Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
671 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

The Bishop Murder Case

Страна: США
Премьера фильма: 3 января 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в 1909 году в Боготе, где местный кардинал, желая ограничить деятельность мафии, просит у местного прокурора убийства. Лучшего он не находит, так как этот прокурор даже не из полиции, поэтому человека из местной полиции герой фильма нанимает сделать это за $4. На следующий день убийца привозит к прокурору пакет с подарком от кардинала и с предупреждением о дальнейшем ходе событий, которые затрагивают не только самого прокурора, но и его семью, друзей, и даже близких дальних родственников. Адвокатская профессия и ненависть киллера к мафии (тоже из-за религиозных убеждений) мешают ему выполнить данное поручение, однако тем самым он способствует тайным расследованием ФБР и тем самым помогает самому кардиналу. Фильм действительно представляет собой интересную и захватывающую картину, несмотря на то, что главный герой пытается быть святым человеком, но его убивают, и в итоге тайное расследование ФБР позволяет найти истинного убийцу и доказать подлость.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэвид Бертон

В главных ролях
Бейзил РэтбоунЛейла ХайамсРоланд ЯнгАлек Б. ФренсисДжордж Ф. Мэрион
16.10.2018, 19:08

Очень хороший, интересный, захватывающий фильм. Отличный актерский состав. Отличная атмосфера. Мне понравилось то, как была показана личность главного героя. Он был очень умный, хитрый и коварный. Его цель была - отомстить за отца. Да и вообще я люблю такие фильмы. В них все происходит так, как надо. И сюжет интересный. Всем рекомендую посмотреть. Общее впечатление: Фильм просто замечательный.

7
09.09.2018, 10:05

Как же много фильмов про полицию, почему бы не снять еще один? В 1930 году это был бы просто супер-интересный полицейский фильм. Но увы, все не так здорово как казалось. Итак давайте по порядку: Сценарий Если вы смотрели фильм Инспектор Гулл, или как его там (он же Розовая пантера), то вам должно быть понятно что сценаристы фильма в какой-то степени скопировали сюжет, не изменив его. Сюжет не блещет интересными событиями. Да и сам фильм можно назвать копиркой другого детективного фильма.

7
09.05.2019, 08:44

Это все так смешно. Но только не в жизни. * * * Я решил пошутить и случайно назвал свою собаку Кот. Когда же мне сказали, что до меня его так называла и хозяйка, то я решил, что это еще ничего. * * * Я спросил своего друга, что он хочет на Рождество больше всего. Он ответил: Я хочу, чтобы меня правильно поняли.

6
19.01.2018, 05:01

Очень сильная и интересная картина! К тому же отличная возможность познакомиться с творчеством Ингмара Бергмана. А он, надо сказать, был великим режиссером, чье имя не нуждается в рекомендациях. О чём этот фильм? О том, как мужчина, полицейский в отставке, находит на чердаке своего дома старинную шкатулку со старинными артефактами. И оказывается, что содержимое этой шкатулки может радикально поменять его жизнь. Конечно, всё оказалось не так просто.

5
15.11.2018, 11:53

Очень люблю различные фильмы жанра детектив. На этот раз я решила пересмотреть, так как недавно смотрела фильм, который мне очень понравился. В главной роли снялся один из самых лучших актеров нашего времени Том Харди. Он действительно талантливый актер и играет с большим чувством. Этот фильм относится к классу детективов. Сюжет фильма рассказывает о расследовании загадочных дел. Дело происходит в конце 19 века.

4
11.04.2017, 04:26

В фильме нет никакого смысла, кроме того, который вложен в него автором и режисером, — как всегда, оригинальным и эксцентричным. Все эти люди и предметы — просто декорации, не несущие в себе никакого смысла. Но они отлично смотрятся вместе, и их взаимодействие прекрасно передано одним только образом главного героя.

3
31.08.2014, 06:49

Ограбление по-итальянски. К этому фильму я присматривалась давно, не смотря на то, что он является ремейком. Да и в нашей стране его показывают в 3D формате. Но я все никак не решалась его посмотреть. А только недавно я поняла, что зря.

3
04.03.2021, 16:00

В первую очередь эта детективная история стоит особняком от остального творчества Кинга. Во-вторых, это просто отличный пример того, что и на экране можно создать действительно сильное впечатление, если подойти к делу с максимальной ответственностью, чувством меры и любви к искусству. Фильм имеет глубокий смысл и содержит много интересных деталей, которые не часто встретишь в фильмах ужасов.

2
05.11.2012, 03:43

Для тех, кто не видел — очень хороший фильм. Хотя бы потому, что там полно прекрасных актеров. Для тех же, кто видел — ну просто хороший фильм. Мне показалось, что он снят как раз как детектив: много говорят (в основном о том, как и почему умер знаменитый сыщик), много стреляют (а это уже не детектив), и даже немного романтики. Но как комедия — это хороший, добротный фильм для семейного просмотра.

1
08.12.2012, 12:49

Мне очень понравился этот фильм. Он заставляет задуматься о жизни, о людях, которые рядом с нами. Сюжет и его мораль понятны каждому, кто родился в СССР. Каждый день мы видим этих завистливых, злых, жадных, лживых и жестоких людей и в нашем окружении. И никто не думает, что он сам является таким человеком. А ведь мы все состоим из этих качеств.

0
Добавь свой комментарий!