Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
3154 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Tesna koza

Страна: Югославия
Премьера фильма: 6 декабря 1984 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что председатель местного колхоза Милош (Сараф), слесарь, который недавно женился на девушке Маше (Вера Лепешинская), хочет быть, что называется, если не самым уважаемым, то по крайней мере самым значительным жителем деревни. По случаю дня рождения Марии он решил пригласить на это торжество самого знаменитого человека деревни, актера театра самодеятельности Станислава. Станислав - чудаковатый мужичок, который не отличается трудолюбием, но зато обладает при этом поразительным талантом - умением пропеть любую песенку и станцевать любой танец. Приехав на торжество, Станислав видит, что его встречают слишком уж тепло. Некоторым даже доставляет удовольствие этакое неуважение, они даже смотрят на него свысока. Станислав не прочь «пошутить», но делать ему это совсем не нравится. Особенно он недоволен заместителем председателя колхоза Петром (Филипп Леонтьев) - большим любителем медовухи и женских прелестей. И, наконец, на празднике появляется Мария, которую жители деревни не вынесли бы на руках, не побей она в пьяном виде тракториста Петровича, который приехал на праздник ее проведать, но не нашел в ней необходимых достоинств и тем самым разочаровался. Петро, пытаясь образумить грубиянов, принимается примерять на Милу женские наряды, делает из нее специальную вешалку и пытается немедленно выставить Марию на всеобщее посмешище. Девушка же пускается в пляс, вызывая восторг и удивление всех собравшихся. Наконец, она бросает уморительный танец, а у Милы от смеха потеют даже уши. И тут происходит нечто неожиданное. Чудаковатый колхозник Станислав, который сумел как-то преобразиться и стать очень приятным, когда ему не нравится то, что он видит, предлагает Маше руку, сердце и работу в своем колхозе. Но та не хочет выходить замуж за консервативного Милу, она уверена, что тот будет уважать ее независимость. Однако за этим следует другая неожиданность: оказывается, в этом колхозе занимаются и виноградарством, и выращиванием табака. Кроме того, здесь активно пропагандируют культ старины, торгуют старинными вещами, устраивают народные гуляния. Старики, которых в деревне по традиции почитают, признают Маю и Степана в качестве лидеров этого странного и непонятного им общества. Жители все больше убеждаются, что и старики, и знаменитые артисты причастны к каким-то таинственным делам.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мика Милошевич

В главных ролях
Никола СимичMilan GutovicРахела ФерариRuzica SokicИрфан Менсур
05.09.2016, 04:01

Смешная. Но местами затянутая. Для любителей комедий. При просмотре можно посмеяться. Но при этом надо подумать. Фильм о людях, которые живут и работают в пустыне. А у них жизнь по расписанию: утром встали, приняли душ, позавтракали и пошли на работу. После работы - ужин, отдых, сон. И так изо дня в день. И они сами этого хотят. Они так привыкли жить.

7
19.08.2013, 22:56

Я смотрел этот фильм, как смотрел тысячи других, и все же есть нечто особенное в этой картине. Что-то такое, о чем мы никогда не задумываемся, но что постоянно присутствует в жизни каждого из нас.

5
03.05.2018, 14:02

Я смотрела много комедий и этот фильм мне понравился. Очень смешная комедия. Этот фильм мне посоветовала подружка, она его смотрела и ей понравилось. Я немного позже посмотрела этот фильм и мне тоже он понравился, поэтому я его посмотрела. Фильм про любовь - это конечно же главный момент в этом фильме. Если вы любите комедии, то советую посмотреть этот фильм. Мне фильм понравился.

5
26.03.2016, 00:06

Очень смешно. Особенно понравился момент с девушкой, которая поет на сцене, хотя ей это делать очень трудно - голос все время сбивается. - А еще понравился момент, когда она пыталась что-то сказать на турецком, а ей сказали, что так не говорят, поэтому она начала петь песню на английском)) - Ну и концовка. Особенно здорово было, когда они в конце вышли на сцену, встали в круг и начали танцевать.

3
26.05.2019, 08:10

Этот фильм является классическим примером комедии положений. Если вы любитель жанра, то обязательно посмотрите его! – Это не та, где сбежавший жених? – Она самая! Я и мой робот-любовник Мы с моим новым бойфрендом пришли на вечеринку, и я решила удивить его, достав из сумочки вибратор и надев его на руку, как перчатку.

3
14.05.2020, 21:07

В начале фильма, мы видим как к дому подьезжает красный автомобиль. Из него выходит девушка и парень. Они начинают целоваться. И тут у парня ломается машина. Он пытается вызвать эвакуатор, но ему никто не отвечает. Тогда он понимает, что на эвакуаторе к нему не подъедут. Но и пешком идти к другому дому он не хочет. И он решает идти домой пешком. А тем временем, мы наблюдаем за ним из окна какого-то дома. Он заходит в подъезд, поднимается по лестнице и выходит из него.

3
02.01.2015, 22:46

Tesna Koza на русском языке. Этот фильм я посмотрела в кинотеатре. Мне он очень понравился, смешной и красивый! В фильме рассказывается о девушке по имени Татия. Она работает на фабрике, где ей приходится выполнять тяжелые работы.

2
15.04.2019, 01:08

Фильм очень жизненный и смешной. Но то, что в нем показано — это просто ужастик какой-то. А не комедия. Хотя, он и снят в жанре комедии, но после просмотра, я понял, что это не комедия, а ужасы. Я посмотрел этот фильм еще раз через 30 лет. И да, мой отзыв полностью оправдан. Это фильм ужасов, причем, фильм-катастрофа.

2
29.01.2019, 08:34

Сюжет фильма в принципе неплохой. Он не нов и уже давно известен, но тем не менее смотреть можно. Итак, в одном из турецких городков происходит то, что и представить невозможно (не знаю как в фильме, а вот я в 80-х годах жил в большом городе и там тоже было нечто подобное). Короче, на улице происходит встреча двух странных женщин по разным причинам оказавшихся вместе и одна говорит другой, что хочет ее зарезать. Как же так? Что она такое говорит? - спрашивают люди. Да так и было.

1
26.10.2016, 16:36

Схватка, о котором я уже писала, только в своём другом отзыве. Но так как мой отзыв получился большой, то я решила написать ещё отзыв и на сам фильм. В 1982 году в Болгарии вышел комедийный фильм-детектив Тезе скова (Схватка). Режиссёр фильма - Петар Боев. Это был один из лучших фильмов режиссёра. Снят он по мотивам романа болгарского автора Христо Ботева В фильме рассказывается о молодой девушке-официантке, которая мечтает о любви.

0
Добавь свой комментарий!