Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pierino la peste alla riscossa Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.5/10
129 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Пиерино берёт реванш

Страна: Италия
Премьера фильма: 9 января 1982 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что простолюдинка по имени Дега начинает поиски своей пропавшей дочери в дремучем лесу, где натыкается на статую очень оригинальной красотки. Она узнаёт её (возможно, это её разодетая в пух и прах мать), и приходит к ней в дом, где узнаёт, что она уже давно была замужем за знаменитым художником (это его мать). Когда её сын, который приходит с ней, узнаёт о том, что его мать нашла своё счастье, то сильно расстраивается, после чего Дега решает помочь своей матери и, подыгрывая ей, становится более привлекательным мужчиной. Также в фильме появляется и ещё одна красивейшая женщина по имени Роза, которую играет знаменитая актриса Пета Бюффе. Здесь можно познакомиться с основными типами образов Вуди Аллена, которые мы встретим в дальнейшем в фильмах и спектаклях. Образ Этана из фильма "Полночь в Париже". Этот тип образа близок к типу Эжена из "Мечтателей". Герой Дега считает, что всё в жизни предопределено, и ни один его поступок не вызовет у окружающих эмоций удивления. Поэтому он считает, вполне естественно, что у всех его знакомых жены, матери и сестры были красивыми. Дега не хочет ничего менять, даже если это приводит к трагедиям. Он воспринимает свою жену-красавицу в качестве орудия для создания красоты, чего не понимают другие. Женщина, которую считает красивой Дега, считает себя некрасивой и отталкивающе некрасивой. В связи с этим в её глазах есть что-то дикое и пугающее. Она не понимает своих переживаний, не видит в собственных чувствах никакого смысла. Ее сын не придает своему внешнему виду какого-либо значения и предается радостям жизни. В доме все вверх дном. В результате Этан, представ перед ней в своей первой мужской роли, волнуется и никогда не уверен в том, как он выглядит. Он чувствует себя неуместным в этом доме. Поэтому Дега хочет ему помочь, и сыграть роль его отца. Пока Этан переживает свое новое «я» в своем доме, Дега помогает ему стать личностью. Другой тип образа: отец в современной семье. Рене и Жозеф, отец и сын, познакомились с Дега в Амьене в 1885 году. Они считают, что каким бы ни был отец, сын любит его больше и стремится походить на него.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pierino la peste alla riscossaРежиссер: Умберто Ленци

В главных ролях
Giorgio ArianiМарио БрегаЕлена ФабрициДиди ПерегоДжакомо Риззо
03.03.2017, 03:53

После просмотра на экране телевизора была обнаружена муха. На самом деле она сидела на диване рядом с телевизором. Мы с супругой были в гостях. Я пошёл пописать в туалет и на обратном пути заглянул к жене в комнату. Она лежала на кровати и читала книжку. Книга прикрывала её наготу, поэтому я решил, что передо мной один из томов Полного собрания сочинений Джека Лондона.

7
27.09.2014, 07:47

С интересом посмотрела фильм Пиерино Мой отзыв. Берёт реванш в котором действие разворачивается в Риме во время визита президента США Рональда Рейгана. Режиссёр картины Пиерино показывает, насколько важно для американцев помнить, что их президент Рональд Рейган не является чужим для Италии и его визиты для итальянцев имеют большое значение. В фильме множество забавных ситуаций, которые происходят с гостями в Италии, особенно когда президент Рейган прибывает в аэропорт Италии.

7
25.05.2014, 09:20

В своём отзыве на фильм Я, снова я и мама от 29 декабря 2018 года я не зря упомянул этот фильм, так как сегодня я бы хотел написать о нём. Фильм основан на одноимённой книге (автора не помню), написанной в 1975 году. Так как книга очень интересная и познавательная, то я решил посмотреть одноименный фильм, и с чистой совестью включил его. И не разочаровался. Сразу скажу что фильм не стал хуже, просто он немного не для всех.

7
15.11.2018, 22:46

После того, как всё было хорошо, вдруг появляется человек, который показывает мне кулак и говорит: А вот и я! Как будто я его ждал! И вот он уже меня пинает. Я начинаю кричать: Мама! Смотри, он меня бьёт! Но, как только человек уходит, я вижу её: мою маму, которая стоит в метре от меня и смеётся.

6
03.09.2012, 22:39

Я не понимаю, как это возможно, но всё, что я делаю является прекрасным. Я хочу иметь это, я хочу это! . Вы, вероятно, помните, это фильм в стиле комедия, комедия-хоррор с песнями, песнями и ещё раз песнями. Но в целом это обычный фильм, который может быть интересным, если его смотреть. И, возможно, вы получите некоторое удовольствие от просмотра фильма.

6
21.01.2014, 16:59

Это как-раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А в переводе Гоблина всё ещё смешнее. Рекомендую! Прикольные смешные подборки. Когда хочется чего-то смешного, веселого, позитивного и вместе с тем очень интересного, то можно включить в качестве фона прикольные смешные подборки и все это дело просмотреть. Тут и анекдоты и шутки и прикольные картинки и анекдоты в картинках и просто прикольная музыка.

4
25.10.2020, 09:37

Теперь я тоже так смеюсь. (с) Это был отрывок из книги Как я научился быть счастливым Дмитрия Лекуха.

3
18.04.2016, 06:39

Теперь он не только на первом месте, но и в нашем хит-параде! Это кино - одно из лучших, за последние 30 лет. И так, мы будем жить вечно. Не знаю, как ещё можно выразить отношение к этому шедевру. Рекомендую всем от мала до велика! Вот уже более тридцати лет этот фильм входит в десятку самых кассовых фильмов всех времён и народов.

3
31.05.2017, 14:13

Не помню, сколько лет назад это было, но недавно ещё раз посмотрел. Фильм действительно классный. И главное, что я понял - всё-таки, комедия - это не только жанр. Я как-то пришла к подруге в гости, и мы с ней сидели на кухне. На холодильнике висело объявление: Срочно требуется девушка для работы в ночную смену. Звонить в любое время.

1
19.08.2021, 17:42

Кошмар, который я видел, был хуже. Сейчас я, наконец, понимаю разницу между Пиерино и Пиериной, она в сто раз хуже. - - - Мы понимаем, что для вас это новость о том, что Пиерина есть и она до сих пор существует, однако мы решили ее напомнить. В детстве я много времени уделял чтению. Это было настолько серьезно, что я даже не мог смотреть телевизор.

1
Добавь свой комментарий!