Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Virginian Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
626 голос
Кинопоиск
5.943/10
80 голос

Вирджинец

Страна: США
Премьера фильма: 9 января 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Познакомьтесь с Вирджинцем — немногословным героем романа Оуэна Уистера, вышедшего в 1902 году. Рассказчик именует "туманным, странным и остроумным типом" и, судя по его описаниям, этот герой, по всей вероятности, был одним из прототипов реального «Секретера», описанного Уистером в романе 1934 года "The Man-a-thing" («Человек-тень»). Хотя сам Уистер пишет, что Вирджинский человек «выглядит более похожим на тину, чем на человека», не исключено, что это отражение реального Вирджинского человека (другого). Его «обдуманные, тщательно проработанные, изменчивые и тонкие» действия производят впечатление на читателя, вызывая сопереживание с героем, будя его воображение. Литературный критик Хэл Фостер пишет, о том, что, по сути, Вирджинские черты являются продолжением сложившихся в Англии представлений о параноидальных и психотических сторонах жизни. Герой-рассказчик, говоря о Вирджинских чертах, начинает с того, что относится к их обладателю с почтением и восхищением. Он добавляет, что «» является персонажем, которым автор хотел бы стать, и предполагает, что он может в будущем стать известным писателем (по отношению к нему это замечание очень характерно). Несмотря на то, что "The Pilgrim's Progress" представлен в виде пастора в произведении «секулярно-религиозная и секулярная литература Европы рубежа веков», он в то же время представляет собой и «напряженную, экстатическую» сторону. Так как герой-рассказатель — человек, принадлежащий к англиканской церкви, его образ строится на общехристианской проблематике. Чем-то он напоминает образы персонажей Достоевского. В то же самое время герой книги представляет собой «что-то пограничное, что-то безвременное, бесконечно разнообразное, но в то самое время законченное, что в состоянии быть исследовано и исследующим, и исследуемым». С точки зрения Хэрри Маккей, Вирджинский человек воспринимается как представитель всего поколения, однако это поколение описывается как существующее параллельно с теми, кто был сотворён до рождения Христа. По мнению исследователя, в дальнейшем образ Вирджинской личности превращается в аллегорию на все поколения, в том числе и на современный масс-культ.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The VirginianРежиссер: Билл Пуллман

В главных ролях
Билл ПуллманДайан ЛэйнДжон СэвиджХаррис ЮлинКолм Фиор
Трейлер к фильму Вирджинец
09.04.2013, 19:22

На удивление хороший, динамичный, смешной и увлекательный фильм. Вот только концовку я так и не понял. Кто-что сказал? Что-кто сделал? В общем, есть над чем подумать. Мне понравилось! Очень! А Вам? О том, как я впервые посмотрел этот вестерн можно прочитать здесь. Если Вам понравилась статья, то ставьте лайк и комментируйте! Если Вам понравился мой канал, то Вы можете поддержать меня рублём на развитие канала.

7
24.03.2019, 13:35

Как то я уже видел эту комедию в исполнении того самого Джека Блэкмена, что сейчас играет во многих фильмах на телевидении. Я даже думал, что он уже умер, но как оказалось, это была лишь шутка, а он в фильме Вирджинец 2. В фильме снимались: Джек Блэкмен, Том Сайзмор, Кэтрин Джиллис, Джеймс Гандольфини, Джон Хэмм и другие. Сюжет фильма очень интересный и напряженный. Герой фильма - бывший солдат, который выходит из мест заключения, где сидел за превышение скорости.

6
16.11.2020, 14:17

Это единственный вестерн, который мне понравился. Я люблю, когда человек, глядя в глаза, говорит мне: Ты мне нравишься или Вы мне нравитесь. В его голосе я могу уловить нотки восхищения. Мне хочется чувствовать себя особенным. И эта фраза делает мне одолжение, даже если не соответствует реальности. А вот фраза Мне с Вами приятно обычно содержит просьбу к собеседнику продолжать общение. Или же её используют, если хотят побыстрее отвязаться.

5
16.07.2015, 10:07

В 2000 году увидел анонс этого фильма и решил посмотреть. Фильм мне понравился. По моему мнению - это один из лучших вестернов. Это тот вид фильмов с ковбоями, который я люблю смотреть. Если говорить в целом, то фильм очень добрый и жизненный. Захватывающие события, динамичный сюжет. Главный герой, по имени Рэй Крокет, просто великолепен! Я даже не знаю как ещё его охарактеризовать. Очень красивый и харизматичный парень. Он один из тех парней, которые очень долго собираются, а потом действуют.

5
25.02.2017, 15:27

Это вестерн о войне во Вьетнаме, в целом на хорошем уровне и смотрится с удовольствием. Но не все так хорошо. Сюжет и сценарий фильма: В одной из деревень на севере Вьетнама, которая находилась в осаде, был разработан план по захвату вражеской крепости. Туда отправили двух лучших стрелков, которые должны были проникнуть в крепость и уничтожить пулеметные точки. На подступах к крепости их ждала засада и их всех перестреляли. Так они и не добрались до крепости.

4
15.01.2022, 02:19

Снимаю шляпу перед создателями фильма, которые смогли показать в этом фильме такой ужас, который я не мог и представить.

3
18.06.2014, 03:40

Сюжет: молодой парень по имени Джеймс приезжает в американский городок, чтобы узнать о тайне, которая здесь случилась. Здесь он знакомится с двумя мужчинами, которые кажутся ему подозрительными и решают рассказать ему историю, произошедшую с ними в давние времена. А началось все, когда они были еще детьми. После того, как двое взрослых мужчин обнаружили тела молодых людей, они решают отомстить убийцам. В итоге они начинают жить по-другому, не так, как раньше.

1
06.07.2021, 06:04

Я посмотрел его достаточно давно, примерно в ноябре-декабре 2014 года, когда я в первый раз на него наткнулся. На него меня подвигла статья в интернете, где один человек поделился своим впечатлением, после того как посмотрел этот фильм. Статья была размещена в каком то паблике, посвященном американским вестернам. Там было еще несколько интересных статей, и я решил почитать о них подробнее.

1
29.10.2019, 06:31

Если вы не видели его раньше, вам лучше это сделать. А если вы видели, то посмотрите еще раз. Я нашел это в Интернете перед отъездом из России. Тогда это было не так популярно. Да и сейчас не видел ни одного полного трейлера. Я был поражен, увидев этот фильм, поскольку он является одним из тех фильмов, которые можно смотреть всю жизнь.

0
08.02.2023, 23:04

О чём фильм? Сюжет фильма: действие начинается в 1820-ом году, в штате Джорджия. Главный герой - молодой парень из небольшой деревушки Вирджиния-Сити, которого зовут Олл-Райз (прим. авт. Афро-американский парень). Он - охотник на диких животных, который помогает местной полиции, выслеживая и уничтожая опасных зверей. Но однажды он встречает женщину-полицейского (в исполнении Дениз Ричардс), которой суждено изменить судьбу героя.

0
Добавь свой комментарий!