Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Willy Wonka & the Chocolate Factory Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
188079 голос
Кинопоиск
7.475/10
7385 голос

Вилли Вонка и шоколадная фабрика

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Джин Уайлдер в роли эксцентричного кондитера Вилли Вонка, способный осуществить мечты любого ребенка. В качестве коммерческого приема он спрятал пять золотых бисквитов среди коржей торта, которые нужно было съесть вместе с великими кинозвездами 20-х годов. Наряду с "Тремя мушкетерами", этот торт является культовой фигурой среди детей. "Черный принц" В 1947 году в Европе жил мальчик, который обожал своего кузена. Он называл его черным принцем. Однажды, когда мальчик вздумал угостить кузена тортом, за ним пришел полицейский. Тогда мальчик вручил своему соседу торт в форме черного принца и сказал: "Я хотел бы иметь такого черного принца, как тот, что у тебя есть". Полицейский ответил: "Нет ничего проще", и показал мальчику торт "Черного принца". Этот торт был также известен, как торт "Месть черного принца". Существует много версий этого торта. Но самой известной стала версия "Черной обезьяны". Мелюзга против гигантов В английском городке Честере в 1982 году обычный городской нищий по имени Ричард решил купить торт в качестве приза победителю в детском конкурсе. Он решил съесть его на глазах тысяч зрителей. Первым делом Ричард съел все шоколадные фигурки, а потом стал жевать торт. Когда он поел, то обнаружил, что фигуры, которые было не так просто съесть, уже превратились в жир. В это время в городе было около 50-ти тысяч детей, которые собрались, чтобы посмотреть на знаменитого нищего. Торт был настолько горяч, что на его поверхности остались следы от ожога. Во время финального конкурса, который должен был завершиться следующим утром, торт, который Ричард съел, внезапно рухнул на него и раздавил. Все дети погибли, но победитель конкурса, маленький мальчик, выжил и считал, что произошел несчастный случай. Первое время после этого происшествия некоторые люди утверждали, что смерть детей не была случайностью, а была преднамеренным убийством. В настоящее время торт "Странные соседи" выставлен на аукцион. Компромисс В 1972 году Чешский художник Карел Рёслер представил на суд зрителей свой новый торт. Он создан в виде переплетенных корешков и получил название "Ареопаг в виде шестерки" (именно так первоначально называлась эта колода карт).
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Willy Wonka & the Chocolate FactoryРежиссер: Мэл Стюарт

В главных ролях
Джин УайлдерДжек АльбертсонPeter OstrumРой КиннерДжули Доун Коул
08.07.2021, 21:00

Фильм великолепный, очень понравился, особенно детям с 5 лет. Сюжетная линия довольно интересная, много веселых моментов, которые могут в памяти остаться надолго. Фильм динамичный, смотрится на одном дыхании. Не могу сказать, что все так идеально, есть и серьезные моменты, но они придают драматичности этому фильму. В фильме нет любовной линии героев, все построено на дружбе и взаимовыручке. Игра актеров очень хорошая, все актеры хорошо подобраны под свои роли.

6
27.10.2022, 15:22

В этом фильме показана история Вилли Вонки, который создал в своем городке фабрику по производству шоколада. Он организовал продажу шоколада по всему миру, а также открыл школу для детей, где бесплатно учил их готовить шоколад. В итоге он стал самым богатым человеком на планете Земля. У него было все, но ему этого было мало. И он решил создать еще одну фабрику, которая будет продавать не шоколад, а счастье. А в итоге и это его желание не сбылось.

6
09.07.2020, 03:04

У меня от этого фильма остались только положительные впечатления, несмотря на то, что фильм снят в 1971 году. Я бы сказала, что он очень красочный, яркий и милый. Мне понравились все актеры, сыгравшие в этом фильме. Это была сказка для взрослых, ведь в ней показан рай для детей, но в то же время она поучительна, где показано, как важно помогать людям, тем кто нуждается в этой помощи.

5
12.10.2021, 08:32

Фильм хороший, но я ожидала большего от него. Как по мне, то это фильм-сказка про девочку, мечтающую о волшебной стране с множеством конфет и сладостей. Я думаю, что это не тот фильм, который стоит смотреть в кинотеатре, а то потом еще долго будете смотреть его дома и пересматривать с друзьями и близкими как мы смотрели в кинотеатре. В этом фильме есть много таких моментов, которые не понравились. Во-первых, это, конечно, концовка фильма.

5
24.03.2016, 20:40

Шоколадная фабрика - это самое удивительное место, которое я когда-либо видел в жизни! Я бы посмотрел его заново! Мой сын как-то сказал: Папа, когда я вырасту, я хочу быть, как Вилли Вонка, - а я ответил: А почему не как Карл Маркс? В эти выходные сын ходил на сеанс, где главным героем является Карл Маркс, - рассказывает мой муж, сидящий рядом со мной.

4
06.01.2012, 02:12

Сказка (не сказка, по крайней мере, не на мой вкус, но как вариант для детей) Мне понравилось то, как герои вели себя в той или иной ситуации. Например, когда они впервые встретились с Вилли Вонкой с его шоколадной фабрикой, Чарли и его родители сразу прониклись к нему доверием, и он стал им помогать.

3
18.11.2020, 07:08

Это самый прекрасный фильм, который я видел в жизни. И он совершенно бесплатный. Это просто потрясающе. Так держать. Вы молодцы. Только не забудьте выпустить сборник песен из мультика. И ещё. Я очень жду фильм про Гарри Поттера. Потому что это было бы нечестно, если вы не сделаете его. Надеюсь, вы меня не разочаруете. С любовью, ваш Вишенка.

2
18.03.2018, 14:29

Фильм был просто потрясающим! Но, к сожалению, мне пришлось уйти после десятой минуты, я просто не могла выдержать этот бред. Но, надо отдать должное, фильм действительно очень понравился детям. Моя подруга только поступила, и сидит на лекции по философии. Тут дверь открывается и в аудиторию заходит профессор, который вел философию в ее школе. Он замечает мою подругу, подходит к ней, садится и говорит: Ну, давайте, расскажите мне о теории Дарвина.

0
15.11.2019, 12:24

Ну, вот. На этом фильме я вырасту большим и толстым! Это не я сказал, это мои друзья сказали. В общем, фильм не о том, как шоколадный магнат в исполнении Джима Керри изобрел машину времени и отправился в прошлое, чтобы убедить Чарли Бакетта, которого играл Эдди Мерфи, вернуться в родной город, чтобы помочь ему справиться с жадными хозяевами шоколадной фабрики, над которой тот работал.

0
09.07.2020, 09:49

Я люблю сказки, в которых всё происходит в вымышленном мире. Эта сказка мне не понравилась. В ней ничего сказочного нет. Просто очередная сказка про мальчика, который поехал, чтобы увидеть, как живёт его отец, и попал в мир шоколада, конфет и тортов. И это всё. Конечно же этот мальчик, не зная о том, что всё вокруг - декорации, а не настоящий мир, остался там жить. А дальше он только и делал, что занимался производством шоколада.

0
Добавь свой комментарий!