Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ali Zaoua, prince de la rue Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2687 голос
Кинопоиск
7.267/10
110 голос

Али Зауа, принц улицы

Страны: Бельгия, Франция, Марокко, Тунис
Премьера фильма: 8 сентября 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Али, Kвита, Омар, и Букбер — уличные беспризорники, живущие на жестоких улицах Касабланки. Каждый день их жизни наполнен насилием, попрошайничеством и безразличием. Неуклюжий и весёлый котёнок по имени Омар испытывает постоянную боль, ноет нога. С того момента как Али подобрал его на улице, у него появилась мечта — открыть своё кафе и найти работу. Али с радостью берётся за выполнение этого плана и вскоре находит свою любовь. Но жизнь хрупкого Омара не так легка, как кажется. Его грубые хозяева, рядящиеся в одежды честных людей и скрывающие своё прошлое, требуют еду и кров. Их язык — это «черные» ругательства. Их рты — это звуки «пх» и «бх». Кроме того, они не знают, что такое «любовь», честь, преданность или уважение. Не имея дома, становится добычей бездомных. Потеряв свой дом, Омару не остаётся ничего, как карабкаться по скалам, искать пищу в мусорных баках, а порой и умирать от голода на ледяном ветру. Вы можете помочь потерявшему дом котёнку вырасти в любящего и преданного друга и его просто необходимо чем-нибудь накормить.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ali Zaoua, prince de la rueРежиссер: Набиль Аюш

В главных ролях
Mounïm KbabMustapha HansaliHicham MoussouneAbdelhak ZhayraСаид Тагмауи
02.03.2022, 16:09

Я не буду писать о сюжете данного фильма, т.к. он мне не интересен. Но есть одно, что меня зацепило в этом фильме. Это атмосфера того времени, когда люди еще жили в советском союзе. Фильм мне напомнила времена, когда в каждом подъезде стояли телевизоры и показывали программы, типа В мире животных, Клуб путешественников и т.д. Люди ходили друг к другу в гости посмотреть телек, а на дискотеках танцевали под музыку, написанную для телевидения. И каждый имел свое понятие о морали.

7
23.10.2018, 14:46

На первый взгляд фильм выглядит как обычный сюжет о детях, которые становятся сиротами. Но к концу фильма ты понимаешь, что все происходящее - правда. Фильм заставляет задуматься о судьбе детей. Я живу в одной квартире с парнем и девушкой. Несколько раз в день они просят меня закрыть дверь, потому что их мучает бессонница. А у меня она от природы. Не знаю, зачем я им это рассказываю. Сегодня утром папа выгнал меня из дому.

7
28.11.2012, 16:47

Очень хороший фильм. Но в нём совсем мало музыки. (с) А вы верите в то, что иногда сны сбываются? Что они могут предсказывать будущее? Не можете избавиться от навязчивых, страшных или просто пугающих снов? В таком случае вам поможет специальная техника по избавлению от негативных сюжетов. А также как правильно выбрать место для сна и многое другое. Все эти советы помогут вам избавиться от ночных кошмаров и плохого настроения.

4
24.01.2018, 09:57

О, да. Мне понравилось. Но я не из тех людей, кто будет говорить: это шедевр, который надо обязательно посмотреть, после него надо пересмотреть все остальное. Нет, я из тех, который скажет: фильм хороший, но пересматривать его не буду. И таких много! У каждого есть свой список. Я люблю хорошие фильмы; люблю хорошее кино; мне нравится смотреть хороший фильм. Так что я не стал бы говорить, что это шедевр.

3
26.01.2020, 21:20

Я смотрел его в детстве, в далеком 1992 году. Фильм про бандитов, а не про ментов, там почти нет стрельбы, это кино больше про любовь. Сюжет: На улице происходит бой, все бегут, один бандит остается на месте и его расстреливают. Бандит выживает, он понимает что его взяли в плен, и он начинает искать своих близких. Но оказывается что их всех уже перестреляли, бандиты берут его к себе, как трофей и делают с ним видео-сеанс, чтобы он понял свои ошибки.

2
25.07.2013, 20:29

Фильм об известном торговце наркотиками, который за деньги может пойти на всё. Он не знает жалости к своим врагам. Ему нужно всё и сразу - деньги, слава, женщины. В его жизни есть только два главных увлечения - гонки и любовь. Вот в одной из гонок, Али теряет свой главный стимул к жизни и ему приходится бежать из страны, чтобы скрыться от своих кредиторов. Так начинается эта картина. Я не являюсь поклонником боевиков, но посмотрев этот фильм, мне очень понравилось.

2
23.08.2018, 15:00

В фильме рассказывается о жизни и взрослении девочки, которая в детстве подверглась изнасилованию. Девочка растет без отца, не имея мамы, которая ее избивает. Ей приходится терпеть унижения от людей, и в школе с ней тоже жестоко обращаются. Однажды девочка убегает из школы, встречает своего насильника, он ее спасает, но на этом история не заканчивается, она узнает что беременна и возвращается в школу. Как и ожидалось, ее травят в школе, избивают и оставляют голодную.

2
12.08.2017, 06:14

На дворе конец восьмидесятых, а я смотрю фильм Али Зауа, который в то время называли Омерзительная восьмерка. По всему городу слышны выстрелы, люди пропадают без вести. Полиция в тупике, никто не может поймать банду, которая на протяжении стольких лет терроризирует город. Выходя из кинотеатра, я чувствовал себя как-то странно. В зале было очень много народа, и многие люди сидели с закрытыми глазами. Я подумал, что некоторые просто так устали, или перенервничали.

2
17.06.2014, 12:44

Главный герой фильма - Али Зауа (Халид Абдельазиз) живет в маленьком бедном квартале на южной окраине города. Он единственный ребенок у своих родителей. Кроме того, он является очень хорошим игроком в карты, и его всегда выручают соседи из своего кармана, когда он не может вовремя оплатить свои долги. В один прекрасный день у него появляется шанс получить деньги для уплаты долгов.

0
26.03.2016, 21:09

Я не мог поверить, что это фильм был снят в таком далеком 2000 году! Как же он смотрится сейчас! Да он просто на одном дыхании! Он великолепен, это действительно шедевр, не знаю, чего тут многие находят плохого. Фильм очень зрелищный, динамичный и интересный, я не могу описать все, и не могу все выразить словами, но я вам скажу, что этот фильм не для всех. Если вы ищите что-то необычное и захватывающее, то этот фильм определенно для вас.

0
Добавь свой комментарий!