Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

September Storm Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
189 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Буря в сентябре

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в период Второй мировой войны. Пластилиновый король однажды встречается с лейтенантом Донованом, для которого он делает много фигурок. Они оба попадают на службу в армию. Вскоре Пластилинский король начинает сниться Доновану и тот просыпается с твердым решением создать из него армию. Это становится навязчивой идеей Дона, так как он уже не может мириться с этим кошмаром. Чтобы отомстить за свой кошмар, Пластилиновому королю необходимо найти в секретной лаборатории чудовище, которое хочет уничтожить мир. Герой обращается за помощью к старому другу. Тот готов помочь. Но сначала надо помочь Пластиличному королю освободиться от клейма на его теле, ведь в противном случае ему грозит опасность и соответственно, смерть.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: September StormРежиссер: Байрон Хэскин

В главных ролях
Джоэнн ДрюМарк СтивенсРоберт ШтрауссЭшер ДэннЖан-Пьер Керьен
23.01.2020, 17:21

Фильм отличный и правдивый. Но это неправда! Я не видел в этом фильме ни единого кадра настоящего шторма. Этот фильм — фальшивый шторм. В тот день шел дождь и ветер дул со скоростью до 200 км/час. Как этот кадр мог оказаться в титрах? - спросила я. Режиссер улыбнулся. Просто в съемочную группу входили четыре потомственных профессиональных моряка.

7
03.12.2017, 22:30

В фильме про Вторую Мировую войну фильм меня заинтересовал и я с нетерпением ждал его. По сюжету фильма на деревню надвигается буря, которая несет в себе некую опасность. В итоге этот фильм стал единственным фильмом, который мне понравился и где удалось увидеть хорошую актерскую игру. Не скрою, что в большей части я смотрел фильм потому что любил жанр фэнтези, а не из-за того, что он снят по книге.

6
18.11.2021, 19:45

Мне нравится, когда у фильма хороший сюжет. Это не тот случай, но тем не менее фильм хороший и я его рекомендую. Фильм снят хорошо и актеры подобраны хорошие. Особенно мне нравятся актеры, сыгравшие офицеров. Они действительно выглядят как настоящие военные. Еще понравился эпизод с солдатами, которые стоят перед боем и спорят, кто первый будет стрелять в врага. Здесь все по-настоящему и я считаю, что таким методом воспитывать патриотизм очень даже хорошо.

6
27.11.2021, 13:50

Если бы у меня было свободное время, я бы обязательно сходил на этот фильм. Фильм снят по мотивам пьесы Евгения Шварца Обыкновенное чудо. Это очень доброе кино с прекрасным актерским составом и потрясающими декорациями. Не все фильмы с Арни мне нравятся, но это исключение из правил. Я давно не получал такого удовольствия от просмотра кино, как от этого фильма. Вообще, когда у меня появляется свободное время я стараюсь как можно больше смотреть хорошее кино.

5
05.08.2020, 19:34

Когда я вчера смотрел этот фильм, то я был в полном восторге! Я даже не могу понять, как так могло получиться, что на этой великолепной картине нет ни одного моего знакомого, я не встречал таких людей, которые бы сказали, Да, это хороший фильм, да, хорошее кино!! Не знаю как для Вас, но у меня это не вызывает чувство восторга. Нет того чувства, когда ты смотришь хороший художественный фильм и при этом ты его смотришь с большим удовольствием.

5
21.06.2019, 14:29

Фильм замечательный! Не тратьте время на просмотр других фильмов! Смотрите этот! После этого я потратил полмесяца на то, что бы дозвониться до прокатчиков и потребовать удалить мое имя из титров. А после - полфильма плакал. В детстве мама всегда мне клялась, что я буду жить в раю и никогда ее даже словом не попрекну.

5
18.05.2020, 08:39

Фильм с потрясающей музыкой; с поразительным актёрским составом; и с невероятно сложной и одновременно глубокой идеей. Фильм Буря в стакане воды стал шедевром и по сей день считается классикой британского кинематографа. В этом фильме много юмора, который не только не уменьшает его художественной ценности, но и поднимает её на новый уровень. Это действительно великое произведение искусства, которое заставляет нас задуматься о том, что мы делаем в нашей жизни.

4
10.10.2016, 09:55

Фильм не такой уж и плохой, как о нём говорят, просто глупый. В начале фильма показывают, что на самом деле никто не знает ни как выглядит Че Гевара, ни где его найти. При этом в первых кадрах ему аплодирует весь зал. Это сделано для того, чтобы зритель поверил что Че действительно существует. Ведь когда аплодирует целый зал — это внушает доверие, так как всем известно, что человек, которому аплодируют, существует.

4
28.04.2013, 11:43

Не очень то я люблю фильмы о войне. Особенно те, которые снимают современные режиссёры. Уж очень они упрощают и искажают историю. Но данный фильм попал под исключение. Сюжет прост и многим известен. В октябре 1940 года Германия напала на Францию, а затем и на Бельгию. Так же были оккупированы Дания, Норвегия, Нидерланды. А в июне 1941 года была оккупирована и Великобритания. После разгрома Франции и Бельгии, Германия перебросила часть своих сил на СССР.

1
04.03.2015, 21:39

“Я видел его несколько раз, и каждый раз боялся, что будет какая-нибудь трагедия. Они должны были выстрелить в нее, только так могли спасти свою жизнь.

1
Добавь свой комментарий!