Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Películas para no dormir: Para entrar a vivir Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2796 голос
Кинопоиск
5.714/10
1463 голос

Адский дом

Страна: Испания
Премьера фильма: 21 марта 2006 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Тони и Каролина ждут ребенка и решают подыскать себе жилье попросторней. По совету агента-риэлтора они едут смотреть очередной вариант. На улице стоит приятная солнечная погода, и они предвкушают приятный отдых. Но вдруг появляется незнакомец и предлагает им прокатиться в горы. Оставив Тони и Каролину кататься на лыжах, они решают поехать в уединенный домик, расположенный высоко в горах. По пути они попадают в снежную бурю. Тони и его друзьям удается выбраться из снежного плена, но уже ночью они оказываются в деревушке, окруженные кучей высоченных сосен. Они решают переночевать здесь. На утро они обнаруживают прилепившийся к стволу сосны с десяток сосновых шишек, а под ними — большую дыру. Оказывается, это один из местных жителей проводит здесь свой летний отпуск. Добравшись до дома, ребята договариваются с хозяином о ночлеге. Хозяин оказался очень радушным, и все проходит замечательно. Но тут появляется жук-короед и начинает пожирать сосновые шишки. Ребята понимают, что это неспроста, и решают помочь соснам выжить. Помогите детям организовать сон для того, чтобы им не помешали родители в это время... Хотя стоп, а родителям кто-то может помешать? Справишься ли ты? Папа говорит, что ты сможешь, если захочешь. Только ты должен быть настоящим мужчиной. А ты не хочешь? Целиком и полностью уверена, что справишься! Ведь у тебя уже давно есть суперсила, так почему бы не проверить её в деле... Стань консультантом Помоги детям организовать их сон для облегчения перехода на очередной этап в нашей программе... хотя стоп, у тебя же их уже целых трое! Но не волнуйся, а просто сосредоточься на выполнении задания. Выбери место Подумай, где будет лежать твоя любимая подушка. Это может быть твоя новая постельная принадлежность, которую ты использовал только раз, или плюшевый мишка, с которым ты провел все свое детство, но который теперь тебе стал совершенно не нужен. Расскажи и покажи Помести все предложенные игрушки в свои ящики. Пусть они будут похожи на те, что есть у тебя дома. Постель Найди место, на котором тебе будет удобно. Это не обязательно должен быть самый красивый и удобный угол. Постарайся положить на это место все, что тебе хочется. Важно, чтобы все, о чем ты мечтаешь, было в твоей постели.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Películas para no dormir: Para entrar a vivirРежиссер: Жауме Балагуэро

В главных ролях
Макарена ГомесНурия ГонзалесАдрия КолладоРут ДиазРоберто Ромеро
17.04.2013, 18:37

Просто великолепно! Даже не знаю, как его можно экранизировать хуже. После прочтения книги по мере просмотра в голову лезла навязчивая мысль: Боже, да тут есть всё, и Кто бы мог подумать, что такое возможно?. Особенно сильно меня впечатлила сцена с отрезанием головы. Я уже не говорю о других эпизодах. Это было впечатляюще.

7
01.02.2014, 15:58

Очень люблю такие фильмы, где в каждой комнате есть что-то интересное. Не зря они считаются ужасами, потому что от просмотра просто мурашки по коже бегают. Этот фильм просто прелесть, но к нему нужен соответствующий настрой. Я бы не назвала его страшным, потому что он просто с хорошей атмосферой. В фильме присутствуют страшные моменты (но все же не такие, как в фильмах ужасов), а также есть места, которые просто смешно смотреть. Особенно моменты, где люди убегают от животных.

6
15.01.2019, 06:59

Адский Дом - это три полнометражных фильма + куча эпизодов. На мой взгляд, этот фильм не совсем триллер. Это, скорее, психологический триллер, в котором главный герой совершает различные поступки по отношению к окружающим, но в конечном итоге оказывается, что никто не виноват. Здесь нет крови и насилия. Только психологическая игра актеров, которые мастерски держат внимание зрителей и нагнетают атмосферу фильма! Очень интересно наблюдать за такими людьми.

4
26.10.2014, 13:43

Что? В этом фильме по сценарию есть сцена, в которой в дом заходит незнакомец и пытается изнасиловать мою жену. Это, конечно, был не незнакомец. Нет, я знаю, что они не могут так быстро его найти, но все равно бесит. Ну, и по факту, конечно, там никого не насиловали. В фильме нет таких сцен. Да их там и быть не может.

4
13.05.2016, 06:34

Очень понравился, и актеры играют хорошо, и фильм действительно жуткий! Но, блин, почему все эти фильмы ужасов такие короткие? От силы полчаса экранного времени, ну полчаса! Все остальное время вы сидите и ждете, КОГДА УЖЕ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ. А ведь после этого фильма хотелось бы продолжения =) У меня был брат-близнец, который умер в детстве от менингита.

3
23.09.2013, 01:19

Фильм мне понравился, очень много странных и непонятных ситуаций. Мне было интересно смотреть, как люди попадают в такие ситуации из-за собственной слабости и глупости. Когда-то я смотрела фильм Пираньи 3D, в котором тоже самое происходит и заканчивается все это плохо. В адском доме так же, люди не могут контролировать себя и действуют спонтанно, им просто это в голову не приходит. Кто-то, например, начинает драться, кричать, а кто-то начинает искать место, где спрятаться.

3
17.10.2012, 10:01

Это самый страшный фильм, который я видел. Я чуть не наложил в штаны. Хотя нет, я сделал это раньше. Это был второй фильм ужасов, который меня так напугал. Первый был Полтергейст. Так вот, адский дом - это один в один он. Он тоже сделан в стилистике этого фильма. Только этот фильм снят в 1998 году. А адский дом в 2006.

3
11.03.2015, 19:18

Я обожаю фильмы про маньяков и маньячек, и не обязательно про маньячность в плане пола, а вот просто очень люблю. И этот фильм как раз из таких. На мой взгляд, в нем отлично подобран актерский состав. Кто кого? Уморительный сценарий. Актеры играют так хорошо, что веришь абсолютно всему происходящему на экране. Мне кажется, что для этой роли актер не зря учился в школе театрального искусства. Фильм очень страшный. Я бы даже сказала, что он страшный, если бы не было так много ужаса.

2
20.02.2020, 01:49

Это продолжение фильма Дом восковых фигур. В этом фильме мы с вами увидим новые истории, которые происходили в доме-интернате для умственно отсталых детей после того, как они переехали в новый дом. Фильм был снят по мотивам одноимённого романа, написанного американкой. По книге было снято два фильма: Дом восковых фигур и Дом с привидениями. Так вот, Адский дом - это третий фильм, который был снят по этой книге. Этот фильм мне не понравился.

2
28.01.2015, 16:23

Ужасно! По-настоящему страшно. Я и не представлял, что бывают ужасы круче! На самом деле это триллер с несколькими страшными сценами. Но некоторые из них настолько кошмарны, что их можно назвать настоящими ужастиками. Мы, конечно, не можем судить о всех ужасах, которые существуют, поэтому рассмотрим только те из них, что действительно ужасают и способны отбить у зрителя охоту к просмотру этого фильма.

2
Добавь свой комментарий!