Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Roots Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.4/10
16801 голос
Кинопоиск
5.979/10
145 голос

Корни

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 09:33:00

* Действие фильма начинается в феврале 1919 года и относится к Гражданской войне в США. После того, как участник Гражданской войны в США, молодой капитан Джозеф Шиппен, решает вступить в армию в качестве рядового, его признают негодным к армейской службе. В то же время подлый армейский офицер, полковник О'Брайен, пускает слух, что Шиппена ранил во время гражданской войны офицер из его же полка. В результате, когда на защиту молодого капитана приходят бойцы его полка, полковник обвиняет его в дезертирстве и предательстве и пытается склонить всю свою группировку к самоубийству. Солдатам помогает рядовой Фрай, который помогает Шиппану занять место в рядах армии, и они отправляются на фронт.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RootsРежиссер: Марвин Дж. Чомски

В главных ролях
Оливия КоулЛеВар БёртонБен ВеринЛуис Госсет мл.Вик Морроу
05.07.2015, 18:43

Это фильм не о корнях, это фильм о том, как один человек может изменить мир Я уже не помню, как мне удалось убедить их начать все с начала. Но в какой-то момент я осознал, что могу показать, кто они есть. У них никогда раньше не было возможности увидеть, какое богатство — их собственная жизнь. Мне кажется, на них произвело большое впечатление то, что я рассказал о своих чувствах.

7
12.04.2023, 13:46

Этот фильм показывает, насколько мы все похожи, и насколько разные. В нем есть все: война, женщины, любовь, предательство, месть, потеря близких, патриотизм, свобода; и все это показано в очень красивой и легкой для просмотра форме. Я бы не сказал, что это шедевр, но это хороший фильм, который стоит посмотреть. Мы с женой немного повздорили, и я сказал ей: Я пошел к любовнице.

7
30.10.2017, 11:57

В фильме Корни рассказывается о том как двое молодых парней, которые решили начать жизнь с чистого листа. Но перед этим они должны пройти через множество нелегких испытаний. И только это и будет их испытанием, которое подготовит их к той жизни в которой они будут счастливы. Все главные герои фильма это молодые парни, которые по разным причинам остались без родителей и вынуждены были начинать новую жизнь.

6
06.07.2019, 22:24

Я смотрела этот фильм несколько раз и каждый раз плакала по разным причинам. Один раз от счастья- когда сын получил Оскар, второй раз- от горечи-когда сын умер в фильме, третий раз-от радости,когда фильм получил Золотой Глобус. Не смотря на то, что в фильме показано много негатива, его нужно посмотреть хотя бы один раз. Да,фильм тяжелый, но очень жизнеутверждающий и яркий. И дети в нем есть и любовь и даже предательство.

5
18.04.2012, 01:09

“Очень много слёз: плакать хочется вместе с ними и после просмотра”. Сейчас смотрим фильм Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017, триллер, драма, детектив). Я уже в предвкушении слез после его просмотра.

4
15.08.2016, 23:30

Очень понравилось. В основе лежат реальные события, произошедшие осенью 1877 года. Русская армия при поддержке артиллерии и кавалерии с боями прошла более сотни километров по степной полосе, но в конечном итоге была вынуждена отступить, не сумев прорваться к стратегически важному городу Никополь в устье Дуная. И в этой ситуации, как и во многих других, где приходилось решать, отдать или нет приказ на отступление, принял решение не отдавать приказ генерал М. Скобелев.

4
08.06.2016, 15:49

Это история о любви двух молодых людей, которые, в общем-то, знакомы и в жизни. Только один из них служит в армии, а другой, по воле случая, оказывается у него в доме, когда тому приходит повестка. Что это - случайность, судьба или что-то еще, можно только догадываться. Но, как бы то ни было, встреча молодых людей оказалась роковой. С этого дня они становятся неразлучны. В финале, после войны, они решили все изменить, создать семью и, как им казалось, что у них это получилось.

4
02.06.2013, 14:22

Фильм отличный! Как и книга. Но в книге автор не дал ответа на вопрос, откуда он взял название фильма. А в фильме это показано наглядно, и у него, как и у книги, есть продолжение. Я читал книгу, смотрел фильм. Книга лучше. А фильм — это всего лишь экранизация, снятая по мотивам. В целом, неплохо. Рекомендую. Фильм снят в 1977 году. Перевод названия фильма, написанного в американском прокате — Корни.

3
15.04.2020, 07:26

Если вам больше 30 лет, вы родились в СССР и до сих пор не испытали культурный шок, то скорее бегите его смотреть! Он навсегда перевернёт вашу жизнь. В этом фильме есть всё, что нужно для счастья! Вы увидите себя, свою семью, увидите жизнь своих родителей, бабушек и дедушек. Да и вообще фильм про всю страну.

0
04.12.2014, 02:30

Фильм очень понравился. Смотрится легко и не принуждённо. Сюжет интересный. Единственное, что фильм, скорее всего, на любителя. Он немного на тёмную сторону силы смахивает. Но это моё предположение, так как я не особый поклонник жанра фантастики. Есть в фильме и мистика и приключения и многое другое. Так что советую сходить на сеанс фильма и окунуться во вселенную Корни.

0
Добавь свой комментарий!