Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les terres froides Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
141 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Холодные земли

Страна: Франция
Премьера фильма: 4 сентября 1999 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Молодой парень Джамель оставляет свой пригород и уезжает в Гренобль. На предприятии, где он работает, он знакомиться с секретаршей Изабель и вступает с ней в интимную связь. Изабель отличается оответствием внешности, однако, Джамелю она кажется красивой и неинтересной, и он решает, что ей не место в обществе. Он уезжает из Гренобля к ней и там они на долгое время расстаются, поскольку Джамеля привлекают сероглазки. Приехав домой, он делится своими переживаниями с женой. Но та ему говорит, что ничего ужасного не произошло, и что Изабель просто с ним не хочет встречаться. Он походит в лабораторию, где работают Изабель с подругой и которая ранее нравилась ему, но Изабель не хочет с ним встречаться. Джамелям в это время нет дела до экспериментов по стендовым испытаниям. Но однажды к ним в лабораторию приходит сын Джамелей, Вольфганг. Он предлагает им альтернативный вариант развития событий. Вольфганга в детстве похитили цыгане и продали в рабство, и теперь он хочет стать военным, для чего ему нужно пройти обучение в Военной академии. Сам Джамелями сомневается в том, что Вольфгангу это удастся, поскольку у него в запасе есть ещё два сына, старшему из которых семнадцать лет, а младшему шесть лет. Джентльмен Штогрин, сосед Джамелем, тоже хочет стать летчиком и хочет летать на вертолете, а поскольку Иоганн имеет только два года, он предлагает продать ему двоих детей. Джамбиль и Изабель думают, что это шутка, а Иоганну предлагают закончить учебу в Военном институте, что для него смерти подобно. Но Изабель соглашается на сделку с Джамилем, чтобы отец смог выпустить брата из тюрьмы. Вельзевул и демоны, которые овладели человечеством в результате гибели Люцифера, задумали объединить всех людей. Одновременно они захватывают Землю, устраивая различные катаклизмы, войны и истребляя род людской. Сам дьявол в это же время стоит перед выбором между двумя женщинами — Элизабет и Кэтлин. Элизабет должна стать женой Вельзевула, а Кэтлин — его любовницей. Элизабет вступает в тайную связь с Вельзелвусом и превращается в созданного им демона и начинает понимать, что с ним связывает. Вель через свои молитвы призывает на помощь ангела, который и спасает ее. Идёт подготовка к решающей битве между силами добра и зла.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les terres froidesРежиссер: Себастьен Лифшиц

В главных ролях
Ясмин БельмадиБернар ВерлеВалери ДонзеллСебастьян ШарльФлоранс Джорджетти
30.06.2019, 04:20

На берегу. Этот фильм в свое время меня зацепил. Когда я его смотрела, мне казалось что я переживаю за главных героев. Я даже боялась представить как тяжело им было.

7
22.06.2019, 09:44

Если вы устали от бессмысленных фильмов-катастроф и просто хотите посмотреть хорошую картину, не связанную с политикой и религией, то можно смело идти в кинотеатр. На входе охранник спросил: Фильм-то хороший будет? — на что я ему сказал, что не знаю, так как до конца не досмотрел. Он пропустил. Так вот, я действительно раньше считал, что этот фильм — шедевр.

6
08.10.2014, 19:25

Я в детстве читала эту книгу. Там было написано, что один путешественник увидел в лесу маленькую белую девочку в белом платье. Она была очень грустная и печальная. Он дал ей печенья и пошёл дальше. А через несколько дней он увидел её опять. И так они встречались, пока девочка не выздоровела и не пошла за своим отцом.

6
23.05.2015, 22:48

Снят фильм по одноименной повести Уильяма Мейкписа Теккерея, очень интересной и драматичной. Режиссер картины Марк Пеллингтон. Сюжет фильма рассказывает о старом фермере, которого зовут Джон. Он живет в уединенном месте с дочкой Мэри. Старик тяжело болен, ему осталось жить совсем недолго. И вот он просит внучку позаботиться о Мэри. В итоге, он все чаще находится в мире грез. Когда старик засыпает, в его мир может проникнуть любой человек, будь то фея или злой колдун.

5
09.12.2017, 08:49

Фильм не очень понравился. По началу смотрела с интересом, но к середине, заскучала. И почти всю концовку переживала за Джека. -Ты знаешь, это хороший фильм. Это настоящий мужской фильм! И если в этом фильме ты видишь себя, то знай, всё будет хорошо! К концу фильма я тоже начала переживать за Джекки.

5
03.01.2022, 22:01

Это не кино, это - жизнь. При просмотре этого фильма все время хотелось закричать: Люди! Вы хоть понимаете, что вы наделали?! Не понимаю! И даже не хочу понимать! Мне кажется, мы все сейчас находимся в каком-то глубоком шоке. А если ещё и учесть тот факт, что это далеко не первый случай на нашей планете, когда мы совершаем одно и тоже действие, то это становится просто невыносимо.

5
21.05.2020, 14:15

Я знаю, что фильм не шедевр, но снят качественно. Я считаю это хорошим кино. - Не, ну а чё. Хороший, добрый фильм! - Для меня в этой истории есть один ляп - если уж такая женщина как жена капитана, могла полюбить такого человека как он, то уж наверное, есть женщины, которые влюбляются в мужиков более низкого уровня.

4
01.07.2021, 20:26

В конце фильма главный герой и его жена понимают, что они женаты на своих мечтах.

3
12.03.2023, 12:17

Этот фильм можно отнести к так называемым фильмам про выживание. В центре внимания история одного человека, который пытается выжить в диких условиях. Но это не значит что фильм плохой. Режиссер и съемочная группа очень хорошо поработали над фильмом. Фильм интересный и в чем то жизненный. Не смотря на то, что этот фильм про выживание, я не почувствовал какой-то напряженности. Наоборот, было очень интересно смотреть этот фильм.

3
31.10.2012, 22:15

Сюжет, актёры, музыка, костюмы, графика. Фильм про первую экспедицию русских на Аляску. Все герои, кроме двух детей (их отец- американец) показаны как люди, которые плохо понимают русскую речь. Русские все злые, злые и жадные, да и в фильме показана какая-то жуткая дискриминация русских. Даже русские дети говорят на русском, а не на английском, чем очень удивляют аборигенов.

1
Добавь свой комментарий!