Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gli occhi, la bocca Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
249 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Глаза, рот

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 10 сентября 1982 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в конце XIX века. Молодая девушка Алекс (Саймон Бейкер) всегда хотела выбраться на публику, но не хотела становиться никем. Девушка всю свою жизнь мечтает о том, что она станет известной актрисой и будет блистать на театральных подмостках. Однако девушка понимает, что для того, чтобы встать на этот путь, ей придётся отказаться от ночных клубов, ресторанов и даже от семьи. Алекс мучает безответная любовь, ей кажется, что в глубине души она – безнравственная личность. Алекс начинает работать в кафе, но её сердце совершенно не выносит этой жизни. Однажды в кафе устраивается Люка – молодой человек, с которым Алекс живёт вместе уже длительное время. После того как Алекс сталкивает с шеи Люки галстук, оба понимают, что это событие изменит всю их жизнь.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gli occhi, la boccaРежиссер: Марко Беллоккьо

В главных ролях
Лу КастельАнхела МолинаЭмманюэль РиваМишель ПикколиАнтонио Пьованелли
Трейлер к фильму Глаза, рот
14.01.2021, 15:53

У фильма есть глубокий смысл, особенно если учесть тот факт, что все персонажи мужского пола были вынуждены носить маску и это стало для них частью их реальной жизни. И они продолжали носить эту маскарадную одежду до самой своей старости. (с) Фото из сети интернет.

7
02.04.2017, 11:58

Фильм понравился, особенно игра актёров, хотя он довольно жестокий. Главный герой был просто бесподобен.

6
21.10.2012, 00:08

Отличный фильм. Хороший и оригинальный, фильм действительно заслуживает внимания.

4
19.09.2017, 13:33

Фильм классный, но я мало что поняла. И даже если бы совсем ничего не поняла, посмотрела бы его ещё раз.

4
04.06.2017, 01:39

По своему жанру фильм напоминает советские времена. И даже когда происходит война, то и там и тут, люди живут обычной жизнью. В городе Киеве, жили два брата, Николай и Георгий. Братья были близнецы. Николай воевал в Афганистане, а вот Георгий, остался в тылу, помогая с организацией обороны города. Но его брат, уже вернувшись из Афганистана, узнает что его брат там пострадал и лишился глаза. Не выдержав такого известия, Георгий покидает город Киев и уезжает в столицу Советского союза - Москву.

2
23.06.2021, 20:42

Это тот фильм, который мне очень понравился. Снят на очень интересную тему глазами человека-кассира, но не в стиле типичного работника сберкассы с его жалобами на жизнь, а через призму того, что такое деньги и как они зарабатывают свои миллионы. Очень интересна игра актеров, как главных, так и главных. Мне очень понравился актёр Владимир Гусев, сыгравший роль кассира. В фильме рассказывается о том, как в 90-е годы в России появились деньги.

1
26.08.2022, 03:22

Фильм очень грустный. В начале кажется что он о любви. Но потом понимаешь, что фильм очень реалистичный. И это не потому что так надо. А потому что это действительно так. Мне этот фильм понравился. Снят он режиссером А. Птушко. Как он красиво снял эту картину. Очень реалистичная картина. Что касается сюжета, то он очень необычен и прост. Вот здесь ты понимаешь, как сильно наше общество поделено на части. На богатых и бедных. Кровная месть и то, на сколько все это жестоко.

1
06.04.2013, 13:49

Когда мне было лет 7-8, я смотрела этот фильм, после которого меня буквально выворачивало на изнанку. Не понимаю, что меня так шокировало. Хотя, с моей точки зрения, в этом фильме нет ничего ужасного, но для меня в то время это было просто ужасно. Этот фильм не является пропагандой, скорее, наоборот, - антипропагандой. И в плане морали он, конечно, не идеален. Тут и там разбросаны неприятные слова, пошлые шуточки. Но, может быть, у кого-то эти сцены пробуждают какие-то хорошие чувства.

0
12.05.2013, 12:45

Он смотрел и понимал, что это он, тот самый человек, которого он знал с детства. Это он. То, как он прожил свою жизнь, то, что он сделал, было достойно уважения. Он был честен, трудолюбив, терпелив, целеустремлен. Он любил - искренне, всем сердцем.

0
25.01.2016, 07:18

После просмотра фильма, я задумался, что же такое счастье? Какие же бывают пути к нему? Есть ли предел счастью, и есть ли жизнь после счастья? Для меня ответ на эти вопросы прост и понятен. Счастье - это то, к чему стремится человек. И не важно, как он достигнет этого счастья, это может быть большая удача, это может случиться неожиданно, либо же оно может долго скрываться от нас. Но его всегда хочется больше, чем есть в данный момент. Я думаю, для каждого человека счастье по-своему прекрасно.

0
Добавь свой комментарий!