Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

And the Band Played On Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
9884 голос
Кинопоиск
7.017/10
457 голос

Вирус

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Когда неизвестный вирус стал убивать людей, лишь немногие осознали грядущую опасность. Эти люди стали настоящими героями — они исследовали эпидемию в ее начале и смогли остановить вирус, чтобы спасти цивилизации. Но было уже слишком поздно. Количество людей, пораженных вирусом, не поддается исчислению. Тысячи людей стали очень странными, с горящими глазами и отвратительными голосами. Чувства, которые испытывали люди, когда они видели или общались с этими непонятными существами, описать невозможно. Я боюсь, что человек попросту сошел с ума от страха. — Мне очень жаль, профессор. Колоссальный вес пирамиды Хеопса давил мне на плечи, а все окружающее пространство представлялось настолько безграничным и плоским, что на секунду мне показалось, будто я лечу в бездну. Неожиданно мне показалось странным, что мир вокруг меня не вращается, а неподвижен. Я находился словно в невесомости, поэтому было ощущение, что пирамида Хеоопса неподвижна и мой мозг отказывается это принимать. — Да, вы, конечно, правы, — продолжал профессор,  — на самом деле, я вижу эту пирамиду полностью, и она не кажется мне ни вертикальной, ни горизонтальной. Я думаю, что люди просто умственно неполноценны, потому что им нужно осознать происходящее, для того чтобы понять все. Но, судя по всему, они уже находятся на грани безумия — потому что, если бы люди могли адекватно оценивать происходящее, они бы уже давно приняли решение сохранять спокойствие. Но этого не происходит, поэтому война стала неизбежной. В этой войне победит тот, кто сохранит энергию и будет бороться с вирусом. Я слишком хорошо вас знаю. Вы не будете сидеть сложа руки и смотреть, как умирают люди. Я с трудом мог оторвать взгляд от этой огромной гранитной пирамиды и смотрел на нее, будто зачарованный. Профессор протер очки, достал платок и вытер со лба пот. Видимо, он с трудом переносил такие нагрузки, ему было тяжело объяснять, что происходит. Он повернулся к двери, ведущей в комнату с оборудованием, и крикнул: — Кайл! — потом снова обратился ко мне: — После того, как мы закончим, Кайл, можете идти отдыхать. Я нашел отца Кэри и он находится в истерике, поэтому я не в праве его беспокоить. Можете быть свободны. Наступила долгая тишина. Я чувствовал, что профессор Гилкрист на меня смотрит, но я не смотрел на него.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: And the Band Played OnРежиссер: Роджер Споттисвуд

В главных ролях
Мэтью МодайнАлан АлдаПатрик БошоНатали БэйКристиан Клименсон
Трейлер к фильму Вирус
11.05.2019, 03:18

Это не фильм, а какое-то безумие, просто бред! Просто кто-то хочет показать свое безумие людям. А вот и мой собственный отзыв: Я просто в ужасе от этого фильма! Это просто ужасно! Не смотрите его ни в коем случае. Если вы хотите получить представление об ужасах в реальной жизни, посмотрите Психоз Хичкока или Сияние Кубрика.

6
27.06.2012, 20:58

Очень сложно, когда сюжет фильма начинает сводиться к одной фразе и они поженились. Это просто какой-то новый уровень чернухи. И что самое печальное - люди начинают верить, что после этого можно жить дальше. Нет. Надо работать, надо развиваться, учиться, ставить цели и достигать их. Устраивать свою жизнь по-новому, а не жить чужими фантазиями. В фильме - нет любви, только ненависть.

6
11.10.2014, 13:56

При просмотре фильма я очень смеялась над фразой: В этот момент я поняла, что все, что мне говорили не правда, все это ложь. Она и сейчас актуальна! Не правда ли? А вот ещё Подборка анекдотов, которую я хочу вам всем предложить. Смешные истории, забавные ситуации, веселые, интересные моменты. Как говорится, для поднятия настроения! Анекдот No 1 Умирает старый миллионер.

6
04.07.2022, 22:46

Это просто потрясающе! Я очень люблю исторические фильмы. А этот фильм заставляет задуматься о том, что мы сами можем быть виновны в своих несчастьях, а не только правительство. После просмотра этого фильма я многое переосмыслила и пересмотрела свои жизненные позиции в отношении других людей. Это поистине самый гениальный фильм из всех виденных мною. В нем есть все, что нужно для шедевра.

5
13.04.2016, 18:21

А я не знаю, о чём этот фильм. Мне понравился сюжет, хорошие актёры, хорошая мелодия. Не думаю, что он хорош, но и плохим его не назовёшь - так, средний. У меня нет детей. Я боюсь их заводить. А вдруг я им не понравлюсь? Вдруг они будут меня бояться? Ужас. Мне даже трудно об этом с кем-нибудь говорить.

3
14.04.2021, 20:52

Ужасный и бессмысленный фильм, который даже после трех часов просмотра не дает никакого развития сюжета. Это все тот же фильм, что и 20 лет назад. Не тратьте время. По мотивам рассказа Стивена Кинга — А я все думаю, — сказала Молли, — зачем он дал мне ту пощечину? И только теперь, задним числом, мне кажется, что он хотел меня этим пощечиной как-то утешить.

2
16.08.2016, 15:21

Фильм очень добрый и смешной, особенно вторая половина. Про семью (папа, мама и их шестеро детей) и про любовь. И про болезнь. Я не смог вспомнить, что было во второй половине фильма, поэтому не смотрел вторую половину. В отличие от отца семейства, который всю вторую половину смотрел на экран, потому что был инфицирован гриппом. - А мы в те годы вообще болели гриппом? - Нет! Но сейчас - да.

2
25.03.2022, 00:04

Вирус - это кино про борьбу с вирусом неизвестной природы. Фильм снят по одноимённой книге. Вирус этот был не очень большой и довольно быстро исчез из нашего мира. А всё остальное, что мы видим - результат действия этого вируса. В конце фильма вирус уже не один, а целых три. Они появились из-за того, что люди стали друг друга заражать вирусом.

1
10.05.2016, 02:37

Если вы решили смотреть этот фильм, то лучше на большом экране и в хорошей компании. Для просмотра он тяжеловат. Много крови, насилия, трупов, всё это на фоне компьютерной графики, которая выглядит как декорации к фильму ужасов. Когда я рассказал своему другу про этот случай, он спросил меня, зачем я ему это рассказываю. Я ответил что просто делюсь своими воспоминаниями.

1
17.07.2016, 17:12

Это не фильм, это какое-то психическое заболевание! Сначала тебе очень страшно, и ты думаешь, ну всё, конец.

0
Добавь свой комментарий!