Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
122 голос
Кинопоиск
0/10
289 голос

Onna kyôshi: Seito no me no maede

Страна: Япония
Премьера фильма: 9 апреля 1982 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается, когда маленькой девочке-сироте Оэ Тамару взбрело в голову утопиться. Она встречается с молодой парой, Сэцуко и Оцука, которые любезно предлагают ей помощь, отправившись на место, где утопилась девочка. Внезапно Тэдзука захотела спать и сказала Сэцуо, что пойдет домой, а та, уже не в силах бороться со сном, в изнеможении оставляет её в лодке и звонит родителям. Те немедленно приезжают и приводят Оэ домой. Когда Тэдзуку приносят в чувства и извиняются за срыв встречи, она обнаруживает, что совсем близко от места, где утонула она, примерно в миле — сидит юная девушка и смотрит на море. Вечером, когда Сэцуки и Томоко выходят в сад и садятся играть в шахматы, среди деревьев появляется молодая девушка. Она подходит к девушке, которая продолжает любоваться морем, и садится рядом. — Мне очень жаль, что ты утонула, но ты будешь жить с нами, правда? — спрашивает молодая девушка, и девушка, на которую Тэдзилока никогда не обращала внимания, отвечает «да». В эту ночь состоялось свидание молодых людей и ночью они поженились. Фильм «Они вернулись домой» (2000) рассказывает историю мужчины и женщины, которые переехали на новое место жительства, проделав долгий путь в 30 миль по дикой местности. Мужчине очень нужна женщина, и он берёт молодую жену к себе домой, где уже живёт его жена. Супруги радуются скорому возвращению домой. Но через некоторое время, когда муж был в отъезде, в доме, где он работал, произошло убийство. Тэдзорэ Ибуки, сценарист фильма, очень точно передаёт эмоции героя, повествуя о том, что среди всей привычной действительности, у него появляется чувство, которое называется «Дом». В конце фильма герой в благодарность супруге оставляет ей записку в своём почтовом ящике в память о ней. Женщина, которая пришла на свидание к юноше, — немая Харука, которая с детства страдает параличом. Она боится смотреть в глаза людям, а любимым человеком считает собаку. Как это обычно бывает, дети не могут остаться равнодушными к происходящему в мире взрослых. Аниме "Konna no Ximba" (2002) рассказывает о двух подростках, которые решают покинуть дом и отправиться в путешествие на поезде.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Yasuaki Uegaki

В главных ролях
Люсия СантоТору НаканеХиромичи ХориToshiyuki Kitami
20.09.2015, 11:20

Этот фильм - самая дешевая подделка под самурайскую классику, где нет ни одной серьезной сцены, а только красивые (и не очень) постановочные танцы и разговоры. То, что одержимая в исполнении Маэды была в японском кинематографе редкостью, делает эту подделку вообще сомнительной, но это не главное, ибо если смотреть только на то, как танцуют в этом фильме, то его вполне можно смотреть. А если смотреть на то, какой это фильм, то он совсем не впечатляет.

7
14.05.2016, 20:31

Сюжет фильма мне не очень понравился. Но его стоит посмотреть хотя бы потому, что он снят в стиле анимэ студии BONES. Анимацией я не увлекаюсь. Из актеров хочу отметить только Tachino Yumasa (Takagi) и Satoshi Ueda. О сюжете. В фильме рассказывается история трех братьев, которые живут в одной семье. И у них происходит ссора, из-за которой они должны уехать по разным городам. Там, в столице, они встречаются уже с другими братьями, чтобы вместе отомстить за обиду.

7
27.04.2018, 14:44

Это как если бы я снял японский фильм с русскими титрами. - Онна-оши, она же женщина, женщина, - это японская классическая комедия, которая в данном случае переведена на русский язык как Интимный дневник. Эта японская комедия имеет три части (то есть три года съёмок) в каждой.

6
08.11.2015, 15:13

В фильме есть одна очень интересная деталь, которая позволяет сделать некоторые выводы. Эта деталь в качестве одного из персонажей присутствует и в книге, в которой тоже описываются события, связанные с историей о самурайской мести. Я говорю о женщине, которую зовут Хотару. И об этом, действительно, стоит рассказать поподробней. Фильм Под страхом мести! не совсем обычная история. Она снята по одноименной книге. Это история о мести женщины, которая потеряла своего любимого.

5
13.12.2013, 08:55

Мне фильм понравился. В нем много смысла. Не только о женской красоте, но и о жизни, о взаимоотношениях мужчины и женщины. Это рассказ о том, как живут люди в Японии. По-моему, очень трогательно. Я смотрела этот фильм в детстве. Он меня впечатлил. Потом, когда я смотрела его во второй раз, у меня было ощущение, что я его уже видела (на самом деле, он снимался именно в этом году, в 1982-м). Вот такая ассоциация. Что касается моей дочери, то она этот фильм не любит.

5
02.09.2012, 18:54

Этот фильм я посмотрел в 1983 году и с тех пор он у меня один из самых любимых. Он рассказывает о жизни самураев, их традициях, традициях их предков. Самураи, с какой стороны на них не посмотри - это особый народ. В основном они жили и живут до сих пор в Японии. Но, не все знают, что были свои самураи и в Корее. Фильм Onna kyashi: Seiteu ni suru wa onna очень понравился, очень красочный, сюжет интересный и захватывающий. Мне понравилось то, что в нем хорошо показаны традиции и легенды.

5
19.02.2022, 17:10

Это не столько комедия, сколько история о том, как человек пытается понять, что такое любовь. По ту сторону любви, как и многие фильмы этого жанра, показывает процесс поиска человеком себя. Главный герой фильма - мальчик, который страдает от того, что его отец не любит его мать, но он решает узнать правду, чего бы это ни стоило. Он попадает в другой мир, где встречает мужчину, которого любит вся страна, но его отец не принимает его любовь.

4
12.01.2021, 15:20

В нем все в порядке - и с сюжетом, и с актерским составом, и со звуком, и даже с картинкой. Но почему-то он мне так не понравился! Очень обидно за фильм, который был снят очень даже профессионально. В начале фильма есть сцена, которая вполне тянет на полноценный трейлер: на заднем плане проходит несколько парней одетых как в фильмах в стиле бунга-бунга.

3
06.09.2014, 05:04

Это ужасно. Он так прекрасен, и всё же как страшно. На самом деле, это просто невероятно красивая история о жизни и любви. Но смотреть её нужно с выключенным звуком, потому что иначе можно сойти с ума от количества рыданий.

1
18.09.2019, 16:39

Унесенные ветром В общем, я решил поделиться своими впечатлениями от одного из самых лучших аниме в истории, что были экранизированы в Японии! Если вдруг вы не смотрели, то вы определенно многое потеряли, потому что это один из лучших фильмов на планете. Я искренне рекомендую вам его посмотреть, так как он очень отличается от всех остальных, которые я видел.

0
Добавь свой комментарий!