Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Danish Poet Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2390 голос
Кинопоиск
6.942/10
544 голос

Датский поэт

Страны: Норвегия, Канада
Премьера фильма: 15 февраля 2006 (Германия)
Продолжительность фильма: 00:15:00

* История о том, как простой датский поэт нашел свое вдохновение и любовь. Несмотря на уговоры издателя, вместо публикации своего сборника в славном городе Оденсе и сидя за письменным столом в провинциальной больнице, Бьёрнстьерне Бьорнсон в этот период работает с сыном над большой рождественской поэмой. В городе Бьельбу, что в Норвегии, снег лежал на вершинах гор. В Норвегии он мягкий и белый, а здесь белым бело. Но все же Бьорк не забывает про Норвегию, отсылает открытку отцу, с интересом следит за его реакцией на её будущее творчество и пишет ему о своем впечатлении от прочитанного. И Бьордман, со свойственным им обоим юмором и иронией, делится своими мыслями о прочитанном, при этом приглашая сына на чтение стихов. Бьёрна в своей книге "В двух словах о Бьёнэре Бьоргсоне" обрисовывает такую историю о своем отце, так как будто это было в действительности: "Мои родители недолго прожили в Норвегии. Моя бабушка, которая была исключительно умной женщиной, построила себе маленькую хижину в теплом норвежском лесу, чтобы выращивать свои собственные овощи и ягоды. Когда моя мать была маленькой, она часто навещала ее. Я очень любил эти частые поездки в Норвегию. Мне никогда не было скучно в деревне. Но я единственный ребенок и не в состоянии был помочь матери в поисках работы. Поэтому ей приходилось идти в город в поисках заработка. Она служила в магазине, а когда мне исполнилось 10, я в свою очередь был немного моложе и смог сам, с помощью костылей и трости, научиться ходить.Когда отец вернулся на родину, он очень гордился тем, что вернулся домой. Он купил мне велосипед, заставил ходить в деревенскую школу и однажды подарил свою первую книгу стихов. Она называлась "Моя маленькая девочка". Я хорошо помню, как он тогда сказал мне, что эту книгу написал его отец, а он сам не участвовал в написании стихов. Я был очень взволнован, так что когда отец прочитал мне эти стихи, он чуть не расплакался. Он очень любил своего отца, и когда у меня пошла горлом кровь, он не мог понять, что со мной происходит". Бьонсон был на 20 лет моложе своего отца. И творчество Бьёорнсона этого времени посвящено любви и гармонии.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Danish PoetРежиссер: Торилл Коув

В главной роли
Лив Ульман
Трейлер к фильму Датский поэт
02.11.2018, 04:07

Если вы любите мультик про Грю, то вам понравится и эта прекрасная книга. Она учит детей человечности и доброте.

7
02.01.2017, 03:17

После всех этих лет ты, наконец, появился на экране. Я плакал, как мальчик. И я люблю тебя. - Спасибо, тебе, - говорю я ему.- Это был самый красивый парень из тех, кого я знал. Он не говорит по-английски. Мне пришлось смотреть этот фильм с субтитрами. - Фильм о человеке, который не верит в Бога, - говорю ему я. Он молчит несколько минут.

5
07.05.2019, 15:02

Датчане - самый лучший народ на земле, я люблю их так сильно, что это приводит меня в исступление. Мне было 11 лет. Я был единственным ребенком в семье, поэтому родители по очереди играли со мной. В тот день мама взяла меня на концерт датского камерного оркестра. После концерта я подошел к маме и сказал: Мама, ты понимаешь, как звучит музыка?.

5
01.09.2012, 06:13

Смотрела много раз, и не надоело. И чем взрослее становишься, тем больше нравится. В фильме есть свой шарм, который привлекает к нему. Есть, конечно, минусы. Но как всегда, есть плюсы, которые перевешивают. Сюжет фильма: Жил-был маленький, ничем не примечательный мальчик - Томас. Он был очень любопытным, любил всё читать про разные страны и истории разных людей. Однажды, когда ему было 5 лет, он пошёл в гости к друзьям на детскую площадку.

5
26.04.2017, 13:03

Фильм потрясающий! В Дании его посмотрят как шедевр, и возможно, его включат для показа в обязательную программу школы.

4
27.08.2019, 22:01

Это ужасно! Это самый глупый мультфильм, что мне приходилось видеть! До чего же глупые персонажи и их поступки! Я посмотрела мультфильм за 2 минуты и думала, что никто этого не замечает. Я была удивлена, когда папа сказал, что ему он понравился. Никто не смотрел его дольше 3-х минут. Это самый смешной мультфильм, который я видела! Кто же главный злодей?, — спросите вы. Ответ: Никто! Каждый герой глуп по-своему.

4
18.02.2017, 15:12

Это фильм без слов, его просто смотришь и видишь. Ты понимаешь, что ты не один в этом мире. Датская комедия датского режиссера Маркуса Нильсена, который был номинирован на Оскар за короткометражку О, эти глаза/Jab tere, maket ble gefilm, 2006 года.

3
10.09.2012, 14:19

Если вы хотите посмотреть что-то веселое и умное, то посмотрите этот фильм. Я бы назвала его ироничным. Тут много смешного и грустного. О человеке, который не умеет жить. Который теряет все - семью, деньги и даже свободу. Но есть то, что он любит больше всего в жизни - поэзия. И есть тот, кто любит его за стихи. Они дополняют друг друга и создают любовь. Фильм на один раз. Просто посмеяться.

2
06.07.2015, 06:27

Очень смешно, советую всем кто любит посмеяться и кому просто весело при просмотре. По большей части все очень даже хорошо, но есть одно НО. Этот фильм очень грустный. В нем показана судьба женщины, у которой нет детей, нет счастья, нет надежды. Все это настолько грустно и безысходно. Фильм оставляет после себя пустоту. Он заставляет чувствовать себя беспомощным и одиноким.

2
08.06.2021, 02:23

Мне очень понравился фильм. Игра актеров просто превосходная. Музыка, на мой взгляд, тоже. Даже не к чему придраться. Я советую посмотреть этот фильм всем. Он, я думаю, понравится и мужчинам, и женщинам. Фильм-история. История любви двух людей. И любовь побеждает все. . . . Мы сидели на кухне и пили вино. Вдруг мой кот начал громко мяукать. он звал другого кота.

0
Добавь свой комментарий!