Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Napoli spara Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
334 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Неаполь, стреляй!

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается, как нашумевшая криминальная драма. Сюжет происходит в недалеком 1987 году, когда семья простых обывателей напоролся на банду из четырех гангстеров, которые держали город в страхе и постоянно избивали всех без исключения. Главарь этого кровавого мафиозного клана по кличке Пекки Джипоу (Лукас Д’Агостино) был главарём всей мафии в Неаполе. И после криминальных происшествий, сразу же происходит удивительная встреча этого не простого сотрудника полиции. В драке Пеку Джипо сам нанес смертельную рану своему врагу, за что получил прозвище Неапольский Санчо Панса. Получив столь тяжелое ранение, он умирает через несколько дней в госпитале, и полиция расследует данный инцидент. Пострадав от рук международного терроризма, мафия стоит на грани вымирания. Последний представитель этой преступной структуры – начальник полиции, который никогда не сидел в тюрьме, и не имел высокопоставленных покровителей, начал работать на новом месте и занимать свои высокие посты, и отдавать приказы своим подчиненным. Его действия вызывают недовольство у его бывших коллег, которые попали под его влияние и работают только на него. Он все чаще и чаще не слушает своих подчиненных и начинает руководить целой бандой головорезов и наемных убийц. На него хотят организовать покушение. В самый последний момент преступник погибает при загадочных обстоятельствах, а полиция занимается расследованием дела. Одним из следователей выступает юноша – Томмазо Фонтана, который до того жил обычной жизнью, ничего не знал о мафии, и о своем настоящем отце. Что привело его на работу в полицию и как его занесло так далеко от дома, неизвестно, но факт остается фактом, и он работает на самого жестокого и кровавого преступника Неаполя, которого зовут Пекко Джипо, который хочет отомстить за смерть своего сына, и отомстить он решил всем людям в городе, которые пострадали от его рук. Фильм Неапольф, стреляйте! (Il nostro butcero) является последней лентой, которая вышла из рук талантливого и известного режиссера Алехандро Гонзалеса Иньярриту, который не только прославился своими картинами «Бьютифул» и «Бердмэн», но и завоевал любовь киноманов всего мира, после выхода на экраны картины «Выживший».
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Napoli sparaРежиссер: Марио Кайано

В главных ролях
Леонард МаннИда ГаллиГенри СильваДжефф БлиннМaссимо Деда
28.03.2015, 13:17

Это не фильм о мафии. Это фильм о том, как мафия пытается в неё внедриться. И как мафия внедрена в жизнь города Неаполь. На дворе конец 60-х годов 20 века. В Неаполе происходит что-то непонятное: какие-то непонятные люди появляются повсюду. В полиции работают не те люди. А еще и мафия! Она становится во главе города и хочет построить свой бизнес на его жизни.

7
12.03.2021, 04:48

Отличный фильм. Но только на итальянском. (С) Если вы не можете уснуть, то вы не одиноки. Нам всем иногда бывает трудно заснуть, и это нормально. Однако, если вы начинаете думать об этом и начинаете беспокоиться, подумайте о том, чтобы принимать снотворное. Вот 7 советов, которые помогут вам улучшить ваш сон: 1. Не пытайтесь уснуть Когда вы слишком заняты или взволнованы, это мешает вам заснуть.

6
30.10.2018, 04:41

Очень люблю Италию и все, что с ней связано. Поэтому смотрела этот фильм с огромным удовольствием и в общем осталась вполне довольна. Не могу сказать, что я знаток итальянского языка, но если судить по сюжету фильма, то по-итальянски там говорят все. Итак, сюжет: в одной большой компании итальянцев происходит раскол на две части.

6
29.05.2012, 01:33

Фильм об обычном парне, его любви и его жизни в Неаполе времен Муссолини. Я никогда не смотрел фильм, который так хорошо о нем рассказывает. Фильм о любви, — сказал он. Да, но не только. Фильм также о Неаполе, о его прошлом, настоящем и будущем, — объяснил я. А также о том, как мало значит все это для него самого, — сказала она.

4
22.05.2015, 09:44

Фильм снят по реальным событиям происходившим в 1979г. в городе Неаполь. Тогда во время протестов против диктатора Муссолини, полиция была готова применить силу, и даже открыла огонь на поражение, когда протестующие начали прорывать полицейский кордон. Среди тех кто пытался спасти от расправы мирных граждан был и ярый борец по прозвищу Бешеный пёс - полицейский из Италии по имени Джованфранческо, который на самом деле оказался честным и порядочным человеком.

4
27.08.2019, 15:21

Этот фильм снят в прекрасном духе итальянского юмора. И совершенно невозможно понять, то ли это комедия, то ли драма. Я бы сказал, что это комедия, но это все-таки драма. Это драма о том, как итальянский народ не хочет терять свою идентичность и пытается построить новое демократическое общество. Очень советую посмотреть.

4
18.07.2015, 04:44

Для режиссера это был третий фильм, который он снял. В двух других он был только оператором, и они оказались намного хуже. Однажды на уроке балета у нас спросили, есть ли у кого-нибудь вопросы по технике танца. Одна девочка подняла руку: — А вы танцуете с веерами? — Нет, — ответила учительница. — Но ты танцуешь с веерами, значит, ты балерина.

1
04.08.2017, 10:45

Я не очень люблю фильмы с военными действиями. Особенно не люблю когда стреляют - это плохо сказывается на психике. Но этот фильм в моем рейтинге военных фильмов где-то между десятым и одиннадцатым местом. Не скажу что он прямо шедевр, но он и не совсем уж так плох - если вы как и я обожаете исторические фильмы, то этот вам тоже понравится. Фильм рассказывает нам о том как в далеком 17-м веке началась Итальянская война, которую развязал католический король Франции.

1
02.01.2022, 21:26

Не рекомендую для просмотра с детьми, это фильм для тех, кто любит Италию и не равнодушен к ее истории и культуре. Фильм в советское время был запрещен для показа, но это не помешало ему стать одним из самых популярных фильмов о Италии. Я же решила посмотреть его только потому, что являюсь поклонницей творчества великого режиссера Федерико Феллини. С творчеством других его фильмов я была знакома и раньше, а тут решила освежить свои знания.

0
22.01.2016, 13:32

Он не просто показывает жизнь неаполитанского дна, он её и создаёт. Я обожаю этот фильм, там такие интересные факты на фоне красивых декораций, которые создают настроение и вызывают смех. А ещё там очень красивый главный герой, который играет самого себя. Кстати, я вам про него рассказывала. В этом фильме нет никакой связи, кроме как, если вы знаете, что такое неаполитанская мафия.

0
Добавь свой комментарий!