Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Guilty as Charged Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
431 голос
Кинопоиск
5.367/10
242 голос

База 2: Виновен по предписанию

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 2000 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Лейтенант отряда особого назначения Джон Мерфи получает задание разобраться, как целый ряд бесследно исчезнувших солдат и офицеров был оправдан военным трибуналом, не приведя ни одной серьёзной причины для оправдания. Проведя собственное расследование, он выясняет, что высшие офицерские чины направили на верную смерть более тысячи парней, и только геройски прорывались только единицы. Мерфи, понимая, что несмотря на явную несправедливость, все солдаты остались в живых, не зная имени того, кто их на самом деле предал, решает порвать с военной карьерой.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Guilty as ChargedРежиссер: Марк Л. Лестер

В главных ролях
Антонио Сабато мл.Джеймс РимарДуан ДэвисЮдзи ОкумотоМелисса Льюис
28.11.2016, 23:52

В начале фильма нам показывают парня, который хочет стать солдатом. Когда я начал просмотр фильма, то даже с нетерпением ждал начала каждой последующей части, т.к. не помню чтобы в предыдущей части была хоть одна сцена, связанная с армией. По мнению рецензента, это очень важная информация при просмотре фильма, которая позволит вам оценить весь его смысл и логику. Это был мой первый фильм о войне. Теперь у меня есть все части.

7
16.12.2021, 13:07

Фильм шикарен! Мне понравился больше первого фильма. В самом деле, я не могу представить, какая может быть связь между этим фильмом и первым! Я думала, что это просто ремейк, а оказалось, что все действие происходит именно в первой части. К тому же, он длится почти три часа и не является римейком, скорее, самостоятельным фильмом. Но самое интересное – это то, как мало мы знаем о настоящем Базе.

6
17.06.2021, 02:17

Хороший фильм, без лишнего пафоса. - Сюжет прост и понятен. Фильм не затянут. Нет лишних сцен, нет ненужных разговоров, все в меру, как и должно быть. Но есть 2 главных минуса: - Главный герой. Тут все просто, ну слишком он какой-то размазня что-ли. Весь фильм мы его слушаем, а толку от этого ноль. Не понимаю за что его так полюбили женщины. Ему надо быть более брутальным и решительным. А тут какая-то тряпка, которую бабы клюют. Еще один минус, это его отношения с женщиной.

5
14.09.2017, 08:34

Если верить тому, что пишут в СМИ (и это не совпадение), то в нашем кинематографе сейчас полным ходом идёт процесс очищения и реформирования. В результате этого процесса из фильмов исчезает всё, что связано с понятиями мужества, чести и справедливости. А так же исчезает и то, о чём писали классики - Человек не может быть один. Вот и наш сегодняшний фильм Баз - это фильм о мужестве, чести, справедливости, дружбе, любви.

4
28.08.2017, 06:43

Мне понравилось. Я люблю хорошие концовки. В детстве я думала, что если человек умер в 16 лет, значит он был старше своих лет. И, конечно, это не могло не повлиять на мои выводы о жизни. Но моя жизнь сложилась не так, как я хотела.

3
09.03.2014, 00:19

База 2: Виновный по предписанию (в оригинале - Before I Will Resign) про похождения банды отморозков, которые терроризируют жителей. Сюжет банален, но я все же не могу назвать этот фильм плохим. В нем есть и юмор, и динамичность, и интрига, причем как в самом фильме, так и в сюжете. Фильм рассказывает о двух друзьях (Джош и Зак), которые после школы отправились в университет, где они стали обучаться боевым искусствам и заниматься рэкетом.

2
17.09.2020, 17:30

В этом фильме происходит все, что и происходило в фильме База Е - на базе Е, только там были американцы, а тут русские. Ну, что про сюжет фильма База Е: База Е- в центре сюжета находятся два брата, один из которых работает там егерем. На базе Е они занимаются поиском русских, у них имеется спец оборудование. Они ищут их и уничтожают вместе с местными жителями.

1
18.09.2021, 10:48

Если ты что-то сделал, то должен нести ответственность. Когда моя жена была беременна, она постоянно жаловалась на головную боль. Наконец, врач посоветовал ей провести кесарево сечение. Я был за, потому что не хотел, чтобы она рожала естественным путем. Теперь, через 6 часов, моя жена говорит: О, Боже! Мне больно!. Врач отвечает: У всех болит голова.

1
07.06.2021, 07:50

Очень интересно было наблюдать, как герои становятся врагами. Мне кажется, они были бы хорошими друзьями в реальной жизни, если бы были детьми. Когда один из них сделал другому подножку, я сказал себе: вот так и надо делать подножки детям, с которыми ты рос. И я еще долго не мог оправиться от пережитого шока. Я пытался представить, как все могло быть в мире, где я родился.

1
17.06.2015, 05:40

Спойлер (нажмите здесь, чтобы прочесть) Баз Лурман и компания, снимая свое творение, явно стремились уйти от избитого сюжета и попытались представить зрителю нечто оригинальное. И им это удалось.

0
Добавь свой комментарий!