Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Popolvár najväcsí na svete Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Неудачник - смелый рыцарь

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 24 декабря 1982 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Когда принцессу похитил Король подземного мира, на ее поиски отправился смелый принц. Ему удалось найти девушку, но его братья объявили, что принцесса принадлежит им, и заставили принца отказаться от возвращения домой. Однако принц не мог бросить любимую на съедение диким зверям. И тогда он заключил договор: с одним условием: он пропустит вперед братьев, когда они будут ее похищать. Ночью братья задумали срезать путы с принцессы и отвезти ее домой. Но бедный принц согласился их пропустить, если они сначала освободят его от пут. Утром ворота пещеры открылись, и когда братья явились за принцессой, они обнаружили своего брата и освободили его. В любви и согласии они жили долгие годы. И на старости лет король попросил у принцессы руки ее сына. Она отказалась, и тогда король подарил ее принцу. Каждый год он посылал ей в подарок белые розы, и всякий раз они возвращались обратно. И раз в год из этих белых роз появлялись прекрасные белые голуби. Знали ли они, кто их подарил? Однажды король заболел и долго не мог оправиться от болезни. Принцесса каждое утро отправлялась на рынок, но каждый раз не находила для него роз. Почему же белые розы возвратились домой? А в это время торговец розами, который знал о договоренности принца и принцессы, начал заботиться о розах и их желудях и однажды забыл о заказах, сделанных принцем, и его сердца коснулись белые голубки. Так это и случилось. И принц вспомнил, что каждую весну у принцессы появлялись белые голубята, и старался приручить их. Много птичек он приручил. Однажды во время охоты он заметил на лугу маленького человечка. Это был торговец. Принц очаровался маленьким человечком, и понравился он ему. Как то раз принц увидел белого голубка, прилетевшего к торговцу. Он тоже хотел его приручать. И вот принц велит снести голубя в замок. Когда же он посадил голубя, то голубь сразу же упал замертво. Принц сказал торговцу: "Я не знал, что ты торгуешь цветами. Я хотел бы найти мою любимую". И тут же рядом оказался торговец цветами. Он весь затрясся от радости, когда узнал о любви принца, и попросил разрешения оставить всех своих белых голубей у его замка. После этого начался пир и застолье, а на следующий день торговец поселился в замке у принца. Прошло тридцать лет.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Popolvár najväcsí na sveteРежиссер: Мартин Тапак

В главных ролях
Марек ТапакZuzana SkopálováЙозеф КронерВладо МюллерБронислав Кризан
29.11.2020, 01:38

Вот так я и стал неудачником на этом сайте. Я не знаю, что это такое, но меня лишили возможности читать отзывы зрителей о фильмах. А отзывы на фильмы - это важная составляющая любого фильма! Но я, будучи зрителем, всё равно смотрел фильм, потому как не мог пропустить его по ТВ, и как же меня поразила реакция зрителей, когда они увидели моё имя в описании фильма.

6
14.03.2016, 18:49

Как и все фильмы с такими бюджетами, этот фильм по сути своей - пустая тягомотина, которую надо смотреть исключительно за счет потрясающего звукового сопровождения. В этом отзыве я ни разу не солгал. Музыка в фильме действительно просто потрясающая. Она не только делает атмосферу фильма потрясающей, она еще и отлично играет на эмоциях зрителей.

6
30.07.2022, 17:05

Очень понравился! У нас в городе никто ничего подобного не видел, даже сейчас. Рекомендую! Отличный фильм! Замуж на 2 дня тоже понравился У меня сегодня День рождения! Мне 21 год! Я уже взрослая! У всех есть родители и бабушки с дедушками, а у меня ни одного! На улице зима, холодно.

6
26.03.2017, 08:29

Фильм замечательный. Во первых, очень хорошо сделан антураж средневековья. Актеры подобрали великолепно, как и костюмы. Я была в восторге от игры главной актрисы. Даже сейчас смотрю с удовольствием. Очень понравилось, что фильм без чернухи. В нем нет сцен, где на главную актрису нападают разные монстры и прочее. Наоборот, видно, что все персонажи очень доброжелательные. Их объединяет любовь к одному рыцарю. А вот он, в свою очередь, не так уж добр. Он просто хороший и добрый.

5
16.03.2016, 19:35

Как-то на одном из сайтов я прочитал рассказ о том, что если бы кто-то смог собрать всех известных героев в одном фильме, то это был бы фильм - Неудачник. После этого я решил пересмотреть этот фильм. Это фэнтези я смотрел впервые, но мне он понравился. Я люблю истории о рыцарях, которые путешествуют и спасают принцесс. Этот фильм также мне очень понравился, хоть в нем и не было ни одной принцессы и ни одного рыцаря. В основном были простые люди, которые воевали и попадали в передряги.

5
08.04.2019, 21:26

Это шедевр! Я его пересматривал много раз, и каждый раз он меня поражает до глубины души. Я думаю, это один из самых трогательных фильмов, которые я видел! Он настолько красивый, что просто захватывает дух! Я с восторгом смотрю фильмы с участием Гэри Олдмана до сих пор! Его игра великолепна! - Фильм, который в детстве смотрели все. И многие его до сих пор помнят и знают наизусть.

5
01.04.2012, 14:25

Фильм я посмотрела случайно, он шёл в параллельном кинотеатре. Когда мы туда пришли, то у кассы даже не было свободных мест, не то что сидячих. В зале тоже стояло столпотворение, но места всё равно были, и мы примостились на первом ряду. Мне очень понравилось как фильм адаптировали под современное общество. То есть на самом деле фильм по-моему совершенно не устарел, а наоборот - смотрится как актуальная работа.

5
29.10.2021, 13:31

Я думаю, что этот мультфильм мне понравился намного больше, чем первая часть. У нас в семье он был любимым. А почему? Да потому, что эта история про двух братьев. Они попали в другой мир, где правят рыцари и волшебники. И вот наши герои - двое мальчишек, попали в гущу событий. В этой истории они становятся настоящими героями. О них даже снимают документальный фильм.

3
06.11.2018, 22:57

Фильм отличный, смотреть тем, кто любит фэнтези, как я.

1
10.02.2021, 15:39

У моего отца был друг, у которого была кошка, которая любила спать в его кровати. Когда мой отец умер, она все еще спала на его кровати.

0
Добавь свой комментарий!