Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Top of the Food Chain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
978 голос
Кинопоиск
5.789/10
93 голос

Марсианский дозор

Страна: Канада
Премьера фильма: 11 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* У населения расположенного в глуши канадского городка сплошные проблемы — сначала закрылась местная фабрика, затем прекратило работать телевидение, и наконец, пропал последний на всю округу телефон. Жители были уже готовы идти на крайние меры, но тут объявились астронавты, которые должны доставить в Город мертвых «поисковые зонды». Получив инструкции, команда пришла в состояние параноидальной паники и тут же попыталась доложить о своей беде по телефону начальству, но связь была нарушена, поскольку спутники-шпионы, выведенные на орбиту, засняли все это безобразие на пленку и передали в NASA, а те, в свою очередь, послали к ним на помощь спасательную команду. Но не все оказалось так просто. Люди могли отлучаться с места, где они жили, на опасные расстояния (например, уезжая на заработки в западную часть страны), однако каким-то образом им удавалось контролировать все происходящее в непосредственной близости от дома, включая аварийные выходы из дома и сигнализацию. В ходе изучения данной ситуации ученые выяснили, что предполагаемые жильцы «грязного» дома «Мертвых» имеют повышенную чувствительность к электромагнитным волнам. В отличие от остальных «чистых» людей, «грешники» были способны чувствовать электромагнитные излучения, влияющие на их физиологию. В связи с этим ученые не поверили в то, что «грязь» на самом деле является чистой. Астронавты продолжали исследовать город, периодически возвращаясь в свой дом, чтобы убедиться, что там все в порядке. Как только исследователи решили, что если они будут разговаривать по мобильным телефонам в режиме «тройка», которые используются для общения «в режиме реального времени», это поможет им вывести «граждан» из анабиоза, связь с городом оборвалась… Спустя две недели шахтеры, приезжавшие для проведения различных работ в город, нашли к своему ужасу группу «грубых, злобных и буйных» людей. На утро следующего дня разразился ужасный скандал, поводом к которому послужил арест нескольких членов команды, работавших непосредственно в шахте. Расследование, проведенное сотрудниками шерифа, выявило факт «выявленного использования заключенных в качестве доноров органов» и ареста старейшины города, содержащегося в тюрьме за «непредумышленное убийство заключенного». Впоследствии выяснилось, что все это не было случайным.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Top of the Food ChainРежиссер: John Paizs

В главных ролях
Роберт БокстэлЛорри АйерсРон ГэбриелБернард БеренсДжеймс Оллоди
Трейлер к фильму Марсианский дозор
26.03.2018, 04:49

Хороший фильм, особенно первая часть. Я смеялся на весь кинотеатр, а когда фильм пошел по второму кругу - смеялся уже я один. Так и просидел до конца фильма, пока меня не вывели из зала. Приют 2016 года - это просто шедевр. Фильм про семью, про их жизнь и отношения друг с другом. Каждый кадр просто завораживает своей красотой.

7
23.04.2017, 14:00

Когда я впервые посмотрела Марс, я была в потрясении. Ведь это настоящий фильм, снятый по книге Стругацких. Только представьте себе кино Понедельник начинается в субботу, но с участием марсиан. У меня в голове не укладывалось, как вообще можно такое снять. Но потом я узнала от моей хорошей знакомой, что по Стругацким уже когда-то снимали. Потом она сказала, что я многое пропустила.

7
02.12.2014, 12:14

Снят фильм по мотивам произведения братьев Стругацких. По сюжету братья Стругацкие пишут свой главный роман - Обитаемый остров. Марсианский дозор - это один из залогов этого романа. В Дозоре рассказывается о планете, населенной людьми, которые вынуждены жить в изоляции от Земли, так как на планете все люди - роботы под управлением компьютера - Великого Мага. На планете живут два народа: люди и полулюди - вампиры. Люди воюют с вампирами за свою свободу и независимость.

7
14.10.2018, 15:51

Это не ужастик - это мистика, с сюжетом и очень интересным. Если у вас есть возможность, то обязательно посмотрите этот фильм. Не пожалеете! Сюжет: В недалеком будущем, на Марсе обнаружен древний город, построенный неизвестными на Земле (судя по всему на Марсе уже давным-давно был человек и построил этот город). Это очень древняя цивилизация, которая существовала сотни тысяч лет назад. Для исследования города на Марс отправляется экспедиция, которая должна разобраться в его истории.

7
15.01.2020, 19:11

Марсианский Дозор - ужастик, снятый в жанре космическая фантастика, о Марсе и его жителях. А вот это фильм - комедия с долей фантастики, и в тоже время боевик с зомби. Этот фильм про зомби, который хочет стать человеком. Это фантастика. Если точнее - фантастический боевик. Но в то же время там есть и часть элементов хоррора. И мне это понравилось. Фильм довольно неплохой.

5
04.01.2014, 10:22

Что мне нравится в этом фильме? В первую очередь, что сюжет оригинальный и непредсказуемый. А вторая составляющая - это спецэффекты! В общем, я очень люблю фантастические фильмы и фильмы с неожиданным концом, так как они не дают заскучать. Также, мне нравится, что в нем много юмора, как хорошего так и плохого, ведь без шуток никуда. Ну и главный плюс - это то, что данный фильм с глубоким смыслом. Поэтому, он будет интересен многим.

4
13.04.2013, 03:53

В этом фильме инопланетяне показаны как существа, которые в силу своей эволюции способны общаться без слов. А это так же ужасно круто, как и то, что фильм — сказка с очень реалистичным сюжетом, в которой каждый герой обладает сверхспособностями. Я люблю читать, но с некоторых пор книги для меня стали как интернет — они появились, я в них погрузился и забыл, зачем я пришел. Это уже давно не книга, а просто кусок бумаги.

3
14.07.2021, 14:34

— А потом этот фильм сняли с проката — потому что его запретили показывать детям до 15 лет. Пришлось перемонтировать концовку: теперь там говорилось, что это всего лишь фильм — и там был хэппи-энд. Мне просто интересно — а детям с 15 лет можно? Так что ли? * * * И я люблю своего ребёнка. И я могу ему сказать, что я его люблю. Просто потому, что он мой ребёнок.

3
16.04.2021, 05:21

Посмеялся от души. От такого ужаса никто не застрахован, он может случиться с каждым и в любой момент. Но иногда мы можем сделать так, что этого не случится. Мы можем просто улыбнуться. Или заплакать. И жить дальше.

1
05.09.2016, 21:44

Сюжет полностью состоит из штампов и повторений. Главный герой - супергерой, который спасает Землю от нашествия инопланетян. Во вселенной фильма очень легко запутаться и запутаться во всём. Если у вас плохое зрение, то вы сразу поймёте, о чём я. -Как ты себя чувствуешь? — Прекрасно. — Что ты имеешь в виду? — Я чувствую, что внутри меня кто-то живет.

1
Добавь свой комментарий!