает его приёмам каратэ. Этот человек учит его военной тактике, и, согласно легенде, однажды, когда эти два человека схватятся друг с другом, они оба исчезнут из мира живых. Перед тем как мальчишка вырастет и станет одним из лучших самураев Японии, он будет наставлять своих младших братьев, обучая их искусству боя. Во время съёмок фильма Брюсу Ли заплатили 20 тыс. фунтов, что было рекордной суммой для того времени. Через несколько лет после съёмок фильм стал самым кассовым китайским фильмом в Гонконге и за его пределами. В 1986 году в Гонконг приехала съёмочная группа фильма Пол и Смит: Охота на крокодила. В фильме рассказывается о перестрелке между гонконгскими бандитами и полицейскими, в результате которой погибает несколько сотрудников правоохранительных органов. Был раскрыт заговор гонконговских мафиози с целью убийства китайцев, проживающих в китайском квартале.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bruce Lee: A Warrior's JourneyРежиссер: Джон Литтл

В главных ролях
Брюс ЛиКарим Абдул-ДжаббарПитер АрчерSun-Man BaeРоберт Бейкер
10.03.2021, 04:37

Фильм про Брюса Ли в жанре документалистики. В фильме показаны интересные моменты из жизни Брюса Ли, как он тренировался, как дрался, как работал с тяжелыми предметами. Также показаны как он снимался в фильмах. Есть фильм про кино с Брюсом Ли.

6
03.08.2013, 17:32

Фильм очень хороший. Но он не новый, как например Матрица, Терминатор, Звёздные войны и т. д. Фильмы этого жанра всегда были популярными, ведь это история. А Брюс Ли уже легенда. Ведь его жизнь очень интересная и необычная, а фильм про него заставляет задуматься. Это и есть самое главное в этой картине. И хотя он не такой уж и новый, он прекрасно снят с хорошей графикой.

5
31.03.2015, 10:19

Брюс Ли - гениальный актер, человек-легенда. Я видел все его фильмы и все слышал о нем. Мне кажется что этот человек изменил многое в жизни каждого, кто видел фильмы с его участием или сам участвовал в фильмах с его участием. Он был не просто актером, а человеком, который умел на протяжении всего фильма заставить зрителя думать, сопереживать, грустить и радоваться вместе с ним. И то, что он оставил после себя такие фильмы, говорит о том, что его жизнь была прожита не зря.

5
30.01.2017, 10:06

Очень сильное и мощное кино с прекрасным и захватывающим сюжетом. Это история о том, как молодой парень, не имеющий возможности оплатить обучение в школе боевых искусств, попадает в мир восточных единоборств, где его обучат всему, кроме одного - он так и не научится выживать. И даже в мире, где все считают тебя сильным, нужно уметь постоять за себя и не бояться врагов. Очень достойное кино, которое может стать примером для многих.

5
25.11.2015, 03:01

Брюс Ли - Путь воина. Это фильм, который мне понравился больше всего из всего. Я не поклонник фильмов, снятых по комиксам. А тут фильм снят именно по мотивам комиксов, но в нем есть интересные моменты, которые заставят посмотреть. Фильм рассказывает о жизни Брюса Ли перед тем, как он стал известной звездой экрана. Не все его фильмы были успешными и даже после съемок он не смог полностью реализовать свои возможности и талант.

3
20.01.2013, 21:57

Фильм классный, правда, не знаю, есть ли там какая-нибудь доля правды. Это скорее документальный фильм, показывающий историю, а не киношная постановка. Просто Брюс Ли был настоящим воином с большим жизненным опытом, и когда он рассказывал о своих приключениях, это имело смысл.

3
09.02.2016, 23:03

Нация прозака или как его некоторые называют Необузданный путь. В нем рассказывается о том, как Ли пришел к своему нынешнему образу жизни, к своим боевым искусствам и своим победам на ринге. При этом показано отношение Ли к жизни, семье и его взаимоотношения с людьми, в том числе с его женой Джеки, которая тоже была бойцом из школы Брюса Ли. Это очень интересный фильм, хотя бы потому, что показывает Брюса Ли с самой неожиданной стороны.

2
13.05.2016, 09:32

Не знаю почему, но я с нетерпением жду, когда же его покажут по телевидению в моей стране. Так хочется посмотреть на живую легенду. Фильм я посмотрел, и он не понравился мне полностью. Вообще, если судить по фильму, то в жизни Брюс Ли был совсем другим человеком. У него был вспыльчивый характер и даже очень неуравновешенный. Он не мог терпеть критику в свой адрес и сразу же выходил из себя. Однако, Брюс очень любил своих близких и старался помогать всем, кто нуждается в помощи.

1
17.04.2018, 08:30

Я хочу показать вам эту историю. Этот фильм про становление Брюса Ли. Брюс был особенным человеком. (с) О чём вы думаете, когда слышите история Брюса Ли? Я вот ни разу не встречал фильмов о его биографии. Зато фильмов про его фильмы - полно! Да, да, я помню эту рекламу с надписью на экране - Брюс Ли - легенда. И что? Что он за мастер? На кого равняться зрителю? Если только на Брюса Ли и его учеников. Ну, то есть на тех, кто был ему близок по духу и стилю.

1
09.07.2016, 18:06

Брюс Ли и его лучшие фильмы Фильм про жизненный путь Брюса Ли, его тренировки, участие во многих фильмах, в том числе и знаменитых. В этом фильме показано, как он работал над своим телом и над своим духом. Это были не только тренировки, но и множество путешествий. Фильм понравится тем, кто интересуется историей, а также тем, кто желает больше узнать о жизни и судьбе великого мастера боевых искусств. А также для тех, кто никогда не занимался боевыми искусствами, фильм будет полезным.

1
Добавь свой комментарий!