Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La svastica nel ventre Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.6/10
338 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Свастика на животе

Страна: Италия
Премьера фильма: 28 января 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается 9 мая 1945 года. В это время на территории Германии во время утреннего построения сержант внезапно замечает, что некоторые солдаты что-то несут, извлекая из-под формы треугольные квадраты с нарисованной свастикой. Сержант немедленно вызывает их к себе. Солдаты получают приказы разнести пиццу. Так как в пицце им нравится маринованный баклажан, они берут большую коробку и идут в столовую. Здесь они поют и танцуют, поздравляя друг друга с Праздником, и не замечают, как сержант всё чаще смотрит на них. Вскоре они сами замечает это и решили скрытно отнести пиццу в свой блиндаж. Не зная, что эти треугольники носят на форме китайские добровольцы и солдаты сопротивления, сержант начинает подозревать, что что-нибудь не так. Так же поступают и остальные офицеры. Они начинают бить виновных, но не могут понять в чём дело. Вернувшись из столовой, они находят забытую на столе коробку. Из неё доносятся голоса из трёх фраз: Uno. Nono. Grazie. И ещё две буквы "g". Когда лейтенант пытается понять услышанное, он стреляет в коробку. Завтрак, естественно, никто не получает, а солдатам приказано немедленно возвращаться в столовую и садиться на диваны на полу. Из-за инцидента с коробкой вспыхивают серьёзные споры. Сержанты начинают выяснять отношения между собой, и постепенно вся команда распадается. В этой ситуации не сразу начинает использоваться новый взгляд на мир, основанный на идеях нацизма. Это связано с трудностями, связанными с большой опасностью для жизни, которую могут представлять для своих стран в такой ситуации солдаты и гражданские лица. Чтобы оставаться интернациональными, их надо научить уважать друг друга. Так как толпа не может понять, что происходит, все солдаты присоединяются к обвинённым, а офицеры, которые знали причину этого, вынуждены были покончить с собой, чтобы избежать наказания. Дискуссии вокруг четырех загадочных фраз продолжаются. В конечном счёте инструкторы оказываются на самом нижнем уровне массового сознания, то есть в сознании солдат. Тем не менее, сержант и простые солдаты не приняли идею уничтожения всей цивилизации, как и многие лидеры сопротивления. Шла подготовка к битве за Рим, и итальянские полки на востоке отступали. После того, как офицеры и рядовые стали свидетелями казни пленных, они решили попытаться повернуть войну против нацистов.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La svastica nel ventreРежиссер: Марио Кайано

В главных ролях
Сирпа ЛейнДжанкарло СистиКристиана БоргиПьеро ЛуллиRoberto Posse
13.08.2016, 17:27

Я не видел ни одного фильма Бондарчука и не знаю, кто он такой. Но у него есть один недостаток, о котором мне не раз говаривали: слишком много трепа. И действительно, он слишком много говорит, но при этом ни черта не делает и никак не показывает, что же он может. А вот его фильм, который я увидел только через 20 лет после выхода, меня не разочаровал.

7
04.04.2013, 23:29

Этот фильм мне понравился тем, что в нём показана одна из сторон войны - война с внутренним врагом. А так же показана и реакция человека на войну, и, в принципе, это основная мысль фильма. Что в итоге? В итоге, то, что человек начинает воевать, что бы выжить, не смотря на то, что он вроде как не хочет этого делать. Не смотря ни на какие доводы, причины и т.д. Мне понравились те моменты фильма, которые не были показаны полностью, но я увидел их по-другому, чем, к примеру, большинство зрителей.

6
21.02.2014, 21:20

Это чертовски хорошее кино! Ты можешь пойти на этот фильм? — спросила жена. — Могу, но вряд ли ты его посмотришь Я действительно редко смотрю фильмы. Что за чепуху ты смотришь? — спросила она. Я никогда не мог понять, как моя жена успевает смотреть столько чепухи за день! Она и сейчас так делает. Каждый раз, когда она мне об этом говорит, я просто смеюсь.

6
13.11.2021, 17:37

Давным-давно, в славном городе Санкт-Петербурге был снят один из самых пугающих хорроров о маньяках в истории кино, да и по сей день это один из самый популярных таких фильмов. Это экранизация романа Джона Дина Нацистский эксперимент. Фильм снят по мотивам романа и он сильно выделяется на фоне многих других фильмов ужасов - он самый жуткий, самый страшный и самый пугающий.

5
21.03.2013, 14:21

В этот раз не буду писать про сюжет и актерскую игру. Так как они тут самые обычные, в стиле фильма ужасов. Охватывает страх и ужас, но не как в ужасах а типа как в психоделических триллерах, когда кажется что ты спишь, и всё это тебе привидилось и на самом деле ты дома спокойно читаешь газету. И даже во сне, тебе начинает казаться что по тебе кто-то ходит. А в этом фильме, ты даже в голову себе не можешь дать что это фильм ужасов. Это что то типо психологического триллера. Вот как-то так.

4
26.03.2023, 06:57

Мне понравилась идея фильма, что все, что происходит вокруг нас и наш мир это проекция нашего сознания. Люди видят мир через свое восприятие, поэтому важно быть осознанным и не обманывать себя, а принимать жизнь такой какая она есть. Фильм снят в стиле документалистики (не путать с документальным кино). Я смотрел этот фильм в начале 2000-х. Сейчас на дворе 2019 год и уже есть много фильмов на тему того как жить в этом мире, как управлять своим сознанием и что для этого нужно.

2
21.11.2012, 22:13

Фильм, конечно же, очень интересный, но вот только непонятно, кто все эти люди в форме СС. Они что, все жили в СССР? В таком случае это был бы очень странный СССР. (С) Илон Маск выпустил игрушечную копию машины Tesla Roadster и выложил ее фото на своей странице в фейсбуке. Вот вам Тесла с настоящим водителем! Когда машина начинает ездить, вы почувствуете, как она разгоняется до 40 миль в час.

0
07.04.2020, 02:18

В кино ходили с мужем, а я, так сказать, на вспомогательном положении была, то есть сидела. Очень понравилось именно то, что я смогла посмотреть и понять фильм целиком. И без подсказки режиссера, без объяснений. Ну то есть я, конечно, сначала читала описание, потом смотрела афишу, потом пыталась вспомнить, как там выглядит это место, но к началу фильма уже все помнила.

0
29.02.2012, 04:22

Очень хорошая и поучительная картина.

0
26.08.2021, 18:58

Неплохой приключенческий фильм! Но очень не хватает звукового сопровождения из детских мультиков. Очень хотелось бы слышать как в этот момент поют песенки или рассказывают сказки. А так получилось что-то типа фильма для взрослых. Сюжет очень запутанный и все время какие-то загадки. Хорошо, что хоть есть продолжение с тем же режиссером. Так что советую любителям приключений. Там есть на что посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!