Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Onna kyôshi

Страна: Япония
Премьера фильма: 29 октября 1977 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с 1890-ых гг. в глухой деревушке недалёкого от Токио региона Иватэ. Герои фильма – дети, у них ещё нет проблесков сознания, но, тем не менее, отношения родителей и детей причиняют боль. В их же судьбе события приобретают характер безумного кошмара. Противоречия в отношениях родителей и их детей, жизнь как испытание, а не наказание, жизненные трудности и их преодоление – основные темы фильма, который ставит на первый план столкновение интересов, общественных идеалов и интересов семьи, естественный отбор выживает и сильнейшие. ... В окрестностях японской деревушки Иватэдзи живёт человек по фамилии Дзатаки. Он считает, что его жизнь всего лишь подарок, в уплату за некие грехи, которые он сотворил в прошлом. В городе Рэндай, в котором живёт семья Дзатаке, он возглавляет криминальную группу и, занимаясь рэкетом, ему удалось стать очень богатым человеком. Практически все жители деревни зарабатывают на жизнь, потребляя промышленную продукцию. Дзатака редко появляется дома, но когда это всё же происходит, он всегда пытается подчинить себе других членов семьи и господствует в доме, потому что слишком любит деньги и не терпит противоречий. В 1910 году в приграничный городок Рэндал по приглашению отца приезжает молодая девушка из семьи зажиточного земледельца. Её отец, крупный землевладелец, умирает, и она ищет работу, чтобы содержать себя. Чтобы помочь ей, знакомый Дзатаэки Китамура приглашает девушку в дом. В присутствии Китамуры и её жениха Накацуна Мори, Дзатипае пытается распоряжаться в доме и контролировать остальных. Поскольку дочь убитого им отца и новоприбывшая семья жить в одной избе, Китамуре приходится постоянно доказывать свою власть. Но однажды в доме появляется молодой, но очень богатый торговец углём Сибасаки Сэнайдзу. За несколько дней пребывания в доме он смог урезонить Дзаэтаку и в конечном итоге уговорить его подчиняться. Китамурой он становится другом семьи Дзаэти. Начинается судебное разбирательство по обвинению Дзанаты в убийстве отца девушки. Дзарэтаке удаётся откупиться, но в новом суде подсудимый держится удивительно спокойно и мужественно.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Нобору Танака

В главных ролях
Эйко НагашимаMasato FuruoyaМоеко ЕзаваОсаму ЦуруокаАкира Кумэ
Трейлер к фильму Onna kyôshi
02.07.2012, 17:40

История о том, как маленький мальчик становится взрослым мужчиной Сюжетная линия фильма повествует о жизни и взрослении одного молодого человека в Японии, а именно, о становлении его как мужчины. Повествование идет от первого лица, то есть от лица самого главного героя по имени Кунико. Кино очень эмоциональное, местами трагичное, местами смешное. В фильме присутствует множество различных героев, каждый из которых несет в себе свою долю ответственности за происходящее.

7
23.08.2012, 07:58

В японском кинематографе 70-х годов был очень популярен жанр, условно называемый триллер, или экшн (action) — фильмы, в которых основное место занимают различные гонки, драки и прыжки с тарзанки. Кроме того, популярны были фильмы ужасов, в частности — фильм Onna, вышедший на экраны кинотеатров в 1977 году. Сюжет этого фильма весьма и весьма банален, я бы сказал, для японской комедии.

6
06.09.2022, 17:04

Я люблю Японию, а потому мне очень импонирует японское кино. Я уже писала отзыв на фильм Девушка из Иводзимы (1977 год) и сейчас буду писать отзыв про другой, но не менее интересный фильм. В этот раз хочу поделиться с Вами впечатлением от японской мелодрамы Онна кьюши, который повествует нам о непростых буднях женщины, которая вынуждена растить детей одной после того как ее муж ушел к другой женщине. Это непростая жизненная ситуация, которая не каждый способен пережить.

6
26.02.2017, 04:36

Это экранизация японского рассказа Бездельник или как его перевели в русском варианте Безногий, где главным персонажем является молодой мужчина. Я никогда не была его поклонницей, и смотреть эту экранизацию не очень хотела. Но в тот момент мне срочно нужно было что-то легкое и развлекательное, поэтому согласилась на просмотр. Мне понравилась идея, снятая на основе этого рассказа, но она показалась мне весьма оригинальной.

3
01.03.2021, 07:22

О нём я услышал в интернете, как о лучшем фильме про якудза. И не пожалел. Я очень люблю фильмы про якудзу и мне очень повезло, что есть возможность посмотреть его на большом экране. Он был снят в 1978 году. В главных ролях Кикуко Такахаси и Макото тиямы. Для меня фильм был интересным и красочным, но не особо захватывающим. Сюжет разворачивается в период Второй Мировой Войны.

3
12.06.2022, 11:23

Этот фильм был снят в 1977 году режиссёром Хисао Миядзаки, и является одним из лучших фильмов Миядзаки. В фильме есть много персонажей, таких как: Энноске (парень с голубыми глазами), Уно (девушка с зелеными глазами), Такако (девушка блондинка), Нанами (девушка с красными волосами), Мидзуки (девушка-блондинка). Также в фильме есть персонажи из Тохо: Аой (девушка с темными волосами), Нодзоми (девушка в костюме дракона) и Рю (парень-демон).

2
30.07.2017, 14:17

В японском театре онна-гакури существует понятие, когда один актер играет главную роль, второй – вспомогательную. Как правило, так играют жены (мужья) главных персонажей. Так вот, в этом фильме главный герой играет роль жены главного героя, его роль играет женщина. Мне вообще не понятны эти японские термины. Главный герой – оннагата – это мужчина, который играет женщину. Но в данном случае жена играет его, в его же роли. Оннагата – мужчины, которые притворяются женщинами.

2
31.03.2014, 18:20

Онна — девушка, которая в юности была изнасилована и брошена, в конце концов вышла замуж, родила дочь Ну да, она в таком возрасте ещё в девственницы записывалась.

2
25.04.2022, 16:46

В кино наконец-то появилась женщина. Когда я был маленьким, считалось, что если девушка красива, то это в основном заслуга ее отца и матери. Но теперь девушки стали красивее сами по себе. В наше время стало модным быть красивым. Теперь не только мужчины-модели имеют большой успех, как раньше, но и красивые женщины также пользуются популярностью. Если честно, я и сейчас предпочитаю красивых женщин, но теперь это является неотъемлемой частью жизни.

2
19.10.2013, 16:22

Сюжет : Фильм начинается с того, что в Токио, в одном из ресторанов, происходит крупная кража. Воры проникают на кухню и выносят оттуда продуктов на 50 000 долларов. По горячим следам полиция вышла на след воров, но они решили не сдаваться и скрылись. Тогда полиция решила привлечь к этому делу двух девушек, которые работали в ресторане. Девушек зовут Шизука и Мики. Мики и Шизуке поручают найти воров и вернуть украденное.

1
Добавь свой комментарий!