Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Private Files of J. Edgar Hoover Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
715 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Личное досье Джона Эдгара Гувера

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Рассказ о некоторых фактах из биографии легендарного первого директора ФБР Эдгара Гувера. В течение почти полувека он возглавлял одно из самых могущественных правительственных агентств мира. Эдгар Гувер не был коренным американцем. Его прадед иммигрировал в США из немецкого городка Айхштетт в 1831 году. Там, вместе с 80 другими семьями, он поселился в районе Молони, где построил три каменных дома и две мельницы. Вскоре вокруг них выросла деревня (она стала называться Молонитхайм, а с 1857 года — Айхштадт). В Молоните Гувер учился в начальной школе, затем в немецком лицее в Айхшанце. Затем поступил на юридический факультет Гарвардского университета. В 1925 году он опубликовал свою первую работу, в которой доказывал, что отмена рабства в США была совершена под давлением бедняков. «Когда несогласные с этим группы людей осознали, что их вытесняют на обочину общественной жизни, — писал Гувер, — в их среде зародились две идеи. Первая, что рабства больше нет, а вторая, что в США все будет хорошо только тогда, когда страна будет экономически сильной». Самоуверенный гуманист Пока он жил в Гарварде, бедность в США продолжала расти. Поэтому Гувер решил встать на защиту бедных. Он прекратил заседания кампуса университета и не появлялся в столовой, пока не собрали денег на сиротский приют. Это решение привело в ярость представителей белой общины. «Эдгару Гуверу было бы лучше о себе позаботиться, — писали они. — Он тратит деньги налогоплательщиков, жертвуя их на то, что для Америки внове. Он напоминает миссис Томпсон из небезызвестной пьесы Джорджа Бернарда Шоу: она говорит о том, что у нее болит внутри, в то время как ее муж затевает разговор о медицине». Хотя Гувер и был гуманистом, он считал, что жизнь несправедлива, и упорно трудился, чтобы исправить ситуацию. Сам он не проявлял сострадания к людям, которые находились на его попечении: «Они меня абсолютно не интересовали, — признавался он. — Все это было недостаточно для меня». Эллис Гардинг — второй хозяин Гувера Неудивительно, что, когда началась борьба за контроль над страной, боссы Уолл-стрит и Рокфеллер стали настойчиво просить его оставить свою работу. Но Гувер оставался непреклонен.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Private Files of J. Edgar HooverРежиссер: Ларри Коэн

В главных ролях
Бродерик КроуфордДжеймс ВейнрайтМайкл ПарксХосе ФеррерСелеста Холм
26.09.2015, 05:51

Это лучший психологический триллер, который я пока видел. (На самом деле, это лучший фильм в жанре криминальный детектив, по мнению кинокритика Тома Вулфа).

7
06.07.2019, 17:58

Личное досье – это фильм Джона Карпентера, который уже много лет считается культовым. В отличие от его Лучших американских ужасов, к этой категории я бы его не относил, хотя бы потому, что в нем не настолько уж много крови, насилия и прочих ужасов.

5
22.05.2014, 01:29

Фильм очень скучный и не смешной. А еще он очень грустный. Я не уверен, что там все правда, как показано в фильме. Но это единственный фильм про этого гея, который я видел. Он очень трогательный. И не стоит смотреть его в кинотеатре, это просто не для детей. Мой друг, которому сейчас почти 20, часто вспоминает, как он рос и играл в куклы — и это после всего, через что ему пришлось пройти.

5
07.06.2021, 00:20

Этот фильм просто шедевр кинематографа, так как с помощью него можно узнать гораздо больше чем прочитав книгу! Эта одна из лучших экранизаций книг. Фильм получился очень захватывающим, напряженным и интересным. Можно увидеть всю изнанку американской жизни того времени, узнать все про работу ФБР, про деятельность Джона Эдгара Гувера, который был главой этого самого ведомства. Именно он и навел порядок в Америке, когда у власти был Рузвельт. Гувер был жестким человеком, его боялись и уважали.

5
23.05.2013, 23:44

Скукотища, скучища, скучнота. На самом же деле фильм в три раза скучнее книги, по которой он снят.

4
15.11.2014, 09:15

Этот фильм стоит посмотреть, хотя бы только из-за его названия. В фильме всего два действующих лица – Джон Эдгар Гувер (которого сыграл Роберт Редфорд) и его лучший друг, коллега и партнер, по стечению обстоятельств, бывший агент ФБР (в исполнении Кристофера Пламмера), которого тоже зовут Джон Эдгар (Джонни Депп).

3
13.03.2019, 02:55

Это действительно хорошее и очень жестокое кино. Если вы не смотрели его, то многое потеряли Когда в моей жизни все рушится, я всегда представляю себе идеальную семью на фоне идеального дома.

2
07.07.2022, 00:33

Очень много мыслей после просмотра. Не только из-за содержания, но и из-за формы. В фильме нет ни одного диалога или монолога. В конце же титры идут чуть ли не минуту, настолько насыщен сюжет содержательными диалогами. Это, я считаю, огромный минус создателей фильма – в наше время так мало людей до конца понимают смысл того, о чём они говорят.

1
10.11.2015, 19:25

В далеком 1971 году вышел фильм Личное досье, рассказывающий о жизни американского магната и организатора шпионажа Джона Эдгара Гувера. История эта является правдивой, но по-моему не вполне исторически выверенной. Но это уже не так важно для самого фильма. Я с удовольствием посмотрела фильм и получила от его просмотра массу положительных эмоций. По сюжету Джон является владельцем небольшой компании, которая занимается продажей различных товаров, в том числе и секретных.

0
28.06.2018, 21:04

Если кому-нибудь нужны правдивые фильмы о ЦРУ, то только не этому фильму.

0
Добавь свой комментарий!