Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
660 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

The Making of 'Star Wars'

Страна: США
Премьера фильма: 16 сентября 1977 (США)
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма The Making of Star Wars начинается с того момента, когда конструкторы, поэты, художники и другие люди собрались вместе, чтобы создать одну из первых космических машин. Как только у них получилось, они покинули свою лабораторию. Когда режиссёр Тони Джордан обратился к ним с просьбой объяснить, как именно они создали машину, которая полетела, то ему было предложено четыре основные точки зрения. 1. Художник-конструктор Бернардино де Канди написал книгу "A Treatise on Mathematics", в которой объяснил множество тонкостей, как на основе гравитационного поля Земли, удерживающего человека, создать то, что впоследствии полетело в космос. В соответствии с этой точкой зрения, причины, которые привели к созданию той легендарной машины, были не в созидательной природе мастера, а скорее в злой воле космического агрессора. 2. Художник Баччо Джакомини и инженер Милтон Хаммонд разработали математическую модель для того, чтобы подобрать в точности подходящие комбинации материалов, для чего они в сотрудничестве с другими инженерами вычислили решения формул гравитационного взаимодействия для трёх больших масс, находящихся в системе. Это была последняя ночь, когда они работали над машиной, чтобы перед тем, как покинуть её, убедиться, что она полетит. Все недостатки, обнаруженные во время учёбы, были учтены во время работы над машиной. 3. Художник Джеймс Нейсмит, вдохновлённый изобретением Гарольдом Бичом в 1931 году оружия под названием "молния", разработал дизайн самонаводящейся ракеты с электромагнитным ускорителем для того времени. Согласно этой точке зрения, при активации ракеты она сразу же начинает двигаться по программе, построенной на основе контура гравитационного притяжения, на базе которого создан дизайн ракеты. 4. Инженер Том Сазерленд из Массачусетского технологического института, также известный как Пауль Саз, является автором "Карта космической осады", опубликованной в 1938 году. В ней он описывает исследование особенностей полета ракеты через гравитационное поле в реальных условиях космоса. Данная идея была довольно нестандартной и потенциально опасной, учитывая способность Земли сопротивляться влиянию движения этой ракеты. Но если этих изменений недостаточно для полёта, и ракета набирает скорость слишком быстро, то эта проблема решена. Если не достаточно, чтобы преодолеть гравитацию, то решать её можно наклонной подлёдной конструкцией с использованием магнитных полей.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Генетт

В главных ролях
Энтони ДэниелсДжордж ЛукасКэрри ФишерМарк ХэмиллХаррисон Форд
14.05.2019, 09:28

Меня впечатлила работа гримеров и костюмеров. Особенно, как они смогли сделать точную копию голограммы к последней сцене фильма. В начале фильма Лукас говорит, что копия была создана с помощью компьютера и компьютерной графики, но даже так это было впечатляюще. Для меня до сих пор загадка, как актеру удалось войти в роль и сыграть так, что никто не смог догадаться, что это подделка. Если бы они использовали технологию того времени, это, без сомнения, было бы заметно.

7
23.06.2021, 08:54

Фильм очень хороший, не смотря на то что в нем отсутствует оригинальная музыка Джона Уильямса. В фильме показаны все этапы создания фильма, начиная с поиска сценария и заканчивая работой над спецэффектами. Фильм снят на очень хорошем уровне, но местами смотрится тяжеловато из-за большого количества диалогов и не до конца продуманных сцен. Это довольно тяжелый фильм, особенно если вы не видели оригинальную трилогию.

7
30.03.2023, 09:37

Фильм, который является одним из самых спорных в истории. Сам Лукас говорил что снимал его, чтобы убить двух зайцев - показать, какой путь проходит человечество к своей мечте и попутно рассказать историю Оби-Вана Кеноби. В принципе, он это сделал блестяще, хоть и были некоторые нестыковки. Но самое главное, что он создал уникальную атмосферу. Ведь не все знают, как проходила работа над фильмом.

7
10.12.2013, 05:38

Этот фильм рассказывает о том, чего не показали в кино и почему все были так одержимы идеей снять именно его. Это один из тех редких случаев, когда кино в кинотеатре и даже по ТВ смотрятся совсем не так. Не советую смотреть этот фильм вечером после работы, после тяжелых разговоров или после просмотра действительно тяжелого фильма на ночь глядя. Потому что это кино - оно не для этого.

6
02.10.2018, 01:11

Если вы хотите понять, как человек смог стать таким, какой он есть, посмотрите на то, как и во что он был одет, - сказал как-то Джордж Лукас, режиссёр Звёздных войн и отец всего мира кино. Как вы понимаете, этот отзыв к фильмам, которые, действительно, стали культовыми в мире киноискусства. В этой подборке я представлю вам 5 любимых фильмов, которые помогли сформировать мой вкус.

6
10.10.2016, 00:01

Фильм очень сильно напоминает мне историю моих родителей. Мама и папа поженились, когда им было по 17 лет. Через несколько лет они развелись. Потом родилась я. Потом родители снова сошлись. И снова развелись, на этот раз официально. Моя мать уже была беременна в третий раз. Она снова вышла замуж, а потом еще дважды. Когда я выходила замуж в четвертый раз, она была уже беременна. Мои родители до сих пор живут вместе.

6
24.04.2019, 00:43

Это была одна из самых больших ошибок в истории Голливуда. В конце фильма Дарт Вейдер говорит фразу: Хочешь увидеть мою силу? Фраза была бы уместна в самом начале фильма, и она бы делала его более интересным и интригующим, чем он есть на самом деле. Я могу смотреть Стар Варс все время. Вот почему я так люблю этот фильм. Это один из моих любимых фильмов. Но я хотел бы увидеть этот момент в самом начале.

4
30.04.2012, 13:36

Люди! Вы смотрели фильм Звездные войны? Я смотрел. Но фильм не о том. Это фильм об искусстве. Фильм, на мой взгляд, о самом удивительном, что может быть в этом мире - о цвете. Этот фильм - шедевр, и он стоит того, чтобы его посмотреть! Я просто в восторге от того, насколько детально передана атмосфера фильма, насколько удачно прорисованы персонажи. Все, вплоть до мельчайших деталей, передает атмосферу фильма.

3
22.11.2017, 14:12

Не тратьте время, это не для слабонервных. Да, да, вы не ошиблись. Там показано, как создавался самый легендарный фильм всех времен и народов. В фильме рассказывается о том, как в 1977 году Джордж Лукас с нуля собрал киностудию, как проходили съемки, как был сделан знаменитый Звездных войн сюжет, как придумывался знаменитый космический корабль из Возвращение Джедая. Если вы смотрели этот фильм, у вас отпадут последние сомнения.

2
20.06.2017, 20:35

Этот фильм демонстрирует, что все мы эволюционировали из наших предков-животных. Мы, люди, просто хотим оставаться животными и не желаем учиться ничему новому Я — человек, и это прекрасно. И это не изменить. Моя жизнь прекрасна. Но моя работа может быть опасной. Я должен быть готов к этому. К чему ты должен быть готовым? К тому, что однажды проснешься, а твоей жены и детей нет рядом.

0
Добавь свой комментарий!