Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

101 Reykjavík Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
9534 голос
Кинопоиск
6.546/10
2360 голос

101 Рейкьявик

Страны: Норвегия, Дания, Франция, Исландия, Германия
Премьера фильма: 1 июня 2000 (Исландия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Двадцатипятилетний безработный Хлинур живет вместе с матерью. Один раз в неделю в уик-энд он ночует у подружки, а в понедельник возвращается домой. Однажды Хлинулар не вернулся домой, не появился на работе и в кафе. Хозяйке кафе пришлось позвонить в школу Хлинута и сообщить о его отсутствии. Семья, как и следовало ожидать, была в полной растерянности. Психолог порекомендовал учителям понаблюдать за Хлинулом на перемене. Обычно эти дети ведут себя шумно, но если несколько учителей одновременно прерывают их игру, то дети мгновенно утихомириваются и услаждаются общением. Психологи установили, что чем больше детворы находится в одной комнате, тем больше они увлечены игрой, и тем больше внимания получают друг от друга. Говоря о влиянии сверстников на отношения в семье, Селин, психолог с многолетним стажем, обращает внимание на то, что семья в последние годы становится для детей в целом интереснее, а родители стремятся видеть в детях именно своих, а не просто партнеров по общению. Но людям свойственно тянуться друг к другу, вот и уходит на задний план интерес к собственной семье, а на первый выходит общение с братьями-сестрами, родителями, которыми люди восхищаются, а зачастую и во многом обязаны им. Взаимное уважение и доверие побуждает родителей к проявлению заботы о своих детях и позволяет им искренне интересоваться их жизнью. Дети же, в свою очередь, с большим желанием проявляют заботу о родителях и стремятся нравиться им.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 101 ReykjavíkРежиссер: Бальтасар Кормакур

В главных ролях
Виктория АбрильХилмир Снаэр ГуднасонХанна-Мария КарлсдоттирТрудур ВильямсдоттирБальтасар Кормакур
28.10.2019, 03:19

В 2000 году на экраны вышел фильм-спектакль 101 Рейкявик режиссера Игоря Каленова. В главных ролях снялись Евгений Миронов (Он) и Константин Хабенский (Он). Это экранизация Рейкьявика Х. Кнорре, написанная по мотивам воспоминаний Юрия Германа. Сюжет: Известный прозаик Юрий Герман был обвинен в нарушении социалистической морали и приговорен к 25 годам лишения свободы. Всю жизнь он помнил этот злосчастный год. Из-за этой давней истории Юрий Андреевич не мог написать ни одной книги.

7
06.09.2015, 12:46

Я плакала, честное слово. Очень грустный фильм. Про женщин, которые не могут найти работу в своем родном городе. Как им тяжело, как они мучаются! Но при этом это не фильм про жизнь, он про любовь. Да, про такую любовь, которая даже после всех трудностей и невзгод не оставляет тебя. Про людей, которые готовы отдать все, лишь бы любимому человеку было хорошо. Это не только моя история. Так живут многие в разных уголках нашей планеты.

7
11.03.2013, 17:34

В общем, это вполне достойная работа с неплохим сюжетом и неплохим юмором Действие фильма разворачивается в Исландии, куда в конце 80-х годов прошлого века приезжают из Германии три молодых парня - один из них студент, другой инженер, третий - юрист.

6
13.06.2013, 12:19

Это фильм, который я смотрел с интересом. Это не тот фильм, который можно пересмотреть и забыть, это фильм, который надолго останется в памяти. У фильма свой стиль и свое оригинальное видение исторических событий: это не блокбастеры из Голливуда, где все происходящее не оставляет после себя никаких эмоций, а в Исландию ты приезжаешь как турист, чтобы посмотреть на знаменитые водопады. Здесь у тебя возникает ощущение, что ты попал в прошлое.

5
03.10.2020, 05:37

Это кино можно посмотреть только один раз. За весь фильм ни разу не посмеяться от души. Пот потеет. Слезы текут ручьем. А голова разрывается от боли. У меня было ощущение, что я - это не я, а какой-то маленький ребенок, который не знает, чем заняться. И поэтому ему все время скучно. Но фильм хороший. Да и не о чем особо фантазировать: Рейкьявика все равно нет.

5
24.05.2012, 13:48

Фильм снят по мотивам одноименной книги Гудмундура Торссона. В фильме показана жизнь исландских моряков в далеких 1960-х. Это очень реалистичный фильм. Смотришь и думаешь, вот ведь и правда, жизнь идет, меняется. А главное то, что главный герой сам себя не понимает и не может разобраться в себе, в своей жизни. Как говорится, каждый из нас может оказаться на месте главного героя. Снят фильм достаточно хорошо, но как-то он не цепляет.

5
22.10.2012, 00:43

На вопрос Что тебе в нем нравится? я честно ответила: Очень понравился момент, где по городу ездит тысяча викингов на санях. Ответ был таким: А мне тот момент, где они не могут найти свою палатку. Я была удивлена, потому что их палатка была прямо перед ними. Они были в ловушке, им некуда было идти. Я думала, что они будут искать ее в темноте, но они тупо стояли и смотрели. Это было очень эффектно.

5
13.12.2012, 01:35

Если вы, будучи в Рейкьявике, остановитесь у фонтана, и через несколько минут к вам из ниоткуда обратится самый красивый парень на Земле, то вы поймете, почему Рейкьявику дали это название. * * * Я никогда не знал, как называется здание, в котором меня крестили, но его последнее название, которое я запомнил, это Здание, в котором вас крестили.

4
18.08.2014, 19:06

Фильм как фильм. Очень реалистичный. Но какой-то слишком американский. Где вся эта романтика? Ха! Все равно смотреть можно.

1
09.07.2019, 21:01

Фильм снят как реальная история, но у меня создалось впечатление, что все же, это художественный вымысел. В фильме нет никакой интриги, и он очень скучный. Очень часто я вижу фильмы с интересным сюжетом, а это кино мне показалось очень скучным. Не люблю такие кино, где сюжет не интересен, но зато картинка красивая и все в черно-белых тонах. Мне такое кино скучно, оно не цепляет. Думаю, что этот фильм не для тех людей, которые любят смотреть, как кто-то кого-то замочил.

0
Добавь свой комментарий!