Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Antonio guerriero di Dio Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
192 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Антонио: Воин Божий

Страна: Италия
Премьера фильма: 26 марта 2006 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Святой Антоний был молодым человеком из знати, который наслаждался всеми благами и привилегиями жизни, благодаря своему знатному роду. Молодой человек, по имени Антоний, был красив и богат. Он был женат, и у него была маленькая дочь, с которой у него были прекрасные отношения. Но его брак трещал по швам, и он не мог больше скрывать этого. Молодая жена Антония была обеспокоена ситуацией и чувствовала, что их брак развалится. И, после длительных размышлений и разговоров, она решила отправиться к мудрецам и попросить совета, как вернуть брак в прежнее русло. Она попросила мудрецов отправить ее к одному из известных философов того времени. Мудрец по имени Гома, узнав о проделке Антония, посоветовал ей обратиться к другому мудрецу – Пашиме. Пашима, узнав, что молодая жена Антонии вернулась, и не желая портить с ней отношения, пригласил ее к себе домой и показал, в какой комнате она будет жить. Молодой жене Антония было стыдно, когда она села на колени в комнату, где жила Пашима. Он же, довольный тем, что его тактика сработала, позвал к себе в дом своих друзей, и стал веселиться с ними, рассказывая смешные истории. Это было то самое время, когда цари на праздниках и пиршествах в Индии надевали свои лучшие наряды. "Упав на четвереньки, славный глупец, желая похвастаться своим блестящим умом, стал танцевать с глупым молодцом, жалуясь ему, что юноша – раб, над которым он посмеялся. Он показал ему свой медальон, на котором был изображен большой павлин, а молодой глупец попросил показать ему из самого большого павлиньего яйца других птиц. Сняв одно яйцо, глупец показал его прежнему глупцу, который сказал: "Оно слишком большое для того, чтобы я мог его съесть". Затем он показал его тому, кто видел разбитое яйцо, и сказал: "Это яйцо может тоже быть съедено. Одна из птиц, покрытая в середине золотым покрывалом, не такая большая, как та. Я могу ее съесть. Один из павлинов, покрытый в середине золотом, тоже не так велик, как второй. Возможно, вы сможете съесть его, пока павлин жив." В этот момент с тревогой в глазах на пороге комнаты Антония появились еще несколько мудрецов. Они увидели глупца, танцующего с его бывшей женой.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Antonio guerriero di DioРежиссер: Antonello Bellucco

В главных ролях
Жорди МольяПаоло Де ВитаМэтт ПатрезиAndrea AscoleseMarta Jacopini
18.12.2021, 11:30

Мне фильм понравился. Но его нельзя назвать хорошим, так как он очень скучный и плоский. В нем нет смысла. Там много ненужных сцен, например, как у героя отбирают оружие (так как он не боец - то и не стал бы стрелять), как к нему в дом приходят люди, чтобы отнять его жизнь, но он выживает и пр. Вот из таких сцен можно было бы сделать захватывающий боевик, в который веришь.

7
19.06.2012, 02:08

Посмотрела я сие творение в дни осенних школьных каникул 2006 года, не сразу смогла найти фильм, так как его тогда почему-то не было на экранах кинотеатров, только на ДВД носителях можно было приобрести. Тогда мне показалось все очень скучным, хотя я в принципе не любитель такого рода вещей, которые для домохозяек и домохозяинов. Может быть просто не повезло с конкретным фильмом. Но в конце концов я решила посмотреть его.

6
10.09.2020, 00:59

После просмотра я решил, что фильм скорее об истории, а не о людях. Это был не тот фильм, который я раньше смотрел. В нём есть и хорошие моменты, но они были не на первом месте. На первом месте для меня были интересные и неожиданные концовки эпизодов. Мне понравилась концовка в которой, как мне кажется, герой всё-таки нашел своё счастье. И конец фильма, когда Антонио увидел своего отца в гробу: я был поражён.

6
14.03.2014, 02:52

Фильм, который, наверное, стоит посмотреть. Он о том, как этот человек, по сути, в детстве потерял ногу. И с тех пор он посвятил себя войне, которую вел во имя бога. Когда он говорит о войне, он просто плачет. Все это делает фильм очень трогательным. Его трудно описать. Даже если не смотреть, уже можно почувствовать боль его жизни и его войны.

6
12.03.2020, 08:20

Самый лучший фильм, который я когда-либо видел. В этом фильме есть всё, о чём мы привыкли читать в книгах и смотреть в фильмах: любовь, вера, история, мужество, борьба, сила духа. Фильм очень сильно вдохновляет на жизнь! Советую всем! После просмотра фильма, захотелось исповедаться перед Богом и получить благодать. Спасибо Господи за этот фильм! Ален Делон — не есть Ален Делон, без сомнения.

3
26.04.2016, 10:12

Воин Божий - это отличный фильм, а особенно мне нравится то, что этот фильм о реальной жизни. Этот фильм про настоящего воина, который в жизни никогда не унывает и всегда идет до конца, как бы трудно ему не было. Я считаю, что каждый человек должен жить по принципу, что ни делается, все к лучшему и жизнь дается один раз, поэтому проживи ее достойно.

3
06.09.2022, 04:21

Фильм очень понравился. Я с интересом смотрела и не могла оторваться! Он основан на реальных событиях. Но фильм не документальный, а художественный. В фильме показаны реальные события его жизни, но он сам был режиссёром. Очень много в фильме автобиографического, поэтому он мне понравился. Вообще, много фильмов про Иисуса Христа, и я стараюсь их смотреть, потому что верю всем этим историям.

2
07.11.2017, 06:29

Фильм я не смотрел, так как фильм, посвященный человеку, который является моим кумиром - не мой формат. Но, судя по описанию, фильм интересный. Я думал, что это будет биографическая драма, но не про какого-то артиста. Хотя, в итоге оказалось все совсем не так. А фильм очень даже интересный, не сильно затянутый, есть экшн, есть любовная линия, есть драматические моменты (хотя и не очень долго). Мне понравилось, как главный герой справляется со своим горем, его вера.

1
11.04.2022, 13:13

Меня лично очень тронула фраза Если хочешь жить, умри молодым.

1
03.09.2013, 09:19

Очень хорошо! Особенно понравилось то, как он попал в плен к арабам. Очень драматично. Смотреть всем! После просмотра я понял, почему мы победили в этой войне. У нас было гораздо более страшное прошлое, чем у нас любят об этом рассказывать. Спасибо за это кино. Фильм как раз о том, как на войне люди начинают ценить простых людей. А не только воевать. И именно поэтому мы живы.

0
Добавь свой комментарий!