Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
244 голос
Кинопоиск
5.371/10
120 голос

La vergine, il toro e il capricorno

Страна: Италия
Премьера фильма: 3 февраля 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что отчаявшаяся женщина пытается покончить жизнь самоубийством. В это время ее сын находится в психиатрической клинике с неизлечимой болезнью. После смерти сына женщина приезжает к нему, которую он давно не видел. Там она знакомится с сыном своей бывшей подруги, который любит играть в шахматы, и приглашает ее на свою страницу в социальной сети. Женщина решает снова встретиться с сыном, которого давно не видела. Но ее сын в это время переезжает. Женщина звонит его матери, просит ее приехать в город и вызволить сына из больницы. Но мать ее сына предлагает начать все с начала, потому что она не видела своего сына больше трех лет. Но мать бывшего парня героя пытается со всем справиться самостоятельно, и все это приводит к тому, что мать хочет забрать и сына героини. Ситуация приобретает угрожающий оборот. Но ничего не закончено, все только начинается. И снова неожиданное возвращение в город сына женщины, которую зовут Каси. Она также мучается воспоминаниями и желанием вновь быть с сыном. Раздвоение личности главного героя настораживает зрительниц. Он в это же время пытается бросить курить. Сюжет фильма закручен так, что практически невозможно разобраться, кто же играет главную роль? Все эти двое героев ведут себя довольно странно, то врываясь в квартиру, то разъезжая на лимузинах по городу. Каси - энергичная и деловая женщина, которая привыкла всегда добиваться поставленной цели. Внешне она выглядит как типичный представитель своего времени, и даже манера держаться и поведение ее в какой-то мере похожи на стиль поведения его матери. Но она совсем другая, потому и кажется, что она ощущает себя в другом времени. А герой, который отличается от нее только тем, что его мать была католичкой, и отец - бывшим нацистом, тоже не похож на себя. Эти два героя в какой то степени похожи, но и кардинально отличаются. Кстати, это еще одна тема, о которой любят рассуждать кинокритики - кто один, а кто другой. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть этот фильм. Конечно, в нем есть все, что характерно для жанра комедии. Но стоит учесть, что фильм является комедией по определению. А это значит, что в нем смех и слезы, драма и комедия переплетаются с необычайной легкостью и непредсказуемостью. Из положительного стоит отметить харизму главных героев.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лучано Мартино

В главных ролях
Эдвидж ФенекАльберто ЛионеллоАльдо МаччонеОльга БизераАльваро Витали
21.09.2013, 11:25

Хороший фильм с отличными актерами, и вообще, хорошая итальянская комедия. С удовольствием посмотрела бы еще раз.

6
14.08.2018, 14:55

Мне этот фильм понравился, хотя я его и не до конца досмотрела, но было смешно. Я люблю комедии. Не могу сказать, что этот фильм шедевр, но если вы не смотрели комедию Девчата, то вам обязательно стоит посмотреть эту комедию. У этого фильма довольно высокий рейтинг. Мне сложно оценивать комедии, так как они мне нравятся в любом случае. Так что для тех, кто любит комедийные фильмы, эта комедия будет хорошей.

5
08.07.2012, 13:36

La vergine (итал. девушка, буквально похоть) — итальянский чёрно-белый художественный фильм режиссёра Луиджи Коменчини, снятый в жанре эротического триллера. Сюжет: Итальянский рабочий Франческо прибывает в Нью-Йорк, где устраивается работать на стройку. Он знакомится с двумя девушками: Моникой и её подружкой Сандрой. С Сандрой Франческо проводит ночь и в конце рабочего дня возвращается к Монике. Моника просит Сандру помочь ей в организации свидания с Франческо.

5
31.01.2012, 23:48

На мой взгляд, очень хороший фильм, по мне так лучше и не скажешь. Советую смотреть тем, кто еще не видел. Там и про любовь, и про дружбу, и над одиночеством посмеяться можно. В общем, не пожалеете! А если это фильм еще и с Девом Пательем, вам понравится еще больше.

4
25.03.2015, 01:09

Невероятно смешной фильм, на одном дыхании. О женщинах, которые живут по правилам с волками жить – по-волчьи выть. Если бы все мужчины были такими, как главная женщина в фильме, может, и волки были бы добрее? Мы с женой оба любим итальянскую кухню, но она очень любит пасту. А я люблю мясо, особенно вырезку.

4
20.09.2017, 21:12

В начале фильма есть видео с концерта, на котором Антонио Бандерас исполняет песню Лаверджин (Le verge-ging). Когда он пел, он был весь в слезах, и это было очень трогательно. Также в фильме есть сцены, где Антонио играет на пианино. Один из них, в котором он исполняет свою новую композицию Morrer. Фильм можно смотреть всей семьей с детьми. Для детей в фильме есть хорошие и добрые моменты. Например, когда Антонио в кафе играет на фортепьяно, а мальчик просит его спеть.

4
19.09.2020, 17:57

Для меня это - один из самых смешных фильмов из разряда итальянских. Что тут говорить. Этот фильм уже вошел в историю.

3
12.10.2022, 09:12

Фильм мне понравился в своё время. Но есть в нём такой недостаток, что он постоянно смеётся и на этом всё заканчивается. Он не может рассказать нам что-то серьезное. Сюжет, я так поняла, что из жизни, о том, как отец семейства, он же главный герой, работает барменом и у него свой бизнес по доставке пиццы. Он встречает свою новую любовь, мать своих детей. Она не работает, всё время сидит дома и нянчит детей. Они с отцом дружат семьями и часто встречаются. А этот отец - он просто супер.

1
02.01.2023, 00:02

В фильме рассказывается о том, как не надо поступать с женщинами. Главный герой — красивый, богатый и очень избалованный мужчина — не может не встречаться с красивой девушкой, которая ему очень нравится. Но он не дает ей ни единого шанса. Девушка по имени Бьянка пытается понравиться ему, но он ее не замечает. В результате она теряет голову, и она начинает преследовать его, чтобы он обратил на нее внимание.

1
30.11.2014, 16:33

Этот фильм - итальянская комедия, в которой речь идет о том, как два друга, которые вместе учились в школе, решили уехать из своего родного города, а когда на их пути возникает проблема в виде двух молодых девушек, им приходится искать выхода из создавшейся ситуации. Эти двое - не слишком-то и знакомые между собой люди, они учились вместе в школе, да и живут в одном доме. Но они подружились, и когда пришло время уезжать с родной земли, они решают покинуть ее навсегда.

0
Добавь свой комментарий!