Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xiao ao jiang hu Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.9/10
2231 голос
Кинопоиск
6.608/10
78 голос

Виртуоз

Страны: Тайвань, Гонконг
Премьера фильма: 5 апреля 1990 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Поздние годы правления династии Мин в Китае. Из императорской библиотеки похищен свиток с ценными секретами боевых искусств. В борьбу за свиток включаются Китай и Россия. Запишем кратко основные события. В 1636 году в Китае был свергнут император Сюань Цзун, главной опорой власти в стране стали кланы крупных землевладельцев. В 1636 году император Сюан Цзутун подписал закон о передаче власти одному из двух наследников по прямой линии, бастарду старшего сына императора Сюань Юнъу. Этот договор был подлинным секретом – не было ни тени сомнения, что по линии императора Гуансюя наследником станет старший из шести сыновей императора Сюан Юнвэй. Было ясно, что наследник должен быть человеком скромным, одним из любимчиков императора – уже на примере предыдущего поколения можно было наблюдать, как высокомерное и не очень-то учтивое отношение к простолюдинам оборачивается против них. Сюань Юньвэй и его младший брат Сюань Минвэй были людьми «самыми бедными среди тех, кто есть на дворе». Семья же их была очень богатой, но они старались не засвечиваться. Наняли для выполнения грязной работы любителя пострелять из лука, простака и балбеса по имени Чжан Цзу, которого нанял бывший коллега-марокканец по имени Фабио. Фабиан был сыном великого архитектора, построившего более тридцати китайских пирамид. Родом он был из Арыси, горной области в южной Монголии, где на золотых приисках спекулировал его отец – знаменитый архитектор Борони Божо, создавший несколько знаменитых китайских пирамид и собора святого Петра в Риме. Сюань Мину он приходился братом. В молодости Фабиано побывал в Италии и в качестве учителя фехтования и наездника учил императора Гуанданьчжуна, нынешнего императора Чэнцзун (1636–1642). Сюан Юньвуй был совершенно нормальным человеком, он занимался обычными делами – ходил на рынок, на охоту, смотрел за гаремом жены, занимался астрологией. Но он уже тогда отличался хладнокровием и решительностью. Именно из него вышел будущий фаворит императора – Хуан Бай, будущий мандарин, с которым (как и с нынешним чемпионом страны) Сюань Лонгом (тогда старшим помощником правителя Чэнь Цзысюня) будет не раз встречаться.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xiao ao jiang huРежиссер: Кинг Ху

В главных ролях
Сэм ХуэйСесилия ЙипДжекки ЧунMэн ЧунгФенние Юэнь
02.01.2019, 12:46

Фильм похож на кусок фекалий, брошенный в мир искусства В детстве мы с ребятами любили заниматься изготовлением различных поделок из бумаги. Это занятие нравилось нам тем, что можно было проявить свою фантазию и придумать что-либо оригинальное. Склеивая листы бумаги между собой, мы создавали настоящие произведения искусства. К сожалению, сейчас, чтобы заниматься подобным творчеством, приходится покупать бумагу в магазине или использовать цветную бумагу, найденную на улице.

7
01.04.2013, 08:20

Фильм-мелодрама Виртуоз с актером Сергеем Жигуновым в главной роли. Сюжет: Советский музыкант, виртуозный пианист и аранжировщик Кирилл Шубский после ухода из консерватории принимает решение сделать карьеру как профессиональный пианист. Он приезжает в Москву и начинает свою жизнь заново. У него есть талант и желание работать, но не всё так гладко, ведь он не имеет диплома об образовании. Однако его талант и трудолюбие находят свой путь в жизни.

4
02.02.2019, 05:02

Это одна из моих любимых военных драм. Это экранизация романа Уильяма Фолкнера Когда я умирала, переведенного на русский язык, и сыгранного Алексеем Гуськовым, одним из моих самых любимых актеров. Действие фильма начинается с того, что в одном из городков американского юга (это можно заметить по названиям большинства сцен, где герои упоминают о своем родном городе) происходят беспорядки и гражданские волнения.

4
31.05.2018, 17:32

Виртуоз - это фильм про бывшего боксера, который вышел на пенсию и решил попутешествовать по миру. Он знакомится с богатым человеком и оказывается в его компании. Они оказываются в Африке, где у них завязываются дружеские отношения, но когда этот человек просит его помочь в одном деле, тот просто не может отказать себе в удовольствии поучаствовать в этом деле. И вот теперь ему предстоит спасти этого человека от его возлюбленной. Жанр приключения тут очень даже присутствует.

4
06.02.2019, 10:18

Итак, что мы имеем в фильме Виртуоз 1989 года, который является продолжением фильма Виртуоз 1983 года с Аль Пачино, а также его режиссерским дебютом. Сюжет. Не совсем понятно почему Виртуоз стал киношным. Возможно, из-за того что это был первый для актера фильм, возможно из-за других актеров, но он стал известен. Виртуоз - это такой себе молодой парень, по прозвищу Мастер и он очень крутой мастер во всех смыслах.

3
18.12.2020, 15:28

В конце фильма на фоне играет музыка из фильма Пираты Карибского моря. В титрах написано, где должен был находиться главный герой, там и был на самом деле. А музыка из Пиратов играла только для того, чтобы показать в каком направлении нужно бежать Однажды в детстве, во время урока литературы, учительница спросила у нас имена поэтов, и кто знает их творчество. Я назвал два имени - Пушкина и Лермонтова.

2
27.03.2012, 19:45

По мне так лучше Властелина колец я ничего не видел! Я всегда думал, что я более чувствительный и ранимый человек, чем есть на самом деле. Однажды мама спросила меня, можно ли ей сходить с подругой в кафе, и я согласился. Дождавшись, пока мать выйдет из дома, я побежал вниз, чтобы встретить её у ворот. Простояв так несколько минут, я увидел, как она подошла к мужчине. Оба улыбались друг другу.

1
13.06.2015, 19:21

Данный фильм - это не просто боевик с Брюсом Уиллисом в главной роли, но и хороший пример, что, несмотря на возраст, даже тогда, в конце 80-х годов, можно было выйти и снять отличный боевик. Виртуоз - это классический боевик, который, как мне кажется, является лучшим в своём жанре. Сюжет незамысловатый, но очень захватывающий. В фильме показана история человека, которому было суждено стать выдающимся скрипачом.

1
13.02.2012, 11:34

Я не большой фанат исторического кино. Но вот этот фильм меня заинтересовал, несмотря на то, что я не слишком люблю фильмы про войну. А тут еще и про Первую мировую. Да, в наше время тема Первой мировой уже далеко не актуальна. Это стало историей, а не каким-то актуальным фильмом. Ну а тогда это было интересно. У каждого времени свои фильмы. В данном случае - это начало 20-го века и Первая мировая.

1
27.08.2018, 14:10

В этом фильме есть все, что нужно для хорошего фильма: и драма, и приключения, и история, и персонажи. Не хватает лишь спецэффектов. Так вот, там есть сцена с человеком на лошади, который попал в водоворот. Когда он с лошади слез, он побежал в сторону, где лошади не было. А потом она появилась и он в нее врезался.

0
Добавь свой комментарий!