Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Britannic Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
1323 голос
Кинопоиск
5.746/10
1111 голос

Британик

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 9 января 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* После трагедии «Титаника» был построен его «младший брат-близнец», названный «ом». С началом Первой мировой он стал плавучим военным госпиталем. За время войны прошло 384 судна, на которых в общей сложности было спасено около 26 тысяч человек из жертв тех катастроф, а еще 36 тысяч человек отправились на дно в конце войны. В фильме «Британник» речь пойдет о трагическом крушении лайнера «Уайт Стар Лайн». История создания фильма рассказывает о том, как накануне 1915 года, когда английское Адмиралтейство планировало построить новый корабль для своего флота, были отменены все заказы на «Уитби», как бы предвосхищая гибель корабля. В результате этого в британском министерстве финансов разразился грандиозный скандал, вызвавший к жизни волну бунтов и забастовок. Авторами идеи также выступила компания Вулворта. Историю создания фильма поведал Ник Кэннон, бывший продюсер и режиссёр фильма «Билли Эллиот». В оригинале фильм снимался на тихоокеанской стороне Тихого океана, где к тому времени было построено достаточно много кораблей для британской империи. Фильм представляет собой историю 488 пассажиров «Бигл», который направлялся в Саутгемптон для проведения грузовых операций. Он был поврежден во время урагана и затонул. Около 4 тысяч выживших пассажиров, многие из которых женщины, были спасены и доставлены на острова Новой Зеландии. Четыре месяца спустя был собран еще один корабль, уже с новыми переселенцами, которые приплыли к берегам Австралии. Как известно, вопрос о расконсервации «Бильдербергского клуба» обсуждался задолго до трагедии «Бассенхейма». Все понимали, что мир, существующий в этом мире, хрупок и рано или поздно может рухнуть. Предположение о том что за созданием этого клуба стоял Бильдербержский треугольник, не лишено основания. Только вот прямого доказательства этих предположений нет, а бездоказательных теорий пруд пруди. Не станет же суд рассматривать гипотетические версии, которыми забиты мозги обывателей. Итак, в фильм «Бриллиантовый мальчик» вошло четверо актеров, которые прекрасно передают настроение персонажей. Очень узнаваем Сэм Рокуэлл (Билли Бак), а в фильме оно передано отлично, так как он играл, как раз - таки очень плохого мальчика.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BritannicРежиссер: Брайан Тренчард-Смит

В главных ролях
Эдвард АттертонАманда РайанЖаклин БиссетБен ДэниелсДжон Рис-Дэвис
09.08.2017, 08:01

Вчера я посмотрела этот фильм. И он произвел на меня большое впечатление. Это первый из трех моих любимых фильмов, которые я посмотрела в последнее время. Британик - это история жизни великой любви и измены, рассказанная от лица одной из главных героев. Я бы назвала фильм Драма с долей детектива. Фильм очень зрелищный, динамичный, с большим количеством красивых видов Лондона, Франции, Испании и Швейцарии, и, конечно же, с множеством великолепных актеров.

7
08.05.2018, 13:11

Не очень люблю фильмы, которые снимают для галочки и в них нет истории. Здесь же всё наоборот. Снято качественно. В фильме я увидела историю жизни молодого талантливого врача Генри Моргана. История была рассказана в виде сказки. И вот, в жизни это совсем не так. Генри Морган был талантливым, но очень нелюдимым человеком, замкнутым в своем мире. Он с трудом находил контакт с людьми. После трагической потери матери, он стал искать способы излечить самого себя.

5
08.07.2016, 08:16

Посмотрела эту картину впервые в 2000 году. К сожалению, не помню ни режиссера, ни актеров, ничего. Но помню, что фильм понравился. Потом я увидела его же в 2010 - он мне не понравился, совсем не понравился. На тот момент я смотрела уже много фильмов-катастроф, и этот меня особо не впечатлил. Вот и вся история. Сюжет, как мне показалось, не очень интересный, но все равно смотреть было довольно интересно, особенно тем, кто любит фантастику. Фильм очень динамичный, даже слишком.

5
01.02.2017, 01:12

Все было слишком хорошо и идеально. Мы с женой долго спорили, кому достанется главная женская роль. В конце концов жена сказала, что раз я ее муж, то она будет моей Джульеттой. После того как фильм вышел на экраны, выяснилось, что жена в тот момент была беременна. А мой друг, который был режиссером-постановщиком, и сценарист этого фильма, просто обожал, как он сказал, всех беременных женщин в Голливуде.

3
30.10.2013, 19:14

Это культовый фильм, с которым можно ознакомиться тем, кто хотел бы узнать, что такое Британик, и чем он отличается от других фильмов с историческими событиями. Он довольно интересный, и не самый лучший. Но его стоит посмотреть из-за того, что там снимается сам Джеймс Стюарт. И из-за его игры. Фильм снят на основе реально произошедшего события (идея фильма взята с реально произошедшей истории) с Джорджем Клуни в роли Британика.

3
01.04.2013, 17:01

1. Мне понравилось, как снят фильм. Довольно хорошо. В фильме очень понравился подбор актеров. Очень хорошая игра. 2. Сюжет: Действие происходит в Англии, на заре двадцатого века. В Лондоне, в особняке богатого лорда, живет мальчик - сын его любовницы. Его воспитывает гувернантка, которая ему нравится. И вот, после того, как гувернантке удается соблазнить его, он превращается в молодого человека.

3
11.11.2018, 02:17

Британик — это первый художественный фильм, снятый британским телевизионным каналом BBC One, основанный на реальной истории, произошедшей в 17 веке. Фильм рассказывает о двух врачах — Ричарде Бридже и Генри Лиддене, которые во время эпидемии бубонной чумы боролись с эпидемией в Лондоне 17 века. Их миссия заключалась в том, чтобы не дать болезни распространиться дальше, что они и делали в своей кровати. Действие фильма разворачивается в Лондоне во время пандемии чумы.

2
30.05.2012, 21:51

Британик - очень красивый, динамичный и захватывающий фильм о жизни принца и его жены, о любви, верности и предательстве. Как и во многих фильмах о королевских особах - в конце фильма есть намек на то, что они могут быть вместе, но в итоге их разлучают, чтобы защитить честь принцессы Елизаветы. Фильм был снят по одноименной книге британской авторши Маргарет Маккьюэн.

2
04.01.2012, 22:55

В начале, скажу, что мой отзыв будет посвящен тому, каким я увидела этот фильм. Фильм, который произвел на меня впечатление, а не просто понравился. Этот фильм, наверное, для тех зрителей, которые любят историческую киноленту, а так же для тех, кто интересуется биографией самого Британика. Хотя, думаю, что и просто зрителям будет интересно посмотреть, как выглядели известные исторические личности.

1
06.11.2019, 07:16

Мне очень нравится этот фильм. Он снят по реальной истории - что, конечно, вызывает уважение. В кино все реалистично - и то, как он был изувечен, и то, какая у него была семья. А главное, на что я хочу обратить внимание зрителей, - его глаза. Это самое прекрасное, что есть в этом фильме. Их взгляд полон любви. Они светятся. Я чувствую их любовь.

0
Добавь свой комментарий!