Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Adama Meshuga'at Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
739 голос
Кинопоиск
6.464/10
146 голос

Безумная земля

Страны: Израиль, Япония, Германия
Премьера фильма: 9 сентября 2006 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Сумасшедшая земля — это история взросления 12-летнего мальчика. Его детство проходит в кибуце на юге Израиля в середине 70-ых годов. За последний год герой книги пережил две трагедии, связанные с гибелью близких ему людей. У него нет друзей и он живёт в психиатрической клинике под надзором врачей. В произведении рассказывается о мрачном преступнике Дёмине, которого ищет израильская полиция. Несмотря на то, что его обвиняют в убийстве нескольких человек, власти пребывают в уверенности, что он не виновен и скрывает доказательства своей невиновности. Из-за пережитого стресса Дёмин начал пребывать в состоянии тяжёлой депрессии и начал принимать галлюциногены. В свободное от работы время преступник развлекается, расстреливая людей. В конце концов, Дёмина ловят. Он подвергается жестоким наказаниям и в последний раз за свои преступления приговаривается к пожизненному заключению. Из заключения Дёмину удаётся сбежать, но он начинает убивать только тех людей, которые были связаны с его побегом. Когда тюремщики уничтожают все улики, Дёма, не задумываясь, переодевается в тогу начальника тюрьмы, и становится настоящим героем. Действие картины происходит в начале 20 века в небольшом американском городке, где живут веселые остроумные миллионеры. Семья Хант являет собой семейство богачей, у которых нет детей, и которые постоянно что-то изобретают. Байрон — вечно молодой 19-летний молодой человек, красавчик и баловень судьбы. Он приезжает в гости в дом своего будущего тестя и все видят, насколько тот счастлив: его дети, жена, дом. В это же время Байрон практически ничего не знает о своем будущем. Фильм рассказывает о преступлении, которое так и не было раскрыто. Киллер Джон начинает убивать мелких чиновников. К каждому преступлению он подходит серьезно, чтобы не вызвать подозрений у своих нанимателей. Этот роман о любви, о страсти, о странствиях и приключениях, о силе и слабости, о человеческих возможностях и о самом главном — о дружбе и доверии. Будущей взрослой жизни, полнота которой находится только в наших руках. Это роман о неразрывной связи отца и дочери, о страдании и всепобеждающей любви к своей родной земле, о любви и смерти, о ее величии и ничтожности, о том, как одна наша ошибка может перечеркнуть все наши попытки стать на ноги.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Adama Meshuga'atРежиссер: Дрор Шауль

В главных ролях
Томер ШтайнхофРонит ЮдкевичШай АвивиПини ТавгерГаль Зайд
Трейлер к фильму Безумная земля
05.05.2022, 11:22

Безумная Земля - это фильм ужасов, ну или триллер, я не знаю. Я смотрела его с интересом, но на меня он не произвел большого впечатления. Не могу сказать, что он плохой, нет. Но мне он показался не интересным. Мне кажется, что в нем нет каких-то ярких и запоминающихся моментов. В общем, он такой себе средний фильм. Сюжет фильма рассказывает о том, как люди вдруг стали замечать, что на их планете начала происходить какая-то непонятная эпидемия.

6
10.08.2015, 17:52

Это не боевик, триллер или драма. Это кино для тех, кто любит хороший сценарий и красивые места, хорошую актерскую игру и интересные повороты сюжета. Фильм о том, что даже в самую глухую деревню и там умудряются проносится люди. Как ни странно, но мы с мужем и сами жили в деревне и как-то с детства привыкли к ней и ее жителям. А тут вдруг попали в очень красивую деревеньку. И как будто на машине времени переместились во времени на несколько лет вперед.

4
03.01.2015, 23:32

Захватывает дух и очень реалистично показывает жизнь в трущобах, где на самом деле выживают, а не живут. Я бы посоветовал этот фильм для тех кто хочет узнать что такое жизнь в полной нищете в Индии. Я и не знала, что в мире столько разных людей, которые живут совершенно по-разному. Мне всегда казалось, что все люди похожи друг на друга. А на самом деле это далеко не так.

4
17.05.2019, 21:12

Безумная Земля - это такой мир на подобии нашего мира, но с некоторыми отклонениями. Там есть роботы, и они выполняют любые человеческие желания, за деньги. Люди там тоже есть, только они живут только в городах, а у них есть специальные фермы, где выращивают детей для этого мира, а то есть в роботы-насекомых. Это все выглядит так нелепо, что смешно и печально одновременно, что мы даже не можем представить это в наше время.

4
05.04.2012, 07:56

Фильм начинается с того, что маленький мальчик бегает по берегу моря и собирает камушки. Он их кидает в воду, а они тонут. Потом он возвращается домой, где его ждёт мама и папа. Они вместе смеются над его неудачными попытками. Родители смеются над мальчиком до тех пор пока не начинают погибать люди. И только тут ребёнок начинает понимать, что это не он виноват, а мир вокруг него. Дальше нам показывают город, жители которого пытаются выжить.

4
26.04.2014, 06:55

Сюжет фильма очень понравился. Смотрел с удовольствием и второй раз посмотрел бы. Правда есть одно но-это язык. На русском он смотрится смешно, поэтому нужно было бы перевести или заменить субтитры. Все-таки фильм о животных, для людей с другим менталитетом (не русским) был бы не понятен сюжет. В моем случае смысл такой: Если мы не будем любить друг друга, то животные вымрут.

3
15.12.2012, 19:37

Как то неожиданно я наткнулся на этот фильм, но очень хорошо он меня зацепил. Фильм конечно не новый, снят аж в 2006 году, да и это американский фильм. Но не смотря на это он меня заинтересовал, так как в фильме идет интересная и захватывающая история, как будто действительно сам находишься там, все переживаешь, переживаешь и думаешь, что же будет и кто же останется в живых. Так же я думаю фильм подойдет для семейного просмотра.

3
11.12.2012, 05:23

Кто это вообще мог оценить? Я ходил с девушкой, которая, наверное, даже не поняла, что происходит на экране.

2
14.10.2016, 16:20

Описание фильма - Безумная Земля. Земля постепенно превращается в пустыню. Ни животных, ни растений. Люди, не находя больше пищи, все больше и больше начинают одичать. Но вдруг неожиданно в этой опустошенной пустыне появляется огромное животное.

1
07.03.2013, 04:34

Очень сильно напоминает мне мою жизнь и моих близких. На тот момент мне было всего лишь 15 лет, сейчас 24. Если бы мне сейчас показали этот фильм, я бы плакал как в детстве. Как только в США начался бум на зомби, многие фильмы ужасов имели успех. Но даже они не смогли переплюнуть ужастик под названием Зомби по имени Шон, который вышел в далеком 1995-ом году. Это был настоящий прорыв, фильм, который стал классикой.

0
Добавь свой комментарий!