Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cherry 2000 Понравился фильм?
0
2
IMDB
5.6/10
9403 голос
Кинопоиск
6.278/10
1192 голос

Вишня 2000

Страна: США
Премьера фильма: 12 ноября 1987 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Научно-фантастический боевик типа «Безумного Макса», только с героем женского пола. 2017 год, пустыни юго-западной части США. Гриффит играет женщину-наемника. Она перевозит команду следопытов, везет большие деньги и успешно ищет своих братьев по оружию. Но в дороге ее подстерегают неприятности. Гриффита обвиняют в том, что она отцеубийца. Но это чушь, и она начинает путаться в показаниях… Основная идея фильма заключается в конфликте между памятью и совестью. Когда в результате травмы рассудок Ирэн отказывается бороться с разрушительными инстинктами, она оказывается втянутой в погоню за опасными событиями, которые способны перевернуть всю ее жизнь. Для того, чтобы оценить зрелище по полной программе и получить удовлетворение от любимых актеров, нужно было смотреть это в кинотеатре. Но когда ты находишься дома, из-за многих причин это может быть невозможно. Да и деньги тоже. Так что я купил билеты на киновикторину от "Синемапарка" и просмотрел их два раза дома на премьере. Прекрасно, конечно, видеть эти лица, но для полного счастья, безусловно, надо было слышать, как Майк Фэйхи читает легендарную фразу из трейлера - «Ведьма в плену у военных»! Но на этом проблемы не закончились. После просмотра в кинозале я был крайне разочарован дальнейшей судьбой этого фильма. Мы посмотрели его на премЬере, и я по привычке хотел ее посмотреть на большом экране, чтобы наглядно лучше увидеть актерскую игру. Но я опять все испортил. Я не смог увидеть и лица Спейси, и реакцию на него Ноа. Драматургия фильма стала невнятной с самого начала. Герой фильма бедный фотограф, ему пришлось устроиться работать шофером на грузовике, и тут ему пришла в голову оригинальная идея – снимать фотосессии для журналов. Он даже начал с какими-то талантливыми фотографами зафрахтовать грузовик. И вот он стремится все больше раскрутиться в этой сфере, и уже обзаводится собственным грузовиком. Вся его жизнь проходит в постоянных разъездах, и он неизбежно сталкивается с проблемами со стороны работодателя. Перед нами среднестатистическая история, не особо отличимая от сотен других, где речь идет об одном и том же. Сюжет среднестатистической мыльной оперы. При этом первоначально этому фильму не было цены в принципе.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cherry 2000Режиссер: Стив Де Джарнатт

В главных ролях
Дэвид ЭндрюсДженнифер БэлгобинМаршалл БеллГарри Кэри мл.Лоренс Фишбёрн
20.07.2020, 17:03

Я уже писала про эту картину и даже выкладывала трейлер, но думаю стоит повториться, ведь сейчас этот фильм уже давно вышел на экраны, да и я сама не так давно его смотрела, так что есть о чем написать. Да, фильм действительно снят в 1987 году, я сама посмотрела его случайно, по телевизору, в один из вечеров. Фильм понравился, хотя сюжет и не сильно отличается от фильмов того времени.

7
15.08.2019, 17:44

Я давно уже не смотрел советские фильмы, а тут посмотрел Вишню и решил написать о нем отзыв. В детстве, лет в 15, я как и многие смотрел этот фильм. Фильм очень понравился тем, что он про простую крестьянскую жизнь, про нелегкую жизнь наших людей в те годы, но при этом про любовь. Это была любовь на фоне всего остального. Все было показано достаточно реалистично и понятно. Конечно, сейчас многое звучит немножко по другому, но и тогда было так же.

5
06.01.2016, 22:12

Это самый лучший фильм, который я видел. И не только потому что это фильм моего детства. Это история о том, как все начиналось, как мы увидели друг друга, о дружбе, семье и любви! Мы не можем смотреть эти сцены и не плакать! Они пропитаны такой любовью и добротой, которую не купишь ни за какие деньги.

4
06.01.2013, 03:33

Когда он появился в зале кинотеатра, я был удивлен его внешним видом — он был в одежде из середины 20 века и явно не вписывался в атмосферу этого места. Он просто стоял и смотрел в зал, как будто искал кого-то, кто ему очень нужен. У меня есть кошка, которая не мяукает, если её зовут поесть или в туалет. Она просто подходит и садится рядом.

4
22.11.2020, 03:43

Не смотря на то что в фильме присутствуют сцены насилия, он все равно очень интересный и веселый. В нем много юмора, но в нем так же присутствуют и грустные моменты. Поэтому фильм понравится не только детям, но и взрослым. Если Вы хотите хорошо провести вечер с семьей, то я Вас приглашаю в кинотеатр Аврора в Одессе, в кинозал No6, где показывают этот замечательный фильм.

4
23.01.2017, 15:59

Вишня фильм - классика, это фильм для взрослых, но не только. Рекомендую для семейного просмотра с детьми от 12 лет, что бы они не заскучали, а могли бы понять, о чем в фильме речь. Фильм о том, как мы, иногда, не замечаем всего того, что есть вокруг нас и что важно на самом деле, а нам преподносят как само собой разумеющееся.

4
17.08.2019, 23:51

Я его очень давно очень ждал и наконец-то дождался. С нетерпением посмотрел. Фильм понравился. В нём много юмора, но он не такой пошлый как некоторые другие фильмы. Этот фильм для тех людей у кого хорошее чувство юмора. Сюжет: После того как в Америке произошло ядерное оружие, то американцы решили что больше не будут воевать на территории других стран и поэтому решили стереть всех с лица земли. Только вот только это была ошибка, что они начали воевать, ведь на земле осталось ещё много людей.

3
15.02.2018, 04:19

Вишнёвая вишня, она же вишня из Вишни - это прекрасный комедийный фильм, который в своё время не просто рассмешил, но и зарядил хорошим настроением. Картина снималась по одноимённому произведению А. П. Чехова. В фильме несколько сюжетных линий, и они переплетаются между собой. Это история о любви молодой девушки с богатым женихом - мечтательницей. Вторая сюжетная линия посвящена богатому аристократу Сергею.

2
30.11.2015, 23:01

Фильм на любителя. По сюжету молодая студентка - провинциалка приезжает в Москву учится на врача и знакомится с молодым преуспевающим бизнесменом. И это знакомство оказывается для девушки судьбоносным. Она в него безумно влюблена. Но она так и не может понять, что её любовь вовсе не взаимна. И в какой то момент он просто исчез из ее жизни. Девушка уехала обратно в свою деревню. Проходит время и она все же переезжает в Москву. Здесь она устраивается в больницу медсестрой.

0
26.11.2015, 07:24

Я никогда не был поклонником советских фильмов. Мне было скучно их смотреть, ну не мог я понять некоторые вещи в них. Но данный фильм меня заставил посмотреть на советскую кинопродукцию новым взглядом. Это очень светлый фильм, в нем есть хорошие актеры и мне понравилась музыка, музыка это главное в советском кино. Фильм снят по книге Виктора Полторацкого Ветка вишневого дерева. Режиссер Любовь Попова. В главной роли Ирина Мирошниченко.

0
Добавь свой комментарий!