Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Victoria the Great Понравился фильм?
4
1
IMDB
6.4/10
183 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Виктория Великая

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 октября 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Кино дает интимный портрет одной из самых долго царствовавших королев с первых дней ее правления до празднования бриллиантового юбилея. Роль королевы в государственных делах— это одна из немногих внешних ролей, сыгранных ею на экране. И почти никто не знает, что Елизавета Стюарт, мать-королева Англии, первоначально была монахиней ордена цистерианцев. Отказ Марии Стюарт выйти замуж по любви был попыткой, уже не первой, положить конец роду Тюдоров — самому древнему и достойному из всех, — дав при этом стране молодого и энергичного правителя. Королева Елизавета I. Слева направо: Анна Болейн, первая жена Генриха VIII; Мария Тюдор, вторая жена Генриха; Джейн Грей, официальная жена Генриха IV; Сэр Уолтер Рэли, третий муж Марии Тюдор; Елизавета Тюдор. Таким образом, на экране создается собирательный образ королевы эпохи Елизаветы: стойкая, без каких-либо уступок, инициативная, но без собственных амбиций и средств. И в этом отношении она единственная среди всех других английских правителей сумела с максимальной точностью приблизиться к образу Марии Стюард. В фильме «Мария Стюарт», рассказывающем о придворных интригах в Англии накануне религиозной реформации, главную роль сыграла Элизабет Тейлор. Среди лучших ролей Тейлор — у нее есть все: сила и мужество, ум и обаяние, чистота и доброта, благородство души, благородная красота, все, что нужно для того, чтобы сказать о женщине — именно о женщине, потому что Мария Стюарт в фильме — красивая, умная и сильная женщина, в которой прекрасно все: и пропорции тела, и цвет кожи, и разрез глаз, и даже некоторая наивность. Она по-особому привлекательна для зрителя не за счет физической привлекательности, а за счет того, что именно для нее граф Уорвик (замечательный актер Эдриан Броуди) собирает сведения о своей супруге и обо всем, что с ней связано. Фильм оставил у меня впечатление спокойной, уравновешенной и честной работы, в котором ясно видны характер и стиль Тейлор, ее актерское мастерство, ее ответственность перед людьми, которые ее любят, и перед собой. Несмотря на неоднозначность взглядов на монархию Елизаветы, она дает характерный портрет эпохи.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Victoria the GreatРежиссер: Херберт Уилкокс

В главных ролях
Анна НиглАнтон УолбрукУолтер РиллаХ.Б. УорнерМэри Моррис
08.04.2015, 12:06

Фильм просто замечательный! Все исторические моменты в точности соответствуют реальности. Очень красиво все показано.

6
21.01.2023, 20:53

Фильм не оставил в моей душе никакого следа. Я думал, что будет намного хуже. Да и в целом, после того, как я посмотрел фильм, я мало что понял в истории и не могу сказать, что этот фильм меня сильно впечатлил. Вот что значит быть воспитанным на советском кино! Все равно что на русском спросить о смысле жизни, и получить ответ, который вы услышали на уроке истории КПСС. При этом фильм очень хороший.

6
10.04.2017, 06:37

Сюжет фильма - история о жизни знаменитой английской королевы Викторию. Она была единственной женщиной на троне Великобритании до Виктории. В фильме рассказывается о зарождении монархии в Англии, а именно о том, как королева Виктория выбрала себе мужа, какие препятствия ожидала встретить на своём пути и, конечно, о её жизни, включая рождение четырёх детей. Я не очень люблю исторические фильмы, но этот фильм меня заинтересовал.

5
25.02.2021, 13:40

Когда я прочитала в описании фильма, что его снимали по одноименной книге Натальи Ивановой, я сразу же заинтересовалась. Я обожаю исторические костюмы, поэтому этот фильм меня очень заинтересовал. Но потом я поняла, что фильм снят был не в России, а во Франции. Сюжет фильма меня вообще не зацепил.

5
20.12.2015, 17:05

Это не просто фильм о войне, а фильм с глубоким смыслом. В нем очень много интересных исторических фактов, на которых заостряют внимание. Но я считаю, что смотреть этот фильм нужно не в кинотеатре, а дома, когда все члены семьи в сборе. А особенно нужно смотреть этот фильм тем, кто хочет узнать историю своей семьи, своей истории. И конечно же, посмотреть этот фильм стоит тем, кто интересуется историей России. Фильм снят в лучших традициях.

3
28.05.2020, 09:54

Посмотрела вчера фильм под названием Великая. Фильм конечно не шедевр, но глянуть можно. Что радует, так это то, что фильм советский. Есть с чем сравнивать. На мой взгляд, фильм получился по настоящему русским, настоящим. Да, в фильме много политики, но что поделать, когда есть на кого ориентироваться. Ну и сама картинка, конечно красивая, декорации, костюмы, грим. Это безусловно плюс. Игра актеров оставляет желать лучшего, если честно. Но, повторюсь, для советских фильмов это нормально.

1
23.10.2015, 01:26

На мой взгляд, как и в случае с другими фильмами, снятыми по литературным произведениям, так и с этим фильмом, автор фильма - Игорь Григорьев - не смог показать всю глубину сюжета, потому что не был знаком с произведением, не знал его, а значит, и не передал всего его смысла.

1
10.12.2014, 18:14

Фильм о жизни в СССР. О войне и блокаде Ленинграда. И о людях, которые смогли пережить это и построить свою жизнь заново. Фильм показывает не только страдания народа, но и радость, что жизнь продолжается, любовь побеждает. История очень глубокая, трогательная и в тоже время, реальная. Конечно же, фильм о любви. Но он о борьбе, о выживании, о надежде. Очень тяжелый фильм, но смотреть надо, иначе мы не будем знать, как жили люди раньше.

1
04.09.2021, 16:36

Виктория Великая - фильм с хорошим сюжетом, который, вероятно, будет интересен как тем, кто интересуется историей, так и тем, кому просто интересна киноиндустрия. В общем, хорошее кино. Сюжет. Фильм начинается в 1935 году с того, что Викторию, наследницу английского престола, с визитом в Россию посещает ее дядя, принц Альберт. Он рассказывает сестре о том, как изменилась жизнь в России после Великой Октябрьской Социалистической Революции, показывает ей новый город, в котором он живет.

1
29.03.2021, 19:35

Фильм начинается с того, что муж Виктории - лорд Спенсер, не хочет идти на бал, потому что боится, что его там узнают. Когда Виктория его спрашивает, кто это может быть, он отвечает, что это король Эдуард VIII. На самом деле король умер, а на балу был его двойник, который потом исчез. А вот еще: 1907 год.

0
Добавь свой комментарий!