Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aberdeen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3211 голос
Кинопоиск
7.152/10
663 голос

Абердин

Страны: Швеция, Норвегия, Великобритания
Премьера фильма: 5 июля 2000 (Чехия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Кайза — девушка норвежско-шотландского происхождения. Перед ней открываются блестящие перспективы до тех пор, пока не раздается телефонный звонок от ее богатого дяди с просьбой о крупной ссуде. Она тут же и отказаться не может — для нее это было бы равносильно смертельному приговору. Остается только два выхода. Она принимает предложение, но при одном условии: дядя должен получить контроль над ее рудниками. Поскольку план дяди удался, и в результате его собственных махинаций компания Кайзы оказалась на грани банкротства, приходится что-то решать. Она решается на кражу. Но такая кража может закончиться большими неприятностями для Кайзы, и как раз накануне выполнения этой весьма сложной миссии он исчезает из поля зрения Кайзы. Девушка узнает от своих осведомителей, что ей необходимо каким-то образом добраться до ближайшего (к ней на родину) месторождения, где находится сейф дяди, и она решает выкрасть его. Родственники и знакомые Кайзы дружно ищут встреч с пропавшим. Однако эта затея к удаче не приведет, если в ходе поисков Кайза не столкнется с владельцем рудника. На самый трудный его участок она и отправляется в сопровождении охранника, которому и достается девушка-воровка. Но что-либо предпринимать она не отваживается, принимая приглашение богатого родственника погостить в его доме. Погостив в имении дяди (они и прежде бывали здесь с Кеннетом), Кайза возвращается в Норвегию. Она вновь поднимает на поверхность свои прежние планы — лишь бы только избавиться от опекуна. Но вот наступил день, который многие знали и боятся очень и очень. Начиная с этого дня, Кайза уже ни о чем не могла и не хотела думать. В тот день, когда убийство было совершено, девушка, вопреки своему обыкновению, была в лучшей одежде. Чтобы защитить ее, Кеннет был вынужден накинуть на нее плащ. Кеннет произнес: "Кайзе опасно оставаться здесь. На днях к нам в город приезжает король Норвегии. Он хочет, чтобы я получил его приглашение". И Кеннет увел девушку, приказав ей, чтобы она никому не открывала причину своего приезда. Утром следующего дня в дом пришла горничная Рагна, которая сообщила, что на рудник приехал король Норвегии, и что Кеннет велел ей спрятать Кайзу в доме. Следуя указаниям Кайзы Рагне удалось спрятать ее там до вечера. Только Кеннет знал, что все это время девушка отсиживалась в ванной комнате.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AberdeenРежиссер: Ганс Петтер Моланд

В главных ролях
Стеллан СкарсгардДжин АндерсонЛина ХидиШарлотта РэмплингЛуиз Гудолл
14.01.2018, 14:16

Как будто смотришь одну из серий Доктора Хауса. В детстве у меня были часы, которые при нажатии на кнопку начинали бить, как настоящие. Я все думал: почему они не бьют, если батарейка села? А потом я нашёл устройство, которое их запускает, и батарейку, от которой они звенели. Мой брат нашёл у себя эту штуку и хвастался, что он её починил.

7
02.01.2013, 23:44

Это очень смешной фильм. Он должен был вызвать смех, но вместо этого он заставил меня плакать.

7
29.05.2016, 14:06

Я посмотрел его в кинотеатре и был приятно удивлен. Сам фильм смотрится на одном дыхании. Но, я хотел бы написать не о самом фильме, а о его озвучке. Она меня впечатлила! В фильме было много сцен, когда я понимал почему персонаж должен был так поступить. В некоторых моментах были диалоги, которые вызывали смех. Например: Мне сейчас не хватает тех денег, что ты мне когда-то отдал. Мне их не хватает даже для того, чтобы купить тебе подарок на день рождения и т. д.

7
05.06.2016, 04:15

Если вы любите приключенческое кино, то этот фильм вам понравится. В начале фильма мы видим молодого человека, который живет в Англии. Он женат, имеет семью. У него есть собака - овчарка, которую он очень любит. Также его семья очень тесно связана с историей Ирландии с давних времен. Но главная задача главного героя - спасти свою жену и сына, которые оказались на грани жизни и на грани между реальностью и реальностью. А это сделать не так уж и легко.

5
12.04.2017, 22:52

Я плакал 5 или 6 раз за фильм. Это потрясающе. И это цитата из фильма, который ещё даже не вышел. Этот отзыв был опубликован на киносайте в 2010 году. Вот он: Это невероятно! Я плакал почти в конце. Слезы лились бесконечным потоком. У меня не было слов. Это лучшее кино про любовь, которое я когда-либо видел. Эта цитата тоже была опубликована на киносайте.

4
01.11.2015, 00:51

Фильм очень понравился. Не смотря на то, что я вообще люблю детективы, не смотря на мою любовь к Бриллиантовой руке - этот фильм не может не понравиться. Мне понравилось и всё: как играют актеры, сюжет, как сняты сцены. На протяжение всего фильма, я чувствовала, как меня пробирает холод и мурашки бегали по телу. Хотя фильм снят в двух частях, для меня он был одним целым.

3
02.09.2014, 18:25

У нас в городе, к сожалению, не так много кинотеатров, а уж тем более с большим экраном. В нашем маленьком городе есть кинотеатр, который находится на окраине, недалеко от места где я живу. Но я считаю, что это не имеет большого значения, ведь даже если вы живете в центре города, но рядом нет большого кинотеатра, то все равно вы всегда можете сходить в небольшой кинотеатр, и посмотреть интересный фильм или мультфильм.

1
03.11.2013, 09:15

Не ожидал такого от фильма ужасов. Да и от книги тоже. Однажды я был на встрече выпускников. Я не знал, кто там будет, поэтому спросил у жены, кто точно будет. Оказалось, что все мои одноклассники. И вот я сижу и думаю, с кем я обязательно должен поговорить, ведь в школе мы были большими друзьями. И тут я увидел ее. В тот день я понял, что такое настоящая любовь. Она выглядела на все 50.

1
26.01.2014, 06:05

Не знаю, что такого героического и драматического в этой семье, где муж бьет жену, а она в отместку рожает ему детей, зато точно знаю, почему они так поступают. Потому что они - извращенцы. И еще потому, что люди, которые смотрят фильмы для взрослых, очень злые. (с) Это не смешно. Я на самом деле так сильно испугалась, когда он взял нож и воткнул его мне в живот.

0
16.10.2022, 21:39

Этот фильм довольно-таки старый. И я бы наверно и не стал его смотреть, если бы не один маленький факт: в этом фильме снялся молодой актер - Майкл Биспинг. Так вот, на самом деле мне этот фильм нравится. Он не был ни разу замечен во всяких там тусовках, что, конечно-же, положительно характеризует данный фильм. Сюжет в этом фильме очень интересный. Я не очень люблю фильмы с драками, но этот фильм я смотрел несколько раз и с удовольствием.

0
Добавь свой комментарий!