Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

300 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
756534 голос
Кинопоиск
7.638/10
212630 голос

300 спартанцев

Страна: США
Премьера фильма: 22 марта 2007 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом выстояли на протяжении 16 (!) месяцев осады многочисленного персидского войска. Чтобы не допустить соединения персидской армии с греческими подкреплениями, Леонид поставил тысячи рядовых воинов в непреодолимую линию, которая защищала Фермополи. Теперь зрителю предстоит узнать, кому же принадлежит эта добрая слава. По мнению всех историков и биографов, лишь одному человеку. Юлию Цезарю. Сам фильм начинается с того, что зрители воочию смогут увидеть место сражения при Фермамопила в Греции. Из современных зданий можно лишь заметить Музей мифов и легенд, а вот где проходили реальные события, понять будет затруднительно. В редких кадрах можно заметить памятники, вот например величественный Эрехтейон в Афинах и знаменитый Парфенон в Древней Греции, который сильно пострадал при разрушении. После просмотра фильма остается очень сильное впечатление, ведь на протяжении 20 минут мы видим, как небольшая кучка людей смогла сдержать целый персидский отряд. О каком же геройстве и храбрости этих воинов говорят историки? Думаю, что скорее всего, их мало кто помнит, так как большинство этих людей никогда не слышали о том, кто такой их легендарный предок. В фильме также рассказывается о том великом подвиге, который совершил Мартин Флавий. Это единственный древнеримский император, прославившийся в качестве полководца, который сражался на стороне персов. На удивление, в фильме есть сцены, снятые с любимой женщиной Юлия Цезаря, в реальности прославившейся как Юния Бруту. Так, что история великого Рима в нашей реальности не столь уж и кинематографична. Фильм здорово встряхнул меня, хотя я никогда не поклонялась Цезарю и лично его мало знаю. В заключении хочу рассказать о том самом музее. В нем представлены все те артефакты, о которых идет речь в фильме. Помимо самого императора, в музее можно увидеть изображения Леонида и Юлия Цезарей в их войнах, доспехи, оружие. Экспозиция музея очень красивая и меня очень впечатлила. И еще хочу добавить, что фильм не отличается особо исторической достоверностью. В него повествует о вымышленных событиях, так что не пытайтесь искать их в исторической хронике или археологических раскопках.
Год: 2007Бюджет: $456,068,181
Оригинальное название: 300Режиссер: Зак Снайдер

В главных ролях
Лина ХидиДэвид УэнэмВинсент РиганМайкл ФассбендерДжерард Батлер
Трейлер к фильму 300 спартанцев
04.01.2013, 16:21

Фильм мне понравился, я его даже буду пересматривать. Сюжет фильма интересный, захватывающий. Смотрел с удовольствием. Мне понравилось как играли актеры, все просто молодцы, хорошо справились с ролью. Особенно хочется отметить игру актера Рика Яна. Я думал что он не умеет играть в фильмах, а на деле, оказывается, умеет, и отлично справился с ролью Эврикла. Этот фильм достоин внимания зрителя. В фильм 300 спартанцев есть и мораль. И смысл.

6
02.10.2019, 04:21

Не хотел бы я быть в армии, по крайней мере, такой, как та, что показана в фильме 300 спартанцев 2008 года. В фильме много пафоса и преувеличений, но есть на что посмотреть. Фильм снят очень качественно. Если бы не голливудские спецэффекты, то и впечатление от фильма было бы намного лучше. А так - хорошо, что хоть кто-то снимает фильмы о такой войне, потому что даже сейчас еще не все знают историю, а уж тем более - о том, какую роль сыграли эти 300 спартанцев.

5
20.03.2016, 12:39

Фильм шикарный! По-моему, это одна из лучших кинолент. Советую всем посмотреть! Мой друг увидел этот фильм и сказал, что если бы он раньше посмотрел фильм то в жизни бы таких вещей не совершал. Мой отец однажды сказал мне: Если ты можешь думать об этом, ты можешь изменить это. Я стараюсь не думать о плохом.

5
22.08.2014, 20:00

Что сказать? Фильм хороший. Очень много крутых моментов! Одеты спартанцы красиво как в древние времена. Костюмы очень крутые. На самом деле в фильме много всего, что можно назвать хорошим. Например, когда девушка переоделась в воина и стала биться против персов с луком, а потом выяснилось, что она девушка - тогда просто невозможно было сдержать смех. Но так же есть и минусы.

5
03.05.2019, 14:03

В конце фильма меня переполнял восторг и гордость за свою страну. Все встало на свои места, и я понял, почему мы победили. В фильме было много крови на стенах, но это кровь врага, а не своих. У нас есть сердца, мы любим и боремся за своих родных.

4
02.10.2015, 20:32

Я думаю, что фильм понравится не всем, но мне он очень понравился. Хотя с моей стороны это больше похоже на мнение взрослого человека, но все же, я считаю, что этот фильм будет интересен всем, кто не равнодушен ко всему, что связано с войной. В центре событий фильма находится война в Греции во время правления персидского царя Ксеркса.

3
06.01.2020, 21:03

Фильм очень понравился. Особенно последние минут 20 - очень захватывало. Но вот, что не понравилось, так это то, что половину фильма герой бегает с мечом за 300 человек, и только потом выясняется, что меч был ненастоящий.

2
16.01.2019, 13:02

Ну что я могу сказать? Разве что Вау. Это лучший фильм, который я смотрел за последние несколько лет. Оказывается, я не один такой. Фильм основан на мифическом периоде греческой истории, где рассказывается про 300 воинов под предводительством царя Леонида и его 300 спартанских воинов. Этот фильм я посмотрел еще в детстве и он произвел на меня сильное впечатление и надолго запомнился.

1
26.03.2020, 10:17

История, конечно, была придумана давно. Однако после выхода фильма на экраны в 2007 году, она стала легендой. Фильм основан на реальных событиях и имеет документальную основу. За основу сценария был взят греческий миф о покорении Персии. А вот уже дальше создатели фильма внесли свои добавления и свои идеи. И это все получилось удивительно хорошо. Ведь создатели фильма перенесли его на большой экран и он получился шикарным. Хотя, возможно, и немного затянутым. Но обо всем по порядку.

0
08.09.2018, 03:56

Если бы я встретил этих ребят в реальной жизни, то не хотел бы оказаться в одном отряде с ними. Но в кино их сделали супергероями. И после этого я понимаю, о чём говорят киношники, когда говорят про идеального зрителя. Этот отзыв — мой привет всему актёрскому составу фильма, всему съёмочному коллективу и всем, кто создавал этот шедевр.

0
Добавь свой комментарий!