Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vitus Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
4913 голос
Кинопоиск
7.87/10
416 голос

Витус

Страна: Швейцария
Премьера фильма: 2 февраля 2006 (Швейцария), 17 декабря 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Фильм рассказывает историю мальчика-вундеркинда, требовательные родители которого строят в отношении него самые честолюбивые планы — они хотят, чтобы он стал великим изобретателем, как его отец. Мать всеми силами старается не допустить этого. Для этого она много времени проводит в лаборатории отца. Любительская кинолента, но, возможно, благодаря ей в голове девочки сложится более полная картина о жизни и судьбе самого лучшего в мире отца. Герой фильма — мультимиллионер. Он обладает уникальной способностью лечить различные болезни, вставив в них электронную микросхему, что позволяет полностью вылечить пациента. Сюжет фильма — о том, как происходит перепрограммирование сознания и как обычный добропорядочный человек может стать, мягко говоря, не совсем адекватным человеком. В сюжете фильма повествуется о троих друзьях детства. Их судьбы переплелись так тесно, что уже не поддаются никакому объяснению. Они встретились в далёком будущем, когда их матери стали людьми. Каждый из них жил своей жизнью. Больше всех из троих повезло Алексу (его роль исполнил Кристоф Вальц), поскольку он нашёл себя. Он знает, чего хочет от жизни, а поэтому богат. Он может позволить себе многое. Конечно, это не из-за удачной судьбы. Просто Алекс — человек с "широкими взглядами", благодаря которым он освоил многие профессии, и научился в них разбираться. Мультипликационная картина о трёх друзьях. Ни в одном из них нет так много сходства, как в трёх друзья, которые имеют разные профессии. Один из них — пожарный. У него огромный послужной список, но он не оставляет надежду стать детективом. Второй его друг имеет специальность военного. Он обожает свою военную форму, а ещё он самый осторожный из всех. Третий — врач. Он любит жизнь и, по мнению кинопродюсеров, принёсёт большую пользу в будущем. Фредди Крюгер — кошмар местных жителей, маньяк-убийца, сбежавший из клиники душевнобольных преступников в "бункере". Он выходит на свободу, когда один из пациентов клиники, Майк, открывает на него охоту и пытается прикончить его. Фредди пришлось сбежать из "бунгало", где он был заперт, и скрываться в Городе Монстров. В начале фильма он убивает человека в парке развлечений, чтобы раздобыть куклу в человеческий рост.
Год: 2006Бюджет: $6,071,951
Оригинальное название: VitusРежиссер: Fredi M. Murer

В главных ролях
Fabrizio BorsaniТео ГеоргиуДжулика ДженкинсUrs JuckerБруно Ганц
Трейлер к фильму Витус
19.01.2020, 19:54

Витус - это что-то. На протяжении всего фильма он просто нереальный. Это не был фильм, это была видеоигра, в которой игрок управлял космическим кораблем и пытался пройти уровень с минимальными повреждениями. Каждый раз, когда я это видел, я спрашивал себя, мог ли кто-то в этом мире сделать это? Если бы я мог выбрать, кто был бы на моем месте, то, безусловно, это был бы Витус.

5
11.02.2022, 15:48

Давно не смотрел хороших европейских фильмов, а этот зацепил своей атмосферой, музыкой и сюжетом. Мне очень понравились актеры, которые снимались в этом фильме, особенно главная роль - Шона Бин, которую он сыграл просто великолепно. Он сумел передать все эмоции, которые испытывал его герой, то есть получился очень правдоподобный персонаж, которому веришь и сопереживаешь. Очень понравилась игра Кристофа Вальца, который сыграл брата главного героя.

5
22.04.2016, 18:14

Витус (Vitus) - фильм режиссера Роджера Эвери, снятый по произведению Уильяма Шекспира под названием Король Лир. В центре сюжета лежит история о двух братьях-королях, из которых один был добрым, а другой злым. Но все меняется, когда мы видим самого Лира, а точнее его дочь, которая в последствии выходит замуж за младшего из братьев (Витуса). С этого момента и начинаются приключения главного героя.

5
29.06.2022, 02:11

Сюжет: 18 век, война за испанское наследство. Французский король Людовик XV решил устроить свадьбу дочери своей возлюбленной герцогини Орлеанской и брата герцога Бургундского. Но по дороге невеста внезапно заболела. Не теряя времени даром, герцог Бургундский поспешил к своей возлюбленной, но в пути его лошадь пала. Тем временем, пока герцог был в пути, его брат, кардинал Бурбонский, получил из Франции посылку, в которой был сундук с золотым песком весом 20 тысяч фунтов.

5
08.01.2019, 20:24

Фильм снят по реальным событиям, которые происходили в Норвегии в то время, когда там еще водились самые настоящие волки.

4
07.03.2023, 07:44

В целом фильм хороший, актёры играют правдоподобно, сюжет интересный и захватывающий. Но есть несколько минусов которые меня взбесили. 1) Сюжет. Да, он не новый, но всё же, зачем постоянно менять места действия? Почему нельзя снимать фильм только в одном месте? Ведь так гораздо интересней, чем когда тебя меняют с одного места на другое! 2) Персонажи. Во-первых, мне ужасно не понравился актёр который играет ГГ. Он абсолютно не похож на героя, ему не сопереживаешь, и совсем не веришь.

4
24.03.2020, 12:43

Фильм снят по мотивам романа Алексея Толстого Похождения Невзорова, или Ибикус. В советское время эта книга была очень популярна и у нас в стране, и на западе. По книге снимали немало фильмов, но, как ни странно, самым лучшим из них оказался именно этот. Действие фильма происходит в России XVIII века. В основу сюжета положена история жизни Невзорова – человека, который не остановился перед своей целью, даже когда лишился всего, что имел – денег, имущества, родных и свободы.

2
09.04.2014, 21:22

С трудом дождался финала. Фильм на один раз. У нас есть сосед, который работает в морге. Так получилось, что его жена раньше работала в нашем магазине продавщицей, и мы как-то разговорились: я его спросил, какой самый необычный способ умертвить человека он видел. Он мне ответил, что были случаи, когда человеку просто перерезали горло и все - он сразу же терял сознание.

2
05.11.2014, 11:38

Это не фильм, это какая-то сказка. С тех пор, как я посмотрел его в детстве, моя жизнь круто изменилась. Всё, что вы думаете, есть в реальности - и если вы будете говорить со всеми, кто на вас посмотрит, вам никто не скажет, что они ненормальные. Но только на тех, кто смотрит вам прямо в глаза и не говорит ничего против, и только тогда вы сможете понять, что в жизни нет ничего невозможного.

2
01.02.2018, 10:20

Кинофильм Витус это, прежде всего, дань уважения нашим предкам, которые не жалели жизни для того, чтобы построить свою страну и стать ее частью. Фильм рассказывает нам о военном времени, когда в жизни наших предков было только одно – война! Это фильм о любви и ненависти, о потерях и радостях, о людях, которые были готовы на все ради своего Отечества (с) Я считаю, что этот фильм – лучшее что есть сегодня в нашем кинопрокате.

1
Добавь свой комментарий!