Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pandemonium Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1211 голос
Кинопоиск
3.96/10
111 голос

Ад кромешный

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Храбрый канадский рейнджер в компании с верной лошадью выслеживает серийного убийцу, давно наводящего ужас на обитателей расположенного неподалёку лагеря. Обнаружив в лагере убийцу (впоследствии выясняется, что это — переодетый спецназовец) и двигаясь по его следам, парень возвращается на полевой лагерь, где его уже ждёт отряд ветеранов войны во Вьетнаме, вернувшихся из командировки. Сценарий фильма был написан Саймоном Макбрайдом (Храброе сердце) и Гэри Голдштейном. Сразу после выхода фильма на экраны, он получил награды от таких организаций, как Гильдия режиссёров Америки, Национальная ассоциация кинокритиков и Ассоциация кинокопий. В 2006 году фильм номинировался на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. 9 мая 2009 года фильм «Храбрые перцем» возглавил американский бокс-офис. На январь 2011 года фильм заработал около $ 1,3 млрд во всём мире, став одним из самых кассовых фильмов 2010 года. Продюсеры картины тоже отметились на «Оскар»: Джеймс Кэмерон и Барри Зонненфельд получили статуэтки «Лучший сценарий» и «Лучший адаптированный сценарий». Майк Джаджа. Флинт Фостер.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PandemoniumРежиссер: Альфред Соул

В главных ролях
Тэмми ЭлверсонПамела ХарлоуЛинн ХеррингЖан СпекSallee Young
Трейлер к фильму Ад кромешный
15.06.2018, 14:46

Задумка очень интересна, но исполнение на уровне второй советской комедии из жизни колхозников. Не смотря на то, что фильм идет больше двух часов, я его так и не посмотрел. Просто было не интересно, хотя там много смешных моментов. Это, наверное, единственный недостаток картины. С удовольствием бы пересмотрел ее вновь. Как-то вечером я включила радио, чтобы послушать новости. Ведущая рассказывала об одной из стран Южной америки.

6
31.01.2016, 14:49

Очень тяжело смотреть на этот фильм. Он грузит. Грузит смыслом.

6
09.06.2019, 12:32

Когда смотришь на этот фильм, сложно понять, о чем он. Он слишком сюрреалистичный. В нем смешивается фэнтези, мистика и ужасы. И да, он страшный. Там есть сцены насилия, черного юмора и даже жестокости. Но меня он зацепил атмосферой, хотя я смотрел его, конечно, не первый раз и вообще его не люблю. Там очень красивая музыка - она отлично разбавляет эту обстановку.

6
11.05.2017, 15:04

Это мой первый фильм, снятый в жанре ужасы. Да и вообще, я мало что видела, кроме советского фильма Вий и американского Я знаю, что вы сделали прошлым летом. Но то кино было снято в 90-е годы, и оно меня не коснулось, не смотря на всю его мрачность. А вот Ад кромешный совсем другое дело. Он снят не так давно, в 2015 году, но уже является классикой жанра для фильмов ужасов. Поэтому посмотреть его я решила не сейчас, а лет через 15-18. И что я могу сказать? Фильм отличный.

6
20.05.2022, 23:24

Не смотря, на мой скептичный взгляд, что фильм может понравится не всем, всё-таки я его посмотрю. Во-первых, фильм, да даже не фильм, а драма, не плохой и в ней есть душа. И за это я поставлю ему 5 баллов с минусом. Актёрская игра тоже не плохая. Даже очень хорошая, и не смотря на то, что это не комедия, всё равно смешно. А вот о сюжете скажу коротко: События в фильме разворачиваются вокруг девушки, у которой умер отец, а брат пропал без вести в лесу, в этом лесу находится Чёрная пустошь.

4
12.03.2022, 07:03

В главной роли там снимается Роберт Де Ниро и Аль Пачино. И вот, сижу я на лекции в аудитории, и тут вдруг в дверях появляется моя коллега, та самая, которая играла мать главного героя в этом фильме. Поприветствовав всех, она направилась прямиком ко мне и без слов села рядом. Я думал, что ее взгляд будет испепеляющим, но я ошибался. Ее глаза были полны любви и сострадания к нам, зрителям этого фильма.

4
01.04.2014, 04:58

Ад кромешный - это фильм-ужасов, который вышел на экраны в 1982 году. Если вы любите такие фильмы, тогда вам нужно смотреть данный фильм. Он снят по мотивам романа Стивена Кинга. И вот что пишет сам Стивен Кинг о своем романе: Когда я писал Кладбище домашних животных, я еще не знал, насколько успешным будет этот роман, поскольку не успел прочитать ни одного из написанных произведений до того, как они были опубликованы. Я написал Кладбище за три недели, а Кристина — за год.

3
12.05.2019, 23:45

Это самый жуткий фильм, который я когда-либо видел. Мне было настолько страшно, что пришлось прервать просмотр фильма, и уехать домой. На следующий день жена спросила, видел ли я ночью призрак, на что я ответил: Нет, не видел. — Вот видишь, — сказала она, — ты все выдумываешь. Через пару недель я пошел в церковь. Когда я туда пришел, я увидел там много людей в плащах и шляпах.

3
19.02.2019, 22:53

Фильм для взрослых. Даже очень взрослых. Очень страшных взрослых. После его просмотра, можно сходить в туалет и вымыть руки. В противном случае, их можно не мыть. (Не пугайтесь, если увидите на экране свои лица). У меня от этого фильма случилась аллергическая реакция. И если вы увидели там свои волосы, или что-то еще, не удивляйтесь. Это просто аллергия. Она обычно после просмотра таких фильмов случается.

2
25.05.2021, 19:10

Этот фильм я посмотрела недавно, на выходных. Решила поделиться с вами своими впечатлениями. Ад кромешный - это кино об одном из героев войны в Афганистане, Сашке. Фильм очень тяжелый и сложный, но смотрится на одном дыхании. Актеры подобраны очень хорошо, все выглядят естественно, нет наигранности и фальши. Сюжет не только о войне, но и о жизни простых людей, которым не повезло оказаться втянутыми в этот ад, на долгие годы.

0
Добавь свой комментарий!