Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
167 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Taken

Страна: Канада
Премьера фильма: 2 мая 2008 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в бедном районе. Мать-одиночка, преисполненная противоречивых чувств к сыну, подозревает его в краже. И, тем не менее, она готова взять вину на себя, доказать его невиновность. В результате случайной встречи афроамериканца и его матери, жизнь которых разделена стеной отчуждения, постепенно меняется. Идёт время, и всё больше людей в отчаянии из-за неравенства в доходах. В результате убийства полицейские вызывают их на допрос. Вернувшийся с этого допроса расстроенным и бледным Джимми опаздывает на встречу в штаб-квартире KPB, чтобы предупредить мать о таком развитии событий. Джимми не справляется с поставленной задачей, и его обвиняет мать. Раненый во время допроса Джимми вынужден покинуть штаб- квартиру Крипта. Он прикован наручниками к одной из полицейских машин, и вскоре увозится в полицейский участок. Там он отказывается отвечать на вопросы и уходит. Офицер, который его допрашивает, знает, что Джимми сбежал из-под стражи и что у него могут быть сообщники. Узнав об аресте Джимми, сын раненой женщины Бритт сообщает о его местонахождении. Джимм идёт в полицию, во время обыска у него находят оружие. Мать и сын подозревают друг друга в совершении убийства, ссорятся, но в конечном итоге расстаются. После этого сообщения полиция задерживает Джимми. Несмотря на все попытки детектива-женщины выгородить Джимми и выдать его за собственное признание, ему приходится признаться в совершении преступления, чтобы как-то объяснить свои показания. После этого Джимми поспешно увозят в полицейский департамент. В полиции, как и в предыдущих местах его ареста, он каждый день отказывается отвечать даже на простые вопросы. Уже через несколько дней расследование заходит в тупик. Полицейские в очередной раз отпускают Джимми на свободу, и у него возникает последняя надежда. Он надеется, что его мать покончила с собой. В надежде успеть на свидание, он сбегает из полицейского участка, прячась в канализации. Спустя семь лет Джимми приходит в свой родной дом, чтобы узнать, не переехала ли его мать. Однако дом оказывается заброшенным. Джим начинает подозревать, что мать совершила самоубийство, а все документы, связанные с её гибелью, исчезли из архивов полиции. Джимми пытается найти доказательства невиновности матери и собирается посетить её могилу.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Макс Фишер

В главных ролях
Дэбни КоулменСтюарт БикДеннис БуцикарисЛинда Э. СмитМайкл Раддер
07.05.2021, 17:38

Мне абсолютно не понравился фильм, хотя я обычно в таких случаях даю фильму 6 из 10. И больше я его смотреть не буду. Я просто не мог поверить, что кто-то может подумать, будто он снят на 10 из 10! Это одна из худших картин, что я когда-либо видел! В нем нет ничего, кроме бесконечных разговоров.

4
21.08.2014, 16:13

Сюжет- Не хочу учить, но хочу учиться В некотором роде это было даже смешно. Мне хотелось быть с ней наедине, потому что я чувствовал, что только так смогу увидеть ее. Я был очень удивлен, когда она заплакала, и мне пришлось утешать ее. Мы как будто поменялись местами.

4
25.03.2016, 05:16

Фильм просто замечательный, смотрится на одном дыхании. Я не знаю, как люди не находят в нем ничего интересного. После его просмотра у меня в голове не осталось ни одной лишней мысли, все глубоко и основательно. Это тот редкий случай, когда после фильма возникает желание читать книги или идти учиться. Фильм не дает подсказок, где эти подсказки искать, он просто показывает путь. Ты сам выбираешь, смотреть этот путь или нет.

4
19.02.2013, 15:46

Это исторический фильм. Он основан на событиях гражданской войны в США, когда чернокожие восстали против белых рабовладельцев. Фильм довольно жестокий. Если он вам понравится, то вы поймете почему. Сюжет: Черный парень Джон попадает в рабство к белому рабу Генри Бауэрсу, который с юных лет был для него наставником и защитником. Джон помогает Генри в его бизнесе и помогает ему зарабатывать деньги. Они становятся друзьями. Но однажды Генри и Джона захватывают в плен.

3
26.06.2015, 22:48

— Ну и бред! — Согласен, бред, но бред по-японски. И, как не парадоксально, Япония, как всегда, впереди планеты всей. Потому что там и не такое бывает. У них там даже такие фильмы есть. Про то, что мы не знаем и не можем знать. А не про то, как в кино все сказочно хорошо. Хотя, конечно, бывают там и хорошие фильмы. Но редко.

3
22.06.2015, 22:28

Сюжет про собаку, которая ищет своего хозяина — это отличный пример того, как могут быть прекрасны вещи, сделанные из простых материалов и с использованием ограниченного бюджета. Я знаю о чём говорю, у меня во дворе тоже живёт такой пёс. Он очень любит своих хозяев, обожает их и даже умеет улыбаться. Но когда у хозяев случается горе и они переезжают в другой город, он начинает искать их по знакомым и наконец встречает. Теперь он просто ходит и ждёт.

2
18.10.2013, 00:48

Когда я думаю, что мне совсем скоро стукнет 50, я на самом деле чувствую себя на 30. Когда я думаю, что завтра будет 50, кажется, что сегодня как раз 31. У нас дома живёт кот. Как-то я проснулся посреди ночи и решил сходить в туалет. И во время того, как я встаю с кровати, кот спрыгивает на пол и бежит в сторону туалета. Так повторяется несколько ночей подряд. Вчера я сплю и внезапно слышу: Мяу.

1
25.02.2018, 12:28

Посланник Мне этот фильм очень понравился, и я решил написать свой отзыв. Сюжет: Фильм-драма Посланника режиссера Майкла Чимино. Фильм рассказывает о человеке по имени Фрэнк Брент МакГиган, который является американским бизнесменом. В его фирме есть сотрудник – это молодой парень по имени Майк Рендалл. Он – бывший военный, который во время войны в Афганистане был снайпером.

1
19.07.2022, 20:26

Это история о том, как человек, которого ты любишь, оказывается предателем. Фильм заканчивается тем, что герой осознает все свои ошибки и просит прощения у отца своей возлюбленной. Думаю, я не смотрел бы это кино, если бы оно не стало одним из любимых. Один из редких фильмов, после которых ты задумываешься о любви, верности, о предательстве. В нем действительно много философских мыслей.

1
20.07.2019, 07:42

Taken - это фильм-притча, драма! В центре внимания находится мальчик, который живет в детдоме и он очень одинок и с ним никто не хочет дружить, а ведь он не виноват в этом. Он не понимает, что он делает не так, и почему мир такой жестокий? Фильм очень сильный, напряженный. Не могу сказать, что фильм очень добрый и хороший, но в тоже время он очень тяжелый, и заставляет задуматься.

1
Добавь свой комментарий!